Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите довести до ума сборку


TESS28

Рекомендуемые сообщения

Сама конфигурация выглядит так

Процессор Intel Core i5-2400 3.1 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155

Кулер Arctic Freezer 13 Pro

Видеокарта ZOTAC <GeForce GTX560> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI

Блок питания Chieftec <GPA-500S8> 500W ATX (24+8+4+6/8пин)

Собственно, в чем вопрос: подойдет ли данная конфигурация к материнской плате

INTEL DZ68DB (OEM) LGA1155 <Z68> PCI-E+DVI+DP+HDMI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III?????

По всем изученным мною за последнее время параметрам - подходит...Но может что то упустила? Особенно интересует вопрос о ревизии материнской платы rev.xxx (не нашла этой информации о плате)и версии BIOS (Intel Platform Innovation Framework for EFI, 16 Мбит). На сайте INTEL минимальная версия для выбранного мною процессора и материнской платы - 1111... Вообщем мне еще разбираться и разбираться...надеюсь на вашу помощь)) И если есть еще замечания по сборке- пишите пожалуйста, это мой первый опыт и останавливаться я не намерена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП смените минимум на 650 ваттный.

Все чипсеты - Z68 поставляются с платами B3 ревизий. Материнка, кстати, не самая производительная. А вот Азус gene-z, за относительно небольшую цену предлагает целую кучу вкусностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут надо было еще добавить, что все это я намерена вместить в корпус формата ATX... и монитор у меня аналоговый VGA (acer al1511), и как я поняла, на материнке должен быть интерфейс D-Sub или DVI.. Увы, на Asus Maximus IV GENE-Z этого нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам все это на материнке? Через обычный DVI выход на видеокарте все прекрасно подключается. Неплохо бы озвучить сумму и для чего позиционируется комп. вообще: простые задачи вроде просмотра фильмов, выход в сеть, прослушивание музыки или же что-то посерьезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...