Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Яркость монитора


Мишаня 7

Рекомендуемые сообщения

Периодически падает вдвое или более яркость монитора. Иногда прочухивается сам предварительно поморгав иногда спасает перезагрузка.Монитор Samsung 226cw на собственном тесте работает нормально хотя явление периодичное и проявляется в основном после оживления монитора после отключения,во время работы ничего подобного не наблюдалось ни разу. Видео Power Color 4870 1GB DDR5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... Я вот уже который год пытаюсь понять смысл выключения монитора, когда пользователь выключает компьютер... В чём profit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду план электропитания,отключение после 20ти минутной неактивности.

Проблема не исчезла.Монитор загорается нормально со второй попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно... Каков смысл? IMHO лучше вывести на него время - нехай как часы работает blush2.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера обновил кабели проверил

Кабель имелось в виду заменить. Проверь монитор на другом компе и поймёшь в чем причина.

И всё равно... Каков смысл? IMHO лучше вывести на него время - нехай как часы работает

С одной стороны да, лучше, нет постоянной смены температур деталей монитора.

А с другой, у него же имеются ресурсо – часы. Палка о двух концах.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скорее он от постоянного дёрганья включён\выключен сдохнет, нежели успеет выработать ресурс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как что? Покупка нового монитора...

Поскольку ремонт - едва ли не дороже встанет. Если конечно, в СЦ не сказать мастеру - "Вот этот конденсатор (или ещё что, но - ТОЧНО!) дурит, замените!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он пока работает,не умер сразу и окончательно почему? А на ремонт мне есть куда отнести и без СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестил монитор,дело в нём. И что это может быть?

Но он пока работает

Давайте уже определимся, либо работает, либо нет. Если в работе устройства есть неполадки, значит оно не работает. А то взаимоисключающие параграфы какие-то прямо.

не умер сразу и окончательно почему?

Ну знаете... Вам это как раз в ремонте и должны сказать. Несите, тем более если есть куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишаня 7, да полно серых тонов. Но на мой взгляд, если что-то не работает как надо, надо эффективно устранять проблему, а не пытаться ее обойти "на авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы эффективно устранить проблему неплохо бы выяснить в чём она заключается. Может конденсатор, может лампы подсветки, а может общее старение,монитору всё таки почти 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишаня 7, а у вас для этого необходимые познания и опыт есть? Если да, то я не понимаю, зачем вы задаете вопрос "почему он не совсем умер", если же нет, то мы тут удаленно тоже гадать не можем. Впрочем, флудим уже, ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации уже много лет проще и дешевле (в конечном итоге) купить новый девайс, нежели прибегать к магии Вуду.

Впрочем, последнее безусловно, оправдано - но при условии, что либо сам в состоянии, либо приятель может что-то под\перепаять, предварительно определив источник проблемы. При нынешних ценах на мониторы (не реклама, просто цены адекватные) - ремонт чаще всего дороже обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен буду подбирать новый,хотя цены у нас в Мурманске не такие шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может, кто из знакомых в Дефолт-сити поедет в ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может оффтоп, но скажу. У меня есть товарищ, помогает мне с конденсаторами дутыми или другими приключения. И вот на новой своей работе он от нечего делать разобрал сломанные мониторы. И увидел, что у многих вздулись кондеры. Перепаял, мониторы работают и все хорошо. Может у вас тоже есть такой товарищ? ;)

Если не хотите рисковать, то как соберетесь покупать новый - попробуйте, разберите, может все проще чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вскрытие показало,что действительно вздулись конденсаторы в блоке питания.Весь ремонт с работой 800 целковых.А то менять неплохой 22х дюймовый монитор не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...