Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как отключить ADSL модем?


Grossmaster

Рекомендуемые сообщения

Значок подключения висит в трее, все как всегда. Однако по мнению компьютера это "высокоскоростное или LAN" соединение, поэтому мне выдается сообщение, что отключить его нельзя. Выхожу из положения выдергиванием USB кабеля, что сам же считаю варварством.

Как можно отключить ADSL модем программно и корректно? Большая просьба не предлагать отключение через Диспетчер Устройств. Чуть не забыл - система Win XP SP 2 .

Ввиду того, что не могу его отключить, сижу в инете день и ночь... Люди, помогите отключить инет!!! Погибаю!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Grossmaster: Мне б твои проблемы! :cool:

Отключение Cоединения ADSL

Если вы хотите разорвать соединение ADSL вы можете либо просто отключить питание адаптера либо отключить кабель ADSL из Модема. Для повторного установления соединения включите питание адаптера или подсоедините кабель ADSL и дважды кликните по значку DSL-300 Configuration Utility на Рабочем Столе компьютера.

Так пишет в инструкции!

Может дрова переустановить ??!

http://www.chris.ru/showart.php?razdel=chris&id=87 может пригодится ! Хотя там настройка ,а не отключение

veik.rar

veik.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Подожди. Если у тебя usb adsl модем, то он должен подключаться подобно dial up-у, т.е. через звонилку и отключаться тоже как dial up соединение. И к тому же, на любом модеме должна быть сзади кнопка включить-выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

И к тому же, на любом модеме должна быть сзади кнопка включить-выключить.

У меня нету :) И это корее всего глюк винды или дров. Какая марка модема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди. Если у тебя usb adsl модем, то он должен подключаться подобно dial up-у, т.е. через звонилку и отключаться тоже как dial up соединение. И к тому же, на любом модеме должна быть сзади кнопка включить-выключить.

Всё правильно, кроме кнопки. По крайней мере у Зикселя её нет, да она в сущности и не нужна. Всё это, естественно, относится к USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45, MaSteR

У меня Зиксель, есть там такая кнопка сзади, маленькая и незаметная. Модем стандартный, Стримовский.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

Ну нет у меня этой кнопочки. :) OMNI ADSL USB

У тебя, наверное, OMNI ADSL LAN?

При необходимости с помощью кнопки сброса «Reset» на задней панели OMNI ADSL LAN можно восстановить заданные по умолчанию в модеме настройки для подключения к МТУ-ИНТЕЛ, IP-адрес 10.0.0.2 и маску подсети 255.255.255.0, а также пароль на доступ к модему «zyxel».

Хотя к чему это всё?

Grossmaster:у это не поможет. Сам отключит, сам и включит. Здесь нужно что-то другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кнопки нет, адаптера тоже нет! Модем ZyXEL OMNI ADSL USB . При попытке отключить соединение выдается сообщение

Невозможно отключить подключение в данный момент. Возможно данное подключение использует один из протоколов, которые не поддерживают Plug-and-Play, либо оно было иницировано другим пользователем или учетной записью

У знакомой на Win2k есть такая штучка в трее, которая отвечает за все usb-порты, через нее она и отключает модем. Как сделать нечто подобное на WinXP? Спросил еще одного знакомого (тоже ADSL, тоже WebPlus, тоже WinXP), так вот, он выходит из положения точно также, как я - просто выдергивает usb-кабель из устройства.

От инета со времени прошлого поста компутер не отключался... Закачивает...

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster:

Ввиду того, что не могу его отключить, сижу в инете день и ночь

У тебя в трее есть значок с двумя перемигивающимися компами? Заходишь туда и нажимаешь "Отключить". А вторая иконка (ZyXel OMNI ADSL USB) Если её выгрузить, то не будет возможности сделать соединение с провайдером.

И если нет возможности разорвать соединение, то возникает подозрание: а не вирус какой шалит?

P.S. И что-то я не пойму, зачем отключать модем? Он же USB-шный! Он должен сам отключаться, если нет в данный момент соединения, через 10-15 минут в зависимости сколько выставлено в настройках USB-порта. Это можно выставить тут: Панель управления > Система > Закладка "оборудование" > Диспетчер устройств > Кoнтpoллepы yнивepcaльнoй пocлeдoвaтeльнoй шины USB > Кopнeвoй USB кoнцeнтpaтop > Закладка " Управление электропитанием" > Поставь галочку: Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

У меня все прекрасно работает даже при отключенной иконке Zyxel-я...

Понимаешь, мне нужно, чтобы я мог щелчком мыши отключиться от инета. Сделать этого я сейчас не могу, т.е. у меня как раз проблема с отключением соединения программным способом.

К примеру, у меня компу не зватает оперативы (у меня 256 Mb) чтобы одновременно сидеть в инете и записывать диск (ADSL достаточно много жрет как и запись). Видишь, приходится отключаться...

Вирусов нет - это точно. Такая фигня с самой покупки ADSL, ставил на образ, где кроме чистой винды, Word-a и другой нужной хрени ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster: Очень странно... :bye1: У меня тоже ADSL... Модем ZyXEL OMNI ADSL USB Никаких проблем... Это скорее всего глюк в самих дровах. Попробуй зайти к ним в офис и у них самих спросить про этот глюк. Или же через e-mail спроси. Это ж их работа и прямая обязанность! Кто как не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что ввел народ в заблуждение, у меня рядом с usb модемом стоИт еще обычный, dial up, там есть кнопка выключения, почему то мне показалось, что и на usb она есть.

Grossmaster

Речь не об иконке Зикселя. Драйвер usb adsl модема эмулирует сетевую карту(кстати именно поэтому он и тормозит систему), эта виртуальная сетевая карта должна быть видна в списке сетевых подключений (control panel -> Network connections). Если ее отключить програмно (щелчок правой кнопкой мышки, disable), модем никаким образом не сможет продолжать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Я ее и пытаюсь отключить все время, а она мне выдает сообщение, типа отключить не могу... Приводил его выше.

Проблема осталась... Из инета я так и не выходил , оброс щетиной, не ем и не сплю... Люди, помогите отключить модем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster:

Прочитав ещё раз о твоих мучениях, решил попробовать отключить. Получилось через "все подключения- свойства-настроить". Если просто пробовать отключить получается, как у тебя.

____1.JPG

____2.JPG

post-14360-1114504749_thumb.jpg

post-14360-1114504782_thumb.jpg

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно нормально отключаться через трей, как Matva говорил. Если нет - ищем вирус.

Как нестандартный вариант могу предложить только одно. В файере (почти любом) есть кнопочка STOP. Нажимаем, и блокируем любое подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart:

Не в этом дело. ADSL модем подключен к сети постоянно и через трей его выключить нельзя. По крайней мере, Зиксель. Через значок в трее отключается соединение с провайдером, у меня, например, МТУ. Grossmaster:-же хочет отключить соединение с сетью. Так что вирус здесь не причём. Я ведь привёл пример в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

Я, наверное, чего-то не понимаю. Попробовал сделать как на картинке - все отключилось. И обратно не пустили, пришлось перезагруз устраивать. Ну это мелочи.

А чего я точно не понимаю, чего человеку надо? Отключить интернет или отключить модем? То, что модем на линии вовсе не означает, что человек в инете сидит. Для уточнения достаточно проверить трафик. И если при отключенном соединении идет обмен пакетами, то надо просто к провайдеру обращаться.

А если надо отключить именно модем, тогда USB шнурочек выдергиваем.

В чем проблема-то?

Блин, он не то соединение пытается отключить. Так что он не в инете круглыми сутками сидит, а в локалке. Только что проверил.

Или я опять чего-то не понял?

Изменено пользователем Kart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart:

И обратно не пустили, пришлось перезагруз устраивать

Меня пускает, только минуты через три. Я всё это проделывал ради эксперимента, т.к. модем мне отключать ни к чему.

Блин, он не то соединение пытается отключить. Так что он не в инете круглыми сутками сидит, а в локалке. Только что проверил.

Или я опять чего-то не понял?

Мне, кажется, ты понял всё правильно.

Подождём ответа Grossmaster: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все настройки были автоматические при установке модема... Ты выбираешь прова и он автоматически выставляет все настройки подключения. Прилагаю картинку, что есть у меня. При установке модема установилось только это подключение, инет прекрасно пашет.

Inet.JPG

post-2790-1114532314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Или я совсем туп, или ты чего-то не договариваешь. Если у тебя не LAN модем, такого просто не может быть. Да если даже и Lan.

Уж проясни ситуацию по своему железу, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYXEL OMNI ADSL USB (говорил же уже), У меня там только одно подключение - это видно на картинке. Его и пытаюсь отключить. Система WinXP SP2 . Какая еще инфа нужна?

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...