Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор 3D монитора.


PacaVaca

  

13 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане. Долго думал о смене монитора, так как диагоали уже не хватает, да и подсветка уже не та, что была, стала тускнеть. Но сейчас масса мониторов с поддержкой 3D, но в этом плане совсем не разбираюсь. Хочется конкретикик и пообсуждать, кто какой опыт имел с такими мониками. Ведь такая покупка должна быть продуманная, а не пошел увидел купил. Плюс опрос такой, хотите ли себе, 3D моник или нет? Если нет, то прошу обосновать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как голосовать тем у кого уже есть такой монитор?

Дочери давно уже купил.

Видеокарта должна быть соответствующей и очки придется купить.

Дочь иногда играет в игры с 3D, но не так чтоб часто. Зрение напрягает немного.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз заказывал клиенту ну очень навороченную вещицу в лице Samsung s27a950d. Характеристики найдете в сети. Касаемо целесообразности покупки, вопрос отпадет сам собой, когда опробуете в действии сие творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта должна быть соответствующей и очки придется купить.

Дочь иногда играет в игры с 3D, но не так чтоб часто.

Не подскажете, какую видеокарту ваша дочь использует для 3D игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе купил телек с поддержкой 3Д. В целом, для фильмов 3Д - это больше маркетинг, нежели что-то действительно стоящее. Посмотрел несколько фильмов в 3Д, на мой взгляд 3Д ни одному из них ничего не добавило. Но похвалиться перед друзьями и знакомыми можно. Для чего может быть нужен 3Д монитор? Ну если только для игр, но это надо пробовать, возможно 3Д только мешать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробуй в действии PS3 или xbox 360 - вот где этой технологии прямое применение. Хотя..., настоящее 3д, без очков и прочей херни, будет выпускаться не раньше 2014г., пока определенная прослойка маркетологов не сделает свой гешефт на нынешнем уже старье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробуй в действии PS3 или xbox 360 - вот где этой технологии прямое применение. Хотя..., настоящее 3д, без очков и прочей херни, будет выпускаться не раньше 2014г., пока определенная прослойка маркетологов не сделает свой гешефт на нынешнем уже старье.

Спрашивал в магазинах по поводу PS3. Чего-то все продавцы говорят разное, кто говорит, что она прекрасно гоняет 3д игрушки, кто-то говорит, что таких игрушек нет, кто-то говорит что мало... Про икс-бокс вообще непонятно, у него блю рея нет, поэтому вроде как и игрушек 3д нет... Я в растерянности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПС3 поддержка 3д сделана на обычном стереоскопическом уровне. Все консоли xbox 360 выпущенные после 2007-го года с HDMI выходом имеют поддержку 3д, но устроена она иначе. В отличие от ПС3, в играх используется метод встраивания обоих ракурсов (для левого и правого глаза) в пределы стандартного кадра, отчего изображение деформируется и при декодировании телевизором получается худшего качества. Последняя опробованная мною игра на ПС3 была Resistance-3 с поддержкой 3д. На подходе Uncharted-3 (кстати очень навороченный проект!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не уверен что мой телек всё это поймет, я пока знаю только, что он понимает стереопару...

Сам телек Samsung UE40D6100SW

В любом случае - это оффтоп

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где можно опробывать самсунг s27a950d и не дороговато оно выходит? Вот не вникну, везде говорят про 3д вижн, а как быть у кого радеоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно заказать этого красавца.

Как гляну на цену, так немного офигеваю. Оно хоть стоит этого, аль так игрушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы вкладываете в местоимение - "этого". Для меня это - отличная рабочая лошадь, по всем параметрам подходящая для всех задач, как для игр, так и для Фотошопа 4 т.к. время отклика низкое, изображение четкое, цвета более чем насыщенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладываю понятие дороговизны. Ведь игрушка дорогая и оправдывает свою цену или нет? Мне кажется, стоимость очень завышена, такого ощущения нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемое "объёмное восприятие" - немножко более чем индивидуально. Вам лично - оно может показаться объёмным. Сидящему на коленках (дабы не менять угла зрения) - плоским и помимо этого - вызывающим головную боль.

Пора бы уже понять, что подобные ходы - всего лишь маркетинг. Нацеленный на отъём как можно большего количества денег.

Реальное 3D будет тогда и только тогда, когда вы сможете своими ногами обойти это изображение вокруг. До той поры - считайте разводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конечно 3D смотрится очень привлекательно, но для дома я бы не стал брать. Лучше бы взял, что-нить с большой матрицей, и качественным изображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное 3D будет тогда и только тогда, когда вы сможете своими ногами обойти это изображение вокруг. До той поры - считайте разводом.

Значит все понятно, в теперешнее время, покупать монитор с 3D, нету смысла. Как-то сперва такие мониторы встречали "уау", то теперь, все больше негатива и не нужности в таком решении. Хорошо, что не поспешил с покупкой, а ведь грыз бы локти потом. Но убрав одну головную боль, получаю другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в 3D необходимости, НО - если появится потребность в новом мониторе и будет свободная сумма денег, от 3D не отказался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

На счет монитора с 3D мне так уж точно не нужен, а вот телек и большой так примерно 100по диагонали минимум это нормально. можно и фильм посмотреть да и в игрушки погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем тут

От себя же добавлю, что хоть AOC и старая, проверенная временем контора, монитор не дотягивает до нужной планки. В данном, конкретном случае, - цветовой. Возьмите любой монитор от Филипс или ХП, для сравнения, в той же ценовой плоскости, разница в четкости картинки будет колоссальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...