Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как соединить vob без помех.


murtuz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйса соединить два .vob-файла из одного диска так, чтобы небыло потом паузы и помех между ними. Как в рипе. И без кодирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPEG Video Wizard DVD справляется с этим на раз. Удачи.

Я уже пробовалб, но пехи всёравно есть. Может подскажете как это делаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX:

MPEG Video Wizard DVD справляется с этим на раз. Удачи.

Не правда ваша, при стыковке VOB есть тормоза.

murtuz:

Здравствуйте! Помогите пожалуйса соединить два .vob-файла из одного диска так, чтобы небыло потом паузы и помех между ними. Как в рипе. И без кодирования.

Я использую DVDLabPro, собственно это программа авторинга,но есть у неё функция по склейке VOB файлов с демуксом или без. Но VOBы должны быть только с одного диска,с разных клеить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую DVDLabPro, собственно это программа авторинга,но есть у неё функция по склейке VOB файлов с демуксом или без. Но VOBы должны быть только с одного диска,с разных клеить не станет.

Подскажите пожалуйста как именно в этой программа это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался программой давненько, последний раз наверно в году этак 2005. Специально скачал портабле версию, склеил два воба.

nP4ZSyPp1U.png

3wl43SFU3M.png

как видно из скринов, всё делается очень просто и без проблем, на мой взгляд следует внимательно выставлять настройки экспорта, так-как программа ставит параметры далёкие от истины. В приведённом примере, первоначально она выставила звук как стерео, хотя он AC3 5.1, показала синий бар, типа звук перекодироваться не будет, явное несоответствие.

Не правда ваша, при стыковке VOB есть тормоза.

Наши пираты, самые пиратистые пираты в мире, после их кодирования, 10 в одном и ещё гик свободного места, чёрт ногу сломит, не то что видео редакторы.

murtuz: Ну ладно, объединили все вобы, а что дальше?

P.S. Совсем забыл Русский хелп http://www.womble.com/dvd/Russian-help.rar

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX:

Суть проблемы не в том,что умеет она клеить или нет. То что склеить можно я знаю, тут дело немного в другом. Когда склеиваешь именно музыкальный клип,то в месте стыка получается микро скачёк, по видео это не заметно а по звуку для меломана как серпом по одному месту :bye1: . При склейки фильмов это можно даже и не заметить,но с клипами это беда. Я ведь тоже не от хорошей жизни стал искать чем действительно склеить,чтобы был идеальный стык. Вот и нашёл DVDLabPro

murtuz:

Подскажите пожалуйста как именно в этой программа это сделать.

При запуске проги выбираем самый простой проект без меню. Да собственно можно любой,это значения не имеет если мы только клеим.

Далее смотрим скрин.

1.jpg

post-4632-1235625971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал два .vob-файла из диска, но окошко появилось без выборва галочек. И где в этой програме экспорт?

7x8GlFq1gV.jpg

Пользовался программой давненько, последний раз наверно в году этак 2005. Специально скачал портабле версию, склеил два воба.

tmYuRRju2v.png

3wl43SFU3M.png

как видно из скринов, всё делается очень просто и без проблем, на мой взгляд следует внимательно выставлять настройки экспорта, так-как программа ставит параметры далёкие от истины. В приведённом примере, первоначально она выставила звук как стерео, хотя он AC3 5.1, показала синий бар, типа звук перекодироваться не будет, явное несоответствие.

Наши пираты, самые пиратистые пираты в мире, после их кодирования, 10 в одном и ещё гик свободного места, чёрт ногу сломит, не то что видео редакторы.

murtuz: Ну ладно, объединили все вобы, а что дальше?

P.S. Совсем забыл Русский хелп http://www.womble.com/dvd/Russian-help.rar

Именно так я и сделал в "Womble", но получились помехи. Даже просто при воспроизведении программы они есть.

P.S. Потом я вырежу нужное мне место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murtuz:

Выбирать VOB файлы надо обязательно начиная с первого! Выбирай именно VOB файл самого фильма выглядит это так VTS_01_1 или может так VTS_03_01 главное, чтобы это был именно фильм и весит первый VOB как правило 0.99Гб

Если галки не активны,значит выбрали не тот файл или попались не VOB файлы.

А экспорт будет когда нажмёте ОК,тогда вас и спросят куда складывать склеенные файлы.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

тут подробная инструкция по DVD LAB PRO:

Всё это хорошо,но в данной инструкции нет ни слова по обсуждаемому здесь вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murtuz:

Выбирать VOB файлы надо обязательно начиная с первого! Выбирай именно VOB файл самого фильма выглядит это так VTS_01_1 или может так VTS_03_01 главное, чтобы это был именно фильм и весит первый VOB как правило 0.99Гб

Если галки не активны,значит выбрали не тот файл или попались не VOB файлы.

А экспорт будет когда нажмёте ОК,тогда вас и спросят куда складывать склеенные файлы.

Мне нужно соединить файлы VTS_01_3 и VTS_01_4. Значит никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murtuz:

А чего паришся,соедини все и потом вырежи в MPEG Video Wizard без пережатия. Я так и делаю когда клипы нарезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал. Кинул на комп, переименовал на VTS_01_1 и VTS_01_2 и соединил. Спасибо всем за помощь! Особенно KANT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murtuz:

Кинул на комп, переименовал на VTS_01_1 и VTS_01_2 и соединил.

Всё гениальное просто! :( Мне как-то ни разу не было надобности хвосты клеить, но если понадобится,то обязательно использую способ с переименованием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что он делает это корректно.

По правде, клеил так только 2 раза, но оба удачно, без глюков.

vob'ы были из одного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде, клеил так только 2 раза, но оба удачно, без глюков.

vob'ы были из одного фильма.

Я вообще ТС пользуюсь крайне редко, решил проверить - клеит действительно без стыка :) Правда проверял на фильме,два первых воба склеил,на слух ничего не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...