Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как подключить две мышки?


demer

Рекомендуемые сообщения

Значит есть в наличие:

Defender RF Wireless 1400UP(Оптика беспроводная USB)

Genius NetScroll(PS\2)

Зачем мне это надо, не спрашивайте...

Как их вместе подключить?

Что б можно было поочерёдно пользоваться и одной и второй без ребута.

Так он только USB подключает, WinXP Мать: Gigabyte 8ST800.

Жду...с нетерпением =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что это вообще вызвало проблему. Все это у меня работает, да еще плюс дигитайзер USB. Никаких усилий для этого не прикладывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте рассудим... Ведь ничего не мешает одновременно на любой плате работать мышке PS/2, принтеру USB и модему COM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты знаешь, я с трудом себе представляю два курсора на экране, а вообще у меня :

мобилка - USB, Принтер -USB2.0 мышь-USB

Сразу, но вот когда включаю мышь PS\2 то нифига она работать не хочет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключал две мыши - одну к PS/2, вторую к COM. Курсор был один, но работали ОБЕ МЫШИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

У меня работали две мыши - PS/2 и USB без каких-либо проблем, причем одна тоже беспроводная, я об этом писал в топике Клавиатуры. Курсор, как и у dartman, был, естественно, один. Может, дело в драйверах?? А если USB мышь выдернуть, PS/2 начинает работать? PS/2 ты, я надеюсь, подключаешь не во время работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Смотрите, если я стартанул с одной USB, то если я её выдерну и вставлю опять она не работает, если вставлю ps|2 то пашет, если я стартую с PS|2 то при том когда вынимаю PS\2 и ставлю USB то не работает. Если ообратно воткнуть PS\2 то работает.

Насчёт драйверов я вообще никаких не ставил...

Ну нихотят они вместе работать =(

А-т обывает одна разрядиться(беспроводная) а лезть подключать PS\2 лень, а так взял перекинул руку и работаешь дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Экспериментировать с включением на ходу PS/2 не советую, почитай тему Что лучше PS/2 или USB. Я вообще-то сначала на твоей стороне был, но меня общими усилиями убедили без особой надобности не рисковать.

Я всю жизнь с драйверами от какого-нибудь производителя мыши работаю, они сильно расширяют возможности. Чаще всего от мелкософтовской мыши. Попробуй какой-нибудь мышиный драйвер поставить, от какой мыши, практически не важно. Мыши должны быть обе включены с самого начала.

А насчет разрядки - надо второй комплект аккумуляторов под рукой иметь, если мышь без зарядного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Мышь с зарядным..просто я её юзаю 24 часа в сутки практически... =) А аккумуляторы только одни дали..сволочи =)

Ладно попробую от моей поставить, хоть их дали...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, но немного не в тему: когда врубаю в USB Hub Bluetooth-адаптер, отказывает клава, причём хоть на USB, хоть на PS/2. А так, работают две мышки - PS/2 - оптическая и USB - трекболл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе aTeos открыл тему, разобрался методом научного тыка...

Просто повтыкал их по разному и заработали, кажись контакт где-то не доходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...