Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите выбрать принтер.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вопрос мой таков, РЕБЯТА! ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПРИНТЕР.

Желательно лазерный, со сканнером, и что бы заправлялся.

Если уж струйник - то самый лучший и что бы тоже заправлялся.. Я в них не разбираюсь если честно. Менеджеры в магазинах молчат гады как партизаны, или отмазываются что не знают.. Им лишь бы пихнуть - оно и понятно.

Вообщем кто что знает - прошу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со сканером, то это уже МФУ (многофункциональное устройство). У них, практически у всех, сканер средненький, если не сказать паршивый, принтер тоже не из лучших. Если интересует качество, лучше покупать отдельно.

И сразу возникают вопросы. На какую сумму рассчитываете потратится, принтер нужен цветной или черно-белый (лазерный цветной - дорогая вещица), что такое по вашему мнению - самый лучший?

А лучше бы вы рассказали, для каких целей вам нужны эти устройства. Только побольше информации - планируемый объем печати в месяц, размер печатного листа, личный принтер или сетевой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со сканером, то это уже МФУ (многофункциональное устройство). У них, практически у всех, сканер средненький, если не сказать паршивый, принтер тоже не из лучших. Если интересует качество, лучше покупать отдельно.

И сразу возникают вопросы. На какую сумму рассчитываете потратится, принтер нужен цветной или черно-белый (лазерный цветной - дорогая вещица), что такое по вашему мнению - самый лучший?

А лучше бы вы рассказали, для каких целей вам нужны эти устройства. Только побольше информации - планируемый объем печати в месяц, размер печатного листа, личный принтер или сетевой и т.д.

На сумму до 15 тысяч, дело в том что я могу и по оптовой цене купить.. Принтер нужен цветной, для печати обложек и плакатов среднего размера..

Насчёт планируемого обьёма пока не знаю, это всё только в проекте..

У вас есть что посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плакатов среднего размера..

Что такое средний размер у плаката? Для кого-то это метр на полтора, для другого два метра на три?

Я думаю, что если речь пошла о плакатах, то вам надо забыть про принтеры, да и про сумму в 15 т.р тоже

С такими размерами я не сталкивался, но вы не с того начинаете. Сначала определитесь с объемом печати, с тех. требованиями к плоттеру и сканеру (что сканировать, кстати?), иначе пролетите. При большом объеме выгоднее печатная линия, при малом - плоттеры.

Плоттер (МФУ) обойдется вам примерно от 600 000 рублей, печатная линия примерно от 2 000 000 рублей

Плоттеры (МФУ) можете глянуть здесь http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ua/ru/sm/WF...264-500078.html

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое средний размер у плаката? Для кого-то это метр на полтора, для другого два метра на три?

Я думаю, что если речь пошла о плакатах, то вам надо забыть про принтеры, да и про сумму в 15 т.р тоже

С такими размерами я не сталкивался, но вы не с того начинаете. Сначала определитесь с объемом печати, с тех. требованиями к плоттеру и сканеру (что сканировать, кстати?), иначе пролетите. При большом объеме выгоднее печатная линия, при малом - плоттеры.

Плоттер (МФУ) обойдется вам примерно от 600 000 рублей, печатная линия примерно от 2 000 000 рублей

Плоттеры (МФУ) можете глянуть здесь http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ua/ru/sm/WF...264-500078.html

Средний размер.. я имею ввиду с обычный лист А4. А вы тут уже кошмарить меня начали.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR

о стандартах бумаги можете почитать например тут , вообще не мешало бы изучить сначала проблематику того , чем пытаетесь заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR

о стандартах бумаги можете почитать например тут , вообще не мешало бы изучить сначала проблематику того , чем пытаетесь заняться

Я же обьяснил, в основном обложки для дисков, с фотографий, можно с печатью на самих дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

Самое трудное при ответах, понять - чего же хочет спрашивающий. Причем, почти все молчат, как партизаны на допросе.

Расскажите внятно, что же вы хотите. О формате я уже услышал, хотя формат А4 и обложка стандартной книги не стыкуются. Теперь скажите про объем печати, про то, что вы хотите сканировать (слайды, фото, рисунки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с печатью на самих дисках

Так можно или нужно? Две большие разницы, однако... И к тому же мне не приходилось ещё пока слыхать о лазерниках, способных печатать на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я прочитал, оптимальный выбор - Epson Stylus Photo RX610 или Epson Stylus Photo RX690. К ним на рынке есть перезаправляемые картриджи (ну и чернила, естественно) - это если объемы маленькие. Если понадобиться печатать часами беспрерывно (Epson, благодаря пьезоэлектрической технологии печати, подойдет как нельзя лучше), то для таких целей к нему можно купить СНПЧ, при этом экономить кучу денег и получать замечательные отпечатки (если, конечно, чернила хорошие подобрать).

Если нужен вариант с WiFi - Epson Stylus Photo TX700W.

Эти Эпсоны - шестицветные, с хорошими сканерами/копирами, печать на дисках и пр. Если разберешься с расходниками - не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я прочитал, оптимальный выбор - Epson Stylus Photo RX610 или Epson Stylus Photo RX690. К ним на рынке есть перезаправляемые картриджи (ну и чернила, естественно) - это если объемы маленькие. Если понадобиться печатать часами беспрерывно (Epson, благодаря пьезоэлектрической технологии печати, подойдет как нельзя лучше), то для таких целей к нему можно купить СНПЧ, при этом экономить кучу денег и получать замечательные отпечатки (если, конечно, чернила хорошие подобрать).

Если нужен вариант с WiFi - Epson Stylus Photo TX700W.

Эти Эпсоны - шестицветные, с хорошими сканерами/копирами, печать на дисках и пр. Если разберешься с расходниками - не пожалеешь.

Всё таки я подумал, и решил купить лазерный, и что бы обязательно заправлялся, а не катриджи менять. Посоветуете может что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазерный, и что бы обязательно заправлялся, а не катриджи менять
Практически любой картридж от любого лазерного принтера можно заправить. Правда, рекомендованное количество перезаправок любого картриджа - от трёх до шести. И многое зависит от добросовестности заправщика - насколько аккуратно он это делает, а что гораздо важнее - каким тонером.

P.S. Лично я предпочитаю всё-таки брать родные картриджи, и обходиться без перезаправок. Мне как-то очень дорого здоровье моего принтера и качество печати...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазерный, и что бы обязательно заправлялся,

А вы уверены, что такие существуют? Заправлять картриджи умеют многие, но чтоб просто тонер подсыпать такого я не слышал.

На твердых чернилах есть, качество отличное, но стоят соответственно качеству. Почитайте http://www.3dnews.ru/peripheral/xerox_phaser_8550/index2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что такие существуют? Заправлять картриджи умеют многие, но чтоб просто тонер подсыпать такого я не слышал.

На твердых чернилах есть, качество отличное, но стоят соответственно качеству. Почитайте http://www.3dnews.ru/peripheral/xerox_phaser_8550/index2.htm

Ну.. это слишком круто. Такой мне и нафиг не нужен дорогой. Попроще есть что нибудь на примете?

P.S. Лично я предпочитаю всё-таки брать родные картриджи, и обходиться без перезаправок. Мне как-то очень дорого здоровье моего принтера и качество печати...

И во сколько обходятся катриджи на лазерный принтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR

при любой массовой печати дешевле сделать макет и снести полиграфистам. в любом даже средних размеров городе обязательно найдется пара фирм которые этим занимаются профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

Насколько я понимаю, задумка на индивидуально - массовое производство. То есть, серии по одному - два десятка картинок одного типа.

DISEPEAR:

Черные картриджи на лазерные принтеры стоят 300 - 500 рублей, цветные не знаю. Вам надо выбирать - или хорошее бытовое качество за ваши деньги (струйник) или полиграфическое качество (но дорого, от 20000 руб). С мелкосерийной печатью при помощи лазерного принтера расходные материалы слишком дороги (да и для струйника не дешевы, разве что СНПЧ поставить, но тут появится проблема цветокалибровки при каждом доливе чернил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю , полиграфистам снести дешевле будет + качество . потому что , если посчитать стоимость оборудования , расходников, резака плюс головная боль не считая всего остального, тоесть это должно во первых окупиться , во вторых приносить доход. когда посчитаешь сам поймешь.

а цены на цветные картриджи можно посмотреть тут http://www.mastodont.ru/ru/catalog/1/2/

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько обходятся катриджи на лазерный принтер?
На мой HP 1018 - 62$. Родной, Хьюлеттовский.

P.S. Да, не дёшево, зато примерно на месяцев восемь хватает. При том, что и сам печатаю, и дочка всякие рефераты\курсовые\диплом печатала, да ещё с черновиками, батюшка порою печатно-злобствует, страниц по 150 в неделю фигачит...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой HP 1018 - 62$. Родной, Хьюлеттовский.

P.S. Да, не дёшево, зато примерно на месяцев восемь хватает. При том, что и сам печатаю, и дочка всякие рефераты\курсовые\диплом печатала, да ещё с черновиками, батюшка порою печатно-злобствует, страниц по 150 в неделю фигачит...

То есть на пол года, если страниц по дватцать - тридцать в среднем в день, цветных. Должен катридж хватать. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести пример стоимости реального использования цветного лазерного принтера (мелкосерийная печать)

сам принтер hp COLOR LaserJet CP1215 ~ 8500руб

комплект картриджей

черный ~ 2700руб (ресурс 2200 стр)

голубой ~ 2500 руб (ресурс 1400 стр)

желтый ~ 2500 руб (ресурс 1400 стр)

пурпурный ~ 2500 руб (ресурс 1400 стр)

картриджи не перезаравляются, количество страниц при печати соответствует заявленному ресурсу.

считайте сами во сколько это обойдется, если

страниц по дватцать - тридцать в среднем в день, цветных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, подскажите кто разбирается..

Хочу приобрести себе принтер Epson, и сразу же установить СНПЧ.

Какую лучше модель выбрать из нижеперечисленных? Сразу отпишусь, меня интересует в первую очередь экономичность, так как необходимо будет печатать картинки для рамок и довольно таки много..

EPSON STYLUS tx409

EPSON STYLUS tx109

EPSON STYLUS photoR295

EPSON STYLUS RX615 photo

Буду премного благодарен за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лично мне представляется - экономичность сама по себе от модели принтера (из линейки одного производителя, естественно) - зависит только лишь от заданного режима работы оного принтера. Потому что не думаю, что под каждую отдельную модель изобретаются новые печатные головки. Дороговато будет... Посему - вывод: принтер надобно выбирать во-первых: исходя из пожеланий к нему (функциональность, то бишь) и во-вторых - сообразуясь с имеющимся бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...