Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Иногда глючит мышка...


Feur_GOR

Рекомендуемые сообщения

Иногда сидишь мышка работает, на время перестаёт, затем работает, на несколько секунд перестаёт, но при этом лампочка красная горит, но иногда быает и она отключается...Что за траблы?Это мышь глючит, порты USB или уже мамка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Проверь следующее:

1) Не перебит ли провод, особенно возле выхода из корпуса мышки;

2) Хороший ли контакт USB-штекера с USB-портом;

3) Не "шатается" ли USB-порт или планка портов в самой материнской плате;

4) Отключается ли другое устройство (например, вторая мышка), подсоединенное к тому же порту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Поиск.

Как я уже советовал в том топике:

Дунь хорошенько в дырочку, должно пройти, у меня помогало, там пыль забилась, возможно в этом причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Не "шатается" ли USB-порт или планка портов в самой материнской плате;

Похоже, что шатаются...

4) Отключается ли другое устройство (например, вторая мышка), подсоединенное к тому же порту?

Бывает, что всё работает нормально и вдруг отключается usb модем

Какая-то странная система: то всё работает, то ничего не работает, провода поменаешь в портах - вроде работает, ну или может само всё восстановиться через пару минут-короче не комп, а испытательный полигон :)

Добавлю, что до недавнего времени мышь работала с переходником на PS2 и глюков не было, но пытаясь вернуть её на переходник глюки не уменьшаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что до недавнего времени мышь работала с переходником на PS2 и глюков не было, но пытаясь вернуть её на переходник глюки не уменьшаются...

Значит это лабо кабель, либо разъем, либо сама логика мыши.

А другую ЮСБ мышку ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой фирмы мышь? если genius, creative, defender - такое частенько бывает. за logitech, msi и a4tech токае замечается редко. может быть поверхность ей не нравиться. . .или засорилась :)

а может, кста ,проблема в USB порте : у меня logitech при включении компа просто так не двигался, приходилось хотсвапом перевтыкать с USB-дырку, чтоб курсор восстал из мёртвых !!! теперь в PS/2 живёт крыска.

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже, что шатаются...

Бывает, что всё работает нормально и вдруг отключается usb модем

Какая-то странная система: то всё работает, то ничего не работает, провода поменаешь в портах - вроде работает, ну или может само всё восстановиться через пару минут-короче не комп, а испытательный полигон :blush2:

Добавлю, что до недавнего времени мышь работала с переходником на PS2 и глюков не было, но пытаясь вернуть её на переходник глюки не уменьшаются...

Зайди Мой компьютер -> Просмотр сведений о системе -> Диспетчер устройств -> Контроллеры последовательной шины USB и проверь чтобы в свойствах управленя электропитанием всех корневых USB концентраторов НЕ стояла галочка на "разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".

http://rapidshare.de/files/26531087/Untitled-1.jpg.html - Сматреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Ребята - у меня такая же проблема - только у меня PS/2 мышь - Genius Net Eye. Бывает что виснет когда работаю, пробовал менять на другую - та же история. Думал сначала, что это мышь - со второй мышью оказалось то же самое. Потом грешил на материнку - друг сказал что это PS/2 порт глючит - такое может быть????? :blushing: Кто-то знает в чём проблема??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...