Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

KOT2s

Активные Участники
  • Постов

    397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

KOT2s стал победителем дня 24 октября 2013

KOT2s имел наиболее популярный контент!

Информация о KOT2s

Посетители профиля

15 228 просмотров профиля
  • Skif

Достижения KOT2s

89

Репутация

  1. NatM

    Поздравляю с Днём рождения!

    Пусть работа приносит радость,  пусть всё задуманное получается. 

    Всего доброго!

  2. Всем, спасибо! (действительно давно не заходил)
  3. NatM

    Поздравляю с Днём рождения! Желаю тебе кошачьего спокойствия, постоянной кошачьей способности выходить из любого положения так, чтоб окружающие только удивляться и восхищаться могли, здорового кошачьего пофигизма :) И просто здоровья!

  4. NatM

    Поздравляю с Днём Рождения! Удачи! И чтоб Муза никогда не оставляла :)

  5. Вынужден не согласится ). Корректное понятное «разжевывание» функционала ПО и тем более какой-нибудь конкретной функции находится в большинстве случаев не в справке, а как раз на форумах.. В Справке к ПО чаще всего можно найти очень «сухую» и посему скупую на детали информацию. Поиск правильного ответа, под правильным понимаю доступный для вопрошающего, не является навыком по умолчанию, и его, как и другие навыки, нужно «качать».
  6. Ну объясните мне для чего «школьнику логарифмическая линейка»? Все равно что по воробьям из гаубицы палить. Данный инструмент удобен и действительно упростит жизнь граф-вэб дизайнеру, и то,тому кому не лень ставить расширения.. Имха, конечно.
  7. Вот это разговоров было о простой операции..)) И через фрагментирование даже предлагали, и через создание кучи слоев и применения расширений... Легких путей не ищем, да? ) Направлющие - вот решение для таких простых задач (да я видел писали и предлагали расширения). Инструкция на русском у официалов: http://help.adobe.com/ru_RU/photoshop/cs/using/WSfd1234e1c4b69f30ea53e41001031ab64-74cda.html
  8. Все очень просто. file>place. Тут туториал: http://www.dreaminfinity.com/nocturne/tutorials/illustrator-tutorials/placing-images/
  9. Нет, конечно :) Иконка «вкл\выкл» довольно распространена.. и несет в себе довольно хороший смысл как со стороны иконки «вкл\выкл», так и со стороны символьного прочтения (СФ). Возможно и перевернутый символ куда интереснее.. по крайней мере для СофтФорума. Мне больше всего нравятся нижние.
  10. Скорее всего вы делаете что-то не так. Опишите процесс детально. Существует множество методов экспорта графики для работа в том или ином ПО + огромное количество нюансов которые напрямую связаны с результатом.
  11. Идея интересная.. добавлю свои 50 копеек (перевернув и превратив в иконку «вкл\выкл»)
  12. С одной стороны это вполне логично — базовый варинат лого прижился, (хотя и смотрится на мой взгляд как-то слишком «базово» :) + создавая существующий вариант скина форума, к сожалению не уделил должного внимания логотипу.. есть пару моментов которые немного коробят глаз), но с другой стороны никто не запрещает меняться (имха). Верно, но из одной и той же графической стилистики можно развить довольно приличное количество вариантов и решений идей.Поиск прецедентов весьма распространенный прием как на этапе формирования ожиданий результата, так и на этапе создания. Создания ограничений.. кстати, и Татьяныч об этом пишет. В любом случае, подождем как форумчане отреагируют на мое предложение, возможно и правда не стоит заморачиваться.
  13. Привет всем.. Тема лого форума — весьма сложная задача. К сожалению, до сих пор решения не нашлось. Имха, из-за того что не был проведен необходимый предварительный анализ. Скорее всего каждый видит лого форума по-своему, но проследить тенденции и общие взгляды вполне возможно (поиск прецедентов). Предлагаю поступить следующим образом: каждый заинтересованный и откликнувшиеся на мое предложение, представит свои 3-4 варианта тех логотипов (ссылки на ресурсы с интересным лого или вложения в посты, но без предложений самых известных брендов типа apple, microsoft.. что-то мене известное), которые по его\ее мнению лучше подходит нам по стилистике. Далее использовать те стилистические и графические выражения, которые устраивают большинство. По крайней мере, это поможет создать несколько основных правил и ориентиров для возможных исполнителей (это довольно сильно упростит задачу).
  14. Подскажем, только чуть больше подробностей. Лучшего всего с примером. Какое ПО используете? Для таких работ (а это можно отнести к элементарному спуску полос) рекомендую acrobat.
  15. Можно. Я привел абстрактный пример.. надо было с чего-то начать. К сожалению я не подскажу название команд и кнопок для русскоязычной версии. Под рукой только англоязычная. То самое, которое ни в коем случае нельзя показывать на форуме. :) Это довольно стандартная операция при работе с контурной графикой. Ни каких обманов :)
×
×
  • Создать...