Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глючит мышка


Emotion

Рекомендуемые сообщения

Есть мышь оптическая, безпроводная - Fujitsu-Siemens. Пользуюсь напротяжении 3-ёх лет. В последнее время начала глючить. Постоянно скачет. Допустим веду влево, а она резко перепрыгивает в левый верхний угол. Или в нижний правых. Вообщем хаотично. Резко не вожу. Пробовал на разных поверхностях.

Думал что-то с мышью. Купил новую. Дешёвую, тоже оптическую. Самый дешёвый Logitech(около $10). Поработал день - вроде нормально. Сейчас снова те же глюки. Не могу просто даже работать, а что уже говорить об играх. Подскажите, в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина явно не в железе.

Возможно какое-нибудь приложение перехватывает ввод с мыши. Это может быть либо просто глюк приложения, либо программа-прикол/троян.

Попробуй переустановить ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуй мышку на другом компьютере, отнести мышку к приятелю нетрудно, и никакой установки драйверов не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мышь оптическая, безпроводная - Fujitsu-Siemens. Пользуюсь напротяжении 3-ёх лет. В последнее время начала глючить. Постоянно скачет. Допустим веду влево, а она резко перепрыгивает в левый верхний угол. Или в нижний правых. Вообщем хаотично. Резко не вожу. Пробовал на разных поверхностях.

Думал что-то с мышью. Купил новую. Дешёвую, тоже оптическую. Самый дешёвый Logitech(около $10). Поработал день - вроде нормально. Сейчас снова те же глюки. Не могу просто даже работать, а что уже говорить об играх. Подскажите, в чём причина.

Купи нормальный коврик для оптической мышки.

На крайний случай, просто подложи чистый белый лист бумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мышь стала куда-то пропадать... Не часто, но раз-два за вечер бывало. Просто выключается и все, и светодиоды потухли...Перезагрузка - и все работает. Кто подскажет, как можно зайти в Диспетчер устройств без мыши? Хотел проверить конфигурацию оборудования. Правда это уже не актуально, т.к. щас поставил еще одну мышь (с колесиком), но, к сожалению, пока не выключается уже вторые сутки... Кстати, можно на компе держать включенными две мыши? И вот сдается мне, что это тоже какая-то зараза завелась. Ни у кого не было чего-нибудь похожего в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emotion: дунь хорошенько в дырочку, должно пройти, у меня помогало, там пыль забилась, возможно в этом причина, никаких ковриков не надо!

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Кто подскажет, как можно зайти в Диспетчер устройств без мыши?
Сделай ярлык, назначь ему для удобста какую-нибудь комбинацию клавиш, в нем внутри задай как цель

C:\WINDOWS\system32\control.exe sysdm.cpl,,2

Ярлык будет вызывать диалоговое окно, в нем нажимаешь Enter, Tab и стрелочками выбираешь нужное устройство...

Кстати, можно на компе держать включенными две мыши?
Можно, я держал так для удобства проводную и беспроводную мыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как можно зайти в Диспетчер устройств без мыши?
Сделай ярлык, назначь ему для удобста какую-нибудь комбинацию клавиш

Ой, ну зачем так сложно? :blushing: Win+Break а там уже Ctrl+Tab

Кстати, можно на компе держать включенными две мыши?

У меня их вообще пять одновременно... Три из них на USB, только один минус есть - у всех скорость передвижения указателя разная, т.к. разное разрешение :-(

Никто не подскажет как можно скорость указателя для всех мышек раздельно назначить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй как уже говорил Sanja дунь, а вообще посмотри в отверстие бывает попадают волосины или щерсть и получается переотражение луча. Еще причина может быть в полированном столе, у него тоже может быть хорошее отражение в этом случае коврик тебе поможет. Это одни из самых простых случаев. Если вдруг не в этом дело то проверь мышку на другом компе и отпишись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже все насоветовали )) Кстати, если подключаешь 2 мышки и двигаешь ими одновременно, то курсор ползет по результирующей от движения обоих мышей. Ну например, одну ведешь вверх, а другую - вправо... Курсор поползет вправо вверх.

Кстати, у меня на ноуте есть инфракрасный разъем для мышки. Т.е. мышки еще бывают *инфракрасные* :) Я, правда, их в продаже почему-то не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пробовал и чистый лист и разные журналы - ничего не помогает.

2)Кстати сейчас одключено 2 мыши одновременно. Пользуюсь только новой.

3)Кстати, у меня тоже последнее время стала пропадать мышка(то есть курсор) на старой мышке. Перезагрузка помогала. Почему он пропадает?

4)Я в основном раньше на столе играл - всё было нормально.

Вообщем попробую дать другу поиграться. Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставь ты себе антивирусняк хороший Нод32 или каспер! И не будет прыгать. Мне в своё время помогло. Там Троянчик сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...