Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какое МФУ выбрать?


Not User

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить МФУ (принтер/сканер/копир)

Какой посоветуете выбрать:струйный или лазерный?

Какую фирму брать: Samsung, Epson, HP или Lexmark?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты спрашиваешь про новые ? тогда про лазерники :

Если ч.б - то НР у него можно заправлять картриджи махнув рукой на чип, работать будет и без перепрошивки...

Если цв. - то Эпсон у него просто их можно перезаправлять не сильно напрягаясь... (по крайней мере в принтерах, про МФУ точно не знаю)

Самсунг был хорош ценой и позволял работать со сканером в 2к3 в терминальном режиме, но перепрошивка чипа в картридже при заправке всё перечеркнула...

Про Лексмарк ничего сказать не могу, как и про фазер - у меня к ним аллергия ещё со старых моделей...

про струйники :

только если берёшь домой и много печатать не собираешься....

но если место позволяет, то лучше взять отдельно сканер (любой новый будет значительно лучше встроенного в МФУ) и принтер - эпсон, или ещё лучше канон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Not User:

Для каких целей?!

Фотки печатать или только текст?! Чего будет больше?!

Каков предел ЛВ ?! :greedy:

- лазерный

- HP или EPSON однозначна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь брать лазерный принтер/МФУ, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ SAMSUNG!!! Потом замучаешься с ним, они, особенно МФУ, глючные, просто жуть (по роду деятельности приходится сталкиваться). Для дома могу посоветовать то, что продает наша фирма, это Kyocera Mita, конечно она больше ориентирована под офисы, причем немалые, но маленькие модели, типа FS-1118, я думаю, для дома будет более менее нормально. Но на счет цены, может тебя и не устроить. В принципе неплохи HP, но если ты будешь заправлять картриджи, то следи, чтобы они не сыпали в принтер, т.к. от этого очень быстро дохнет пленка в термоблоке, а новая печь стоит порядка 100 зеленых енотов.

На лазерный цветник, я думаю у тебя денег не хватит, хотя принтеры, например KonicaMinolta, есть по более менее реальной цене, но это только принтер, без сканера.

По поводу струйников тебе ничего толком сказать не смогу. Знаю только одно, что на HP картриджа стоят дороже, но в их состав входят сами сопла, т.е. если сопла засохли и прочистить не удается, то просто ставишь новый картридж и работаешь дальше. У Epsona меняется просто емкость с чернилами, поэтому картриджи в два-три раза дешевле, но если засохнут сопла и прочистить не удастся, то ремонт обойдется в сумму приближенно равную самому принтеру.

Теперь как выбрать что тебе нужно, струйник или лазерный. Если тебе принтер нужен чтобы во время учебы печатать рефераты, курсовые, дипломы и прочее, то настоятельно рекомендую покупать лазерный, пускай он черно-белый, но поверь мне, ты не пожалеешь. Я уже ни один раз наблюдал как люди мучаются, надо срочно печатать реферат какой-нибудь, а в принтере снова кончились чернила, а на новые денег нету (всетаки одна заправка на струйник стоит примерно 1000 рублей, а хватает страниц на 200, и то если это текст).

Если ты хочешь печатать фотографии, то конечно советую купить струйник, лазерные пока что не смогли достичь такого качества цветопередачи. Но если ты хочешь печатать в цвете, но ттебе не сильно важно, чтобы отпечатки были с фотокачеством, а объемы печати предполагаются большие, то тут суветую взять лазерный, но это уж если денег хватит. Да и расходка у него подороже будет, нежели у черно-белого.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно много печатать не надо, цветной также не надо,

ч/б лазерный или струйный

До 7000 р

Какой при использовании будет обходиться дешевле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании по любому будет обходится дешевле лазерный, но боюсь, что нормальную МФУшку ты за такие деньги не купишь.

Ориентируйся на HP, для дома в самый раз. Но если уж нужно со сканером, то тогда лучше по отдельности взять, хороший пинтер и хороший сканер.

Также могу из простых принтеров посоветовать Kyocera Mita FS-820. Делает 16 страниц в минуту. Тонера хватает на 6000 страниц. Стартовый тонер на 3000 страниц. И то что он делает 16 страниц - это реальные 16 страниц, а не то, что у HP 14 страниц, но только в том случае, если ты отправил на печать одну страничку и указал ее 14 раз напечатать. И стоит довольно не дорого, в пределах 6000 тысяч найти в принципе можно. И для тебя он будет вычным, ты на него максимум один тонер еще купишь и ВСЕ! У него ресурс барабана - 100 000 страниц. Если скрепки пропускать через него не будешь, то он у тебя никогда не сдохнет. Я вот сам себе хотел бы купить, но блин в свое время купил HP у которого картридж дохнет через каждые 2000 страниц... А покупал принтер я в свое время за 12000 рублей. Можно взять еще дешевле - FS-720, но он совсем глупый и не будет печатать из ДОСа, но в Windows это будет незаметно. Плюс у него разрешение поменьше, не 1200, а всего 600 точек на дюйм. Это особенно хорошо будет заметно на фотографиях, хотя, как показывает практика, фотографии на лазерных принтерах, тем более черно-белых получаются, мягко говоря, не очень хорошо. А стоит FS-720 меньше 5000 руб. Ресурсы все теже самые.

Я считаю, что это действительно самые дешевые принтеры на сегодня. И пускай тебя не смущает редкость этой фирмы, фирма стоящая, делает действительно качественную технику, которая практически не ломается. Я сам работаю в фирме, которая специализируется на ремонте Kyocera Mita, но у нас проблема - наши аппараты не ломаются, максимум - это замена запасных частей, когда они отрабатывают свой срок службы. А если еще и тонер родной закупают, а не песок из соседней песочницы сыпят, то тот же фотобарабан зачастую отхаживает полтора срока и ничего, качество нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мне нужен МФУ для фотографий... для бизнеса... Проблема в том, что выбрать??? Много тем прочла, проездила магазинов море, но так не на чем и не остановилась... Еще была бы благодарна, если бы можно было примерно знать, ресурс картриджей, на скоко стр. и именно фотографий. Еще бы я хотела узнать, какой лучше брать ксерокс, для частого пользования, а именно ресурсы, на сколько копий хватает тонер??? Подскажите, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен МФУ для фотографий... для бизнеса...

Брать что-нибудь из Эпсонов и сразу ставить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил). СНПЧ по стоимости примерно равен принтеру, но себя окупает. На работе такой используем уже 1,5 года, никаких претензий, только успеваем балоны с краской менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия Canon Pixma - оптимальный выбор. Эпсоны слишком уж плаксивы и чувствительны. Головка засерается за пару пробегов и их не так легко чистить. HP также, но зависит еще от модели. В целом HP на сегодняшний день - хороший середнячок. Ресурсы у картриджей лучше выполнены у Canon, потому как есть серии принтеров, где вместо 4, набор увеличен до 6 и расход краски, идет, соответственно, меньший. По опыту работы лучше покупать лазерный от Brother, можно даже не слишком навороченный. По цене не сильно бьет по-карману. Не слишком навороченная модель обойдется в 180 баксов. Но, получаешь отменное качество печати + не так часто меняешь валик.

Lexmark..., наблюдаются нередкие глюки при опознании УСБ или проблемы с драйверами.

PS. Если тебе нужно "все в одном", обрати внимание на Epson DX4 серия.

Касаемо кол-ва фоток, которые можно распечатать используя один - полный набор красок, в том же DX4, хватает примерно на 100 фоток, при использовании бумаги Premium Glossy, если формат 10*15. Потом нужно менять картриджи.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возьму на заметку! А еще какие модели можно, и чтобы расход был не большой... Мне бы еще узнать про ксерокс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно какой лучше EPSON??? Мне нужно примерно знать ресурс картриджей. А поподробнее про СНЧП где узнать???

я незнаю, какой лучше, у меня СХ4300 и устраивает, а подробнее про СНПЧ - погуглите, ссылок мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю, какой лучше, у меня СХ4300 и устраивает, а подробнее про СНПЧ - погуглите, ссылок мешок.

На сколько картриджей хватает??? Ну примерно для фоток.... 10 х 15 скоко стр.?

Серия Canon Pixma - оптимальный выбор. Эпсоны слишком уж плаксивы и чувствительны. Головка засерается за пару пробегов и их не так легко чистить. HP также, но зависит еще от модели. В целом HP на сегодняшний день - хороший середнячок. Ресурсы у картриджей лучше выполнены у Canon, потому как есть серии принтеров, где вместо 4, набор увеличен до 6 и расход краски, идет, соответственно, меньший. По опыту работы лучше покупать лазерный от Brother, можно даже не слишком навороченный. По цене не сильно бьет по-карману. Не слишком навороченная модель обойдется в 180 баксов. Но, получаешь отменное качество печати + не так часто меняешь валик.

Lexmark..., наблюдаются нередкие глюки при опознании УСБ или проблемы с драйверами.

PS. Если тебе нужно "все в одном", обрати внимание на Epson DX4 серия.

Касаемо кол-ва фоток, которые можно распечатать используя один - полный набор красок, в том же DX4, хватает примерно на 100 фоток, при использовании бумаги Premium Glossy, если формат 10*15. Потом нужно менять картриджи.

Что то я не могу найти такой МФУ... DX4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно нужна печать в цвете то: уже упоминавшийся Canon Pixma не важно какой серии, он превосходит по качеству и Ксерокс и НР, но если у вас Линух система то лучше не пробовать, они (Canon) изначально заявили о том что не поддерживают эту ОС, хотя например НР сделала специальную прогу с дровами под свои принтеры (им респект огромный)... а Canon (я их иногда не понимаю) .... под винду самое оптимальное и по расходникам и по цене... Что касается Xerox, то они всегда проигрывали в принтерах и НР и Canon, а Samsung и Brothers я вообще не рассматриваю - редкость в МФУ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько картриджей хватает??? Ну примерно для фоток.... 10 х 15 скоко стр.?

Что то я не могу найти такой МФУ... DX4???

Да нету там катриджей. Кадтриджы снимаешь и выбрасываешь, вместо них вставляются катриджы с комплекта СНПЧ, в которые вставлены трубки, на другом конце трубок - бутылки с краской 100 мл. Бутылка закончилась - меняй. На скоко фоток - не считал, но черной краски уже поллитра выработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось СНПЧ... но пока по опросам... Вот думаю, купить некупить... Гарантия же проподает, если ставишь СНПЧ, а так очень даже экономная штука))) Кароче буду думать... если кто с этим имел дело, можете написать пару слоа за и против??? ася <удалена>

!

Предупреждение:

Для номеров ICQ и прочих личных данных есть профиль. У нас не принято просить ответа вне форума.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия же проподает, если ставишь СНПЧ

Да, гарантия принтера пропадает, т.к., чтоб установит СНПЧ, надо резать корпус принтера, чтоб трубки свободно ходили. Но, с другой стороны, если вы ставите СНПЧ в сервисном центре этих самых СНПЧ, они дают гарантию на работу своей продукции. А в принтере ломатьсяв принципе больше и нечему. Главное напомнить, чтоб установили систему откачки чернил из промокашки (в заводской комплектации там просто салфетка лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите с выбором...хочу МФУ большее ориентированное на сканирование,в основном графики и текст.по принтеру хотелось бы узнать выиграю ли я взяв лазерный за счёт экономии по сравнению со струйным?на примете 3 модели НР DeskJet,скорость печати не имеет значения,также как и наличие копира...также хотелось узнать про подвохи с катриджами,я про них вообще ничего не знаю!какието меняются,какието нет,сколько дозаправок выдерживают,сколько всё это стоит удовольствие...правда ли что при наличие функции "фотопечать" у среднего уровня МФУ даёт расход краски такой,что дешевле пойти и распечатать фотки в фотосалоне?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ужели никто ничеего не знает??

Я бы сказал немного по другому - мало кого интересуют МФУ.

По моему мнению, МФУ это машина для малого офиса, ибо чем больше функций напихано в изделие, тем хуже эти функции выполняются. Качество выполненной работы на МФУ будет хуже, чем качество той же работы на отдельных сканере и принтере. Тем более, что, вам не надо высокую скорость печати, следовательно принтер можно взять не самого высокого класса

Для офиса среднее качество копирования и печати вполне приемлимо, а для каких-дибо более специализированных работ это уже является вопросом.

Вам надо сканировать, в основном, графику. Дать здесь какой-либо уверенный совет достаточно тяжело, потому что разрешающая способность сканера не единственная характеристика, влияющая на качество работы. Для совета надо смотреть сканы с одного оригинала на разных машинах, сравнивать их по цветопередаче, шумам и т.п.

О требованиях к принтеру сказано еще меньше, кроме скорости печати ничего не известно.

правда ли что при наличие функции "фотопечать" у среднего уровня МФУ даёт расход краски такой,что дешевле пойти и распечатать фотки в фотосалоне?

На мой взгляд, это справедливо для любого струйного принтера, независимо от того - МФУ это или нет, а вот будет ли экономия на лазерном принтере - это вопрос. Почитайте тему http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=59875, там обсуждался почти ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три фирмы вполне достойные. Я, по привычке, предпочитаю НР, но случалось пользоваться и Canon, и Epson - ничуть не хуже. Этот вопрос (о производителе) на уровне пристрастий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...