Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как записать несколько фильмов на один DVD?


JAWAmees

Рекомендуемые сообщения

Короче, в машине имееться мафон который умеет проигрывать двд. А как ужать фильмы, чтобы на одну болванку поместить например фильма 3-4? Качество видеo не особо имеет значение, ведь экран всего лишь 5 дюймов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAWAmees:

в машине имееться мафон который умеет проигрывать двд.

Если это праворулька,то они как правило не умеют читать DVD-R (DVD+R). Значит и нет смысла заниматься перекодировкой.

А по теме читает уже ранее обсуждаемые вопросы:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=32929&hl=

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAWAmees:

Если это праворулька,то они как правило не умеют читать DVD-R (DVD+R). Значит и нет смысла заниматься перекодировкой.

А по теме читает уже ранее обсуждаемые вопросы:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=32929&hl=

Я вам про машинуа вы мне про японцев:D Если честно, то я не нашол ответа на свой вопрос. Есть у когонибудь варианты как можно сделать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ConvertXtoDVD

попробуй.

Хотя KANT тебе пытается втолковать, что чисто японские комбайны не признают нелицензионных дисков.

Примерно так...

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAWAmees:

Я вам про машинуа вы мне про японцев

Это так, предупреждение, а то были случаи,люди по-неделе пытались кодировать и так и эдак, кучу времени потратили и дисков, а выяснилось,то,что я говорил выше.

Если честно, то я не нашол ответа на свой вопрос.

Вообще-то я ссылку дал, не уж то было сложно разобраться в той теме? Если уже раз объяснялось,то зачем второй раз разжёвывать?

Так вот,на каждой стороне по 3 фильма в среднем по 2 часа каждый. Звук Долби 128 кбт/сек . Видео битрейд 1600.

Размер кадра 352х576 (У ДВД 720х576 или 720х480). На телевизоре конечно смотреть можно,ну или на компе.Хотя на мониторе всегда такое смотреть хуже.

Прогнав диск через GSpot 2, выяснил,что фильмы кодировались в программе TMPGEnc. Ради интереса записал видео со спутника (качество отличное,хотя и не ДВД конечно) и загнал в эту прогу. Кодируя в два прохода и выставляя самое точное (но медленное) обрабатывание движения,добился результата даже получше,чем на взятом ДВД диске.

Многое зависит от исходного материала.

Это разве вам не о чём не говорит? Ведь сказано - 3 фильма на диск, размер кадра указан (для вашего плеера 352х576),качество звука указано,битрейд указан, программа указана (TMPGEnc). Даже указано,что кодировать в два прохода и качество обработки самое медленное.

Так чего ещё надо-то?! Или указать на какие кнопки жать? Так для начала-то хоть прогу найдите,установите и попытайтесь разобраться в ней. Хотя особо и разбираться нечего,довольно простая. Если вообще не разбираетесь в кодировании и терминологии,то читайте Важные темы,там хорошие подборки сайтов,где всё рассказано и показано.

Это всё,что касалось как перекодировать. А если не в курсе как вообще создавать ДВД диски,то придётся изучать прогу DVDLabPro. В этой программе можно и склеить VOB файлы с ДВД дисков перед кодированием в TMPGEnc, и потом сделать меню для ДВД диска и записать сам диск.

Вот тут читаем как склеить VOB файлы и есть ссылка на инструкцию к DVDLabPro:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=57742

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...