Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обороты вентилятора на блоке питания


Antonius77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купил блок питания, на коробке написано, что обороты могут регулироваться.Установил но как настроить не знаю.В магазине тоже ничего не смогли объяснить.Вентилятор крутится постоянно на всю катушку. Если в инете только сидеть то уж шумно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель Б/П напишите? Или угадывать будем?

На нормальных Б/П обороты регулируются автоматически, в зависимости от температуры.

Почему решили, что крутит на полную? Чем обороты замеряли?

Какие обороты по паспорту? Может он сам по себе шумный.

Возможно плохое охлаждение корпуса. Какая температура компонентов?

Эверест установите и гляньте.

Для примера

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель Atrix-400T. На сколько понял написано,что ручной и автоматический контроль скорости вентилятора и акустического шума.

Может он стоит на полную мощность? А как настроить не пойму.

Блок у меня вообще открыт так что не жарко,да и крутит на всю сразу.

У меня есть ещё один блок,там вентилятор после включения крутится еле еле,потом разгоняется как нагревается и периодически то включается сильно то сбрасывает обороты.

Я этот то купил из-за того что написано что есть ручная регулировка,но как она устроена не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил блок питания, на коробке написано, что обороты могут регулироваться.

На этом чуде? Сдается мне, что вам кто-то хорошенько "присел на уши" т.к. подобные блоки не имеют никакой регулировки. И, к слову, КПД у них ниже 70% так что смените его от греха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом чуде? Сдается мне, что вам кто-то хорошенько "присел на уши" т.к. подобные блоки не имеют никакой регулировки. И, к слову, КПД у них ниже 70% так что смените его от греха...

Так чего,обратно отнести? на уши не садились,на чисто английском написано про обороты и график дан.Но мануала к блоку нет - как так чего регулировать. В БИОС тоже ничего не появляется.

Выходит "лапша" уже на коробке развешана? Ну как же так врать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит "лапша" уже на коробке развешана? Ну как же так врать-то?

А как на китайских колонках мощностью мак. 5-10Вт пишут 300Вт или 500Вт?! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так врать-то?

А как вы хотели? На Руси испокон веков так - не на*бешь, - не поедешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...