Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

CDex


veiK

Рекомендуемые сообщения

Здорово

Вопрос 1

Как заставить ВиньАМР петь с переменным битрейтом? Граблю с СД ЕАСом??

Вопрос 2

Что еще инетресного есть в этой проге ?? (я сильно по настройкам не лазил ), кроме как грабить музыку, что еще она может делать ??

ЗЫ настройки смотрел, но там все по английски :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Софтодроме есть русский :( .

1.JPG

post-6-1073929798_thumb.jpg

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Спасибо 2Old Man

только что таакое МЕТОД 1 (ВБР) и КАЧЕСТВО (ВБР)

и как мне их выставить нужно чтобы было ПЕРЕМЕННОЕ битр. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ВыньАмп заставлять не надо, он и так споет. Кликните по файлу и все... :)

2)CDex - это прежде всего граббер и конвертер. Ну, еще непритязательный музыкальный плеер.

Одна из главных "фишек" программы - очень точный граббинг аудиодорожек при использовании библиотеки Paranoia в качестве стандартного интерфейса чтения, тогда почти во всех случаях (кроме самых тяжелых, например, сильно зацарапанный диск) прибегать к помощи EACа не придется. Делается это так: Options->Settings, закладка CD Drive, список Ripping method в нем выбирайте Paranoia, Full.

Теперь по поводу кодирования с переменным битрейтом: в опциях закладка Encoder, в списке с тем же названием выбираем LAME MP3 Encoder, далее устанавливаем в Quality --alt preset extreme (или standart, тогда размер выходных файлов будет поменьше, но и качество похуже) и нажимаем OK. Настройка завершена.

Осталось сграббить диск, забить тэги и наслаждаться музыкой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Для переменного битрейта, самое лучшее что есть - это EAC

Вы не правы, EAC и CDex - это грабберы, а не кодировщики звуковых файлов. Их задача - очень точно переписать дорожку на жесткий диск. Между прочим, CDex+paranoia по этому параметру ничуть не уступает EAC'у, проверял (и проверяю) неоднократно побитовым сравнением WAV'чиков. Только в очень редких ситуациях (некачественный пиратский диск или сильно зацарапанный) выявлялось несоответствие, и то при чтении информации с конца трека, что некритично (акустическая тишина). Тем более, в этом случае нет уверенности, что не наврал сам EAC, т.к. он использует данные, полученные непосредственно от привода (информация может быть неверной), а в paranoia применяется метод наподобие RAW, реализованный в CloneCD и не так сильно зависящий от железа. Кто из них более точен, не берусь судить.

Кстати, хорошая рекомендация для данных программ - затормаживать скорость привода при "ограблении" аудиодисков (лучше не выше 8х), в этом случае вероятность возникновения ошибок будет значительно меньше. Установить скорость CD-ROM(DVD-ROM) можно с помощью фирменных утилит от производителей девайсов или вот этой маленькой утилиты.

А кодированием дорожек и в том, и в другом случае занимаются внешние библиотеки, поэтому качество выходных файлов всецело зависит от них. Для MP3 в CDex используется библиотека lame_enc.dll, этот же кодер интегрируется в EAC (lame.exe). Разницы не должно быть никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне интересно почему, в CDex есть такая штука, что можно выставлять качество переменного битрейда, в EAC такого как я понял нет. При использовании LAME как пользовательский декодер, т.е. когда сама программа его находит и прочее, хоть и стоит по умолчанию 192 в окошке, но меняй его или не меняй разницы нет. Можно поставить только normal или extrem командой и все. А вот меняя качество VBR в CDex получаются разные по размеру файлы и как это влияет на звук не очевидно. Возможно я не очень разобрался с ЕАС, так что буду рад если просветите...

И еще в CDex-е частяком записываются пустые файлы, это уж точно не от кодера зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне интересно почему, в CDex есть такая штука, что можно выставлять качество переменного битрейда, в EAC такого как я понял нет.

По поводу настроек кодера LAME для EAC посмотрите здесь.

в CDex-е частяком записываются пустые файлы, это уж точно не от кодера зависит..

Согласен, но я не совсем понял, что за пустые файлы и в каком случае это явление происходит... :D У меня претензий к работе CDex не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда файл есть, расширение мр3, а когда его открываешь в винампе там записана тишина... а диск был совершенно нормальным

и причем у меня это случалось чаше чем в аудиограбере шла запись со всякими шорохами, из за того что диски были поцарапаны сильно..

спасибо за ссылку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и причем у меня это случалось чаше чем в аудиограбере шла запись со всякими шорохами, из за того что диски были поцарапаны сильно..

Попробуйте включить библиотеку Paranoia, по умолчанию CDex пользуется метом Burst, что дает неважные по качеству результаты (вполне возможно, что и тишину). Как включить данную библиотеку посмотрите в моем первом сообщении текущей темы.

А вообще, советую всем для подстраховки использовать два граббера (например, EAC и CDex+Paranoia), чтобы потом можно было сравнить полученные файлы, в особенности если речь идет о видавших виды "пиратках".

спасибо за ссылку

Пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил библиотеку Paranoia, решил проверить ее работу на сбойном диске. При создании файла wav, СDех дошел до 60% и замер. И все. Никаких сообщений об ощибке или сбойном участке. И вроде как даже не пытался что либо делать. ЕАС ведь, например, пытается по немногу читать. В общем не очень приятно

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...