Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мышь отключается


Dare-Devil

Рекомендуемые сообщения

Сразу говорю, поиск юзал, таким топиком даже и не пахнет...

Тут вот приколы с мышкой у меня... Работает, но може просто "зависнуть"... Сижу в инете , бац, и она на месте застряла... Вроди мигает, к компу подключена... Захожу в "Диспетчер устройств" а там её вообще нет....

Врубается после перезагрузки.

Поиск на вирусы делал, нечего не нашёл.

Может быть проблема с дровами?

XP SP2 , Мышь PS/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю, поиск юзал, таким топиком даже и не пахнет...

Видно плохо юзал :nerd:

Это, это, это, это, это

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один из этих топиков конкретного ответа не дал, кроме предложений использовать новую мышь...

Ладно, попробую!

Вот только не понял причём здесь топик "Как отключить ADSL модем"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dare-Devil:

Попробуй банально, разобрать и почистить схему внутри мыши от пыли, не факт, но возможно проблема решится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мышь А-4 Tech, PS/2, но порт подключения - USB. Там стоит маленький переходник из USB в PS/2, и в нем контакт иногда пропадал, мышь попросту отрубалась, а при подключении обратно, нужно было перезагрузить комп. Только тогда начинала работать. Может у тебя контакт где-нибудь тоже на секунду пропадает, а потом появляется, ты не успеваешь замечать, что мышь потухла, а система уже все-равно потеряла её из виду. Проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в инете , бац, и она на месте застряла... Вроди мигает, к компу подключена... Захожу в "Диспетчер устройств" а там её вообще нет....

Хм... А вот это уже, на мой взгляд, довольно странный случай :( В случае, "не контакта" (перелом провода, разболтанный разъём...) мышь обычно не исчезает из активной конфигурации оборудования до следующей перезагрузки Windows, так как PS/2 Windows инициализирует при загрузке.

ps2rb0.th.gif

Вобше, PS/2 порт очень капризен и требователен к обязательной инициализакии клавиатуры/мыши при загрузки компьютера (при прохождении Post-а). Однако, по своему опыту скажу, что малейший сбой в работе PS/2 может "заморозить" работу девайса до следующей перезагрузки. Иногда ситуацию исправляет переход в ждущий/спящий режим, где при последующем возобновлении мышь/клава снова работоспособны (ставьте на Power переход в спячку, во избежание этих траблов или при нечаянном её нажатии :( ).

P.S. Возненавидел я PS/2 когда начал использовать галетный переключатель между двумя компьютерами, с одной клавой, мышей и монитором (зато научился на видном месте ложить USB Microsoft Mouse :) ).

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишь у меня называется "Made In China"... :( Я её както по дешёвке взял, срочно мышь нужна была.

Щас вроди траблов с ней уже нет....

Я вот что хотел сказать... Замечал что мышь пропадала когда сетку вырубал. До етого установил SoftIce, а у етой проги багов не щитано, и на сетку её дрова влияли. Я удалил SoftIce(не из-за проблемы с мышью), и теперь всё ок (Тьфу, тьфу, тьфу... :D )! Может это быть както связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал что мышь пропадала когда сетку вырубал.

Может статический разряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мышь А-4 Tech, PS/2, но порт подключения - USB. Там стоит маленький переходник из USB в PS/2,

на работе точно такаяже лажа была пока не потключил всех! на PS/2,

думаю проблемма кроется в самом УСБ...

Щяс всё ОК.. :)

----------------------

кстате УСБ подключкние мыши, часто лечится- вынуть и сного вставить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе точно такая же лажа была пока не потключил всех! на PS/2,

думаю проблема кроется в самом УСБ...

Но у меня напрямик PS/2!

Может статический разряд?

Извени, не догнал... Что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...