Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропадает мышка


anton99999

Рекомендуемые сообщения

Иногда бывает, что при первом запуске компьютера мышка не работает. Писать конфигурацию компа я не вижу смысла, т.к. на старом компе пропадала обычная двухкнопочная шариковая мышка - перезагружался и все становилось нормально. А на новом - оптическая - я ее вытаскиваю и вставляю обратно, после этого она оживает. Может кто-то с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее вытаскиваю и вставляю обратно, после этого она оживает

Так и порт спалить недолго.

Всё-же напиши какая мать. Очень похоже что конфликт с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999

Скорее всего, это из-за того, что один девайс относительно новый, а другой относительно старый. Я прав? У меня такое было с "новой" (дела давно ушедших дней) мамой и "старой" клавой. Перетыкал - и все ОК.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

Так и порт спалить недолго.
оптическая - USB :blushing:

Stolik

Скорее всего, это из-за того, что один девайс относительно новый, а другой относительно старый.
Раньше мать была DFI AD 75, Athlon XP 1600+ и самая дешевая мыша. А сейчас Abit NF 7, Barton 2600+ и оптика от Microsoft. Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

Тогда в биусе есть пункт USB mous поставь включено и всё должно быть ОК
Он включен всегда. Я повторюсь - мышь пропадает редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что пропадала мышь и на старом компе... Блин, прям невезение какое. У меня например она пропадает только когда я текст ввожу в Ворде. :) И то, не понравилось - отключил. :).

Новый комп действительно новый? Со старого никакой деталюхи не осталось? Хотя глупый наверное, вопрос. Но как-то все больно загадочно. ХР везде стояло? А монитор лучевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleXGray

Комп полностью новый. Только моник старый остался - лучевой. Но при чем тут он? Я уже начинаю грешить на ХРюшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999 А случаем у тебя не установлена программа: CursorXP? Или другая прога, которая изменяет стандартные курсоры виндов на другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

А случаем у тебя не установлена программа: CursorXP?
Нет

#Life

Попробуй поменять мышь, или поробуй вставить в другой порт.
Меньше чем за год она пропадала раза 2-3. Ставить другую для пробы и мучиться с ней еще столько же времени :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...