Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установил Касперского-не грузится комп


kapran

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите в чем причина? У меня была старая и довольно избитая(как оказалось) проблема с самостоятельной перезагрузкой компа, когда ещё он выдает, что система восстановлена после серьёзной ошибки. Короче это меня волновало до тех пор, пока я не решил проверить свой хард на вирусы (ну в смысле теперь меня волнует другое), для этого мне пришлось установить касперского (не знаю, может быть это тупо конечно).После установки компьютер перестал грузиться. Мне пришлось войти в безопасном режиме и запустить системную точку восстановления, которая была создана до установления касперского,теперь конечно комп работает,но что мне теперь делать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

Для начала давай узнаем, какой у тебя комп и на каком этапе он у тебя не грузится? А если без узнавания, то попробуй удалить каспера и поставить докторвеба. У касперского монитор вешает всю систему :huh:

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

Ну раз такая тачка... а прог много всяких установлено? попробуй сделать так: удали каспера, почисти реестр с помощью RegCleanera или чего то вроде него, установи касперы выборочно, без установки монитора (если тебе постоянная проверка не нужна). А вообще попробуй поставить докторвеба... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле, Каспер паршивая вещь, особенно, чем новее, тем хуже... нет, не в плане сканирования -находит и борется от с вирусами хорошо, а в плане того, что Монитор действительно вешает систему: на собственном опыте проверено... ещё более печальном, чем у тебя, kapran...

Есть два варианта: либо ставь версию послабе (типа 3 серии, но ни в коем случае не 4), либо ставь чё-нить другое: Веб, Нортон... и ещё, ставь сразу какого-нибудь Анти-Трояна...

Всегда удивляло, как в терминалках работает Каспер и не тормозит??? :D :huh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня Кошкин Т.Е вы считаете,что дело в каспере?Хорошо если это действительно так.У меня есть Norton.просто не знаю зачем решил попробовать Касперским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

Если уж совсем делать нечего, переставь систему и установи первым делом DrWeb и Outpost. В комплекте отлично работают!!! Я считаю что комп перестал загружаться из-за каспера. Опиши какая ошибка вылезала раньше при загрузке тачки? некоторые вири убивают ключи каспера в реестре и начинают действовать активнее при появлении антивирусов :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Norton.просто не знаю зачем решил попробовать Касперским
А Нортон как есть? Инсталляха хранится в какой-нибудь папке или он установлен на комп? Если установлен, то понятно, что при загрузке два монитора сцепились просто :huh: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

Гига оперативки

Я сталкивался с таким предупреждением и давал эту статью на форуме(где не помню), где говорилось что при памяти в гиг, и определенных дровах может виснуть система, и вообще глючить.

Ради интереса уменьш память на половину...

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

послушай Premium дело говорит, НЕЛЬЗЯ ставить два антивирусника, вероятность того, что система навернется 99,99%.

Я как приверженец Касперского, не буду говорть тебе что нужно только им пользоваться потому, что это лучший антивирус.

Просто если хочешь проверить комп на вирусы сначала деинсталируй Нортона а потом поставь Каспера, если не понравится всегда можно вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп сам перегружался

kapran

Ты имееш в виду что перезагружается без твоего участия?

Если да то это вирус..и отключение автоматической перезагрузки не поможет...

-----------------------------

И точно что два антивиря, друг с другом воюют...и каждый друг другу мешает..

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos Сам перегружается,без меня.sasha Norton ничего не показал.Попробую переставить на Касперского.

Спасибо за советы :) :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

sasha

Да сам без меня,просто стоит и перегзагружается.Пробывал Nortonoм-всё чисто.

Попробую переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(так для инфы) У меня стоял Касперский, зачем-то я ещё поставил Вэба...

Итог: комп повесился :-( Что потом было рассказывать не буду, но в итоге пришлось винду переустанавливать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы? Каспер вешает? Да не смешите. На моей тачке 256MB ОП - ни одного глюка не обнаруживалось в течении полугода, пока Нортона не решил попробовать установить, так его хвалят. Тогда-то и случился болт, но сейчас не об этом. Глючит сто пудово Нортон+Каспер, выбирай Каспера. Только не пиратский, что бы загрузить комп: зайди в безопасном режиме, в пуске набираешь msconfig на вкладке "автозагрузка" отключай (галочку напротив убери, если не понял): avpcc (если Каспер стоит), и грузись. Удаляешь Нортона, проделываешь обратную операцию с avpcc, и вуаля всё в шоколаде. будут лаги обращайся,shaman64@list.ru,помогу, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустановка винды не выход. скорее всего проблема в железе, БП у тебя какой, что на нем висит(в смысле железо какое), проверь на перегрев - тоже причина. с виндой так не бывает -САМА- руки значит кривые. сделай комплексную диагностику(не знаешь как пиши на почту, помогу) тебе надо провериться, верней не тебе, а твоему компу. Если ты к нему жопой, то и он тебе тем же местом. Комп НАЧИНАЕТЬСЯ с железа. Обнови дрова, почисть внутренности, сам не можешь - друзей попроси,друзья не могут тут на форуме помогут.ДЕРЗАЙ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaman64

Тогда скажи мне пожалуйста, почему это при отключении монитора касперского у меня он работает нормально??? большая нагрузка на блок питания - не смешно. Хоть я повешу 4 IDE устройства, несколько вентиляторов и т.п., хоть 1 вентилятор и только винт. Ну смешно прямо. Я много раз пробовал сочетание Нортон+Каспер, и добавлял даже к нему докторвеба и панду. Со включенным ОДНИМ МОНИТОРОМ всё прёт нормально.

P.S.: То что каспер лучше нортона - твоё личное и на мой взгляд субъективное мнение! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше стоял касперский, сейчас ещё и web, когда ставил веба, просто отключил монитор у касперского, сейчас монитор включён только у веба. Всё нормально работает, и ещё, помоему похожая тема была в антивирусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что комп не грузился из-за того,что norton+kasper,так и есть,я не собирался устанавливать два антивирусника,просто хотел каспером попробывать,спасибо подсказали. Моему bossu в nortone просто нравится фишка с блокировкой доступа к интернету,ну и пусть будет norton,проблема была не в выборе.Тут вот ещё совет был память уменшить.как я могу её уменьшить,у меня здесь оцифровка видео и так блин тормозит.Я вчера реестр regclaenrом почистил с тех пор комп сам не перезагружался,но что-то как то я не уверен,что на этом все закончится.Спасибо ars-dialog,

shaman64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...