Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вырубает комп


Рекомендуемые сообщения

Сегодня дважды вырубался комп, весь покрывался синими или белыми точками или пятнами, дергался, сам выключался, отключался, а в итоге выдал вот такой текст на английском:

A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent demage to you computer.

The problem seems caused by the following file: ati2dvag

If this is the first time you’ve seen this stop error screen< restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

The device driver got stuck in an infinite loop. This usually indicates with the device itself or with the device programming the hardware incorrectly.

Please check with you hardware device vendor for any driver updates.

Technical information:

*** STOP: 0x000000EA(0x89860DA8, 0x8952E3A8, 0xBA4E7CBE, 0x00000001)

ati2dvag

Beginning dump of physical memory dump complete. Contact your system administrator or technical support group for farther assistance.

Если я понял, дело в заставке, удалил на всякий случай. Но вот кто виноват в срыве - видеокарта или жесткий диск - не понял. Не знаю английский.

На всякий случай пишу параметры компа:

Видеокарта - Rodeon 3850

Материнка - Asus P5K

Процессор - Intel Core 2 Duo E8400

Оперативка - 1 Gb

Блок питания - 600 W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в кривых дровах, о чем и уведомляет винда - "ati2dvag". Удали и установи драйвера старой версии - проблема решится сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в кривых дровах, о чем и уведомляет винда - "ati2dvag". Удали и установи драйвера старой версии - проблема решится сама собой.

Дрова чего? Видюхи? Если до, как это сделать - тот тоже через "Установку и даление программ"? Я оттуда заставку удалил, но она кажется все равно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера для видеокарты. Также как и устанавливал предыдущие, либо с идущего в комплекте сд/двд, либо с сайта АТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова чего? Видюхи?

Для W-7, для W-XP.

Если до, как это сделать - тот тоже через "Установку и даление программ"? Я оттуда заставку удалил, но она кажется все равно сидит.

А вместо установки и удаления программ лучше использовать эту программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...