Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Теперь не работает микрофон у ноутбука...


ms.Burns

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи/вечера/дня/утра.

Я пришла опять с проблемой. Надеюсь на Ваши советы и помощь!

С блютузом разобралась. Теперь не работает микрофон. НОутбук HP ProBook 4520s XX762EA. Хотела сделать принт скрин и он тоже не работает. ЧТо за напасть!:-( по Скайпу говорить не могу, а звукозапись записывает сплошой шум. КОгда заходишь в Volume Control, там присутсвуют регуляторы громкости для Volume Control, WAve, SW Synth, CD PLayer, PC Speaker (он неактивный). В свойствах виден только микшер IDT Audio. Не знаю, нужна ли вам вам эта информация :-) Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда возьмите комплект драйверов под вашу ОС и переустановите их. На всякий случай... Хотя можно ограничиться только аудиодрайвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать откат системы, на момент работоспособности.

А после, настроите заново блютуз. Благо опыт в этом уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делала. Все-равно не работает.

В конце я умудрилась как-то настроить микрофон. Но буквально через минуту настройки сами по себе слетают.

Может виною всему операционная система XP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блютузом разобралась. Теперь не работает микрофон. Хотела сделать принт скрин и он тоже не работает.

ЧТо за напасть!:-( по Скайпу говорить не могу, а звукозапись записывает сплошой шум.

Как-то у вас все потихоньку сыпется.

Запустить командную строку от имени администратора, ввести sfc /scannow - нажать enter.

Система проверит файлы,необходимые для ее нормальной работы

и при необходимости исправит/восстановит поврежденные файлы.

Затем перезагрузиться.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что - то мне подсказывает, что микрофон не включен или включен не на тот канал..

Панель управления - Звуки и аудиоустройства:

вкладки аудио и речь:

Запись звука:

"использовать по умлчанию аудиоустройство:"

выбрать нужное

Пример:

у меня стоит "Realtek HD audio input"

но можно выбрать и "линейный выход модем №0"

во втором случае, уверен, будет только шум и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Я опять к Вам с проблемой...

Микрофон я так и не смогла исправить, как не работал, так и не работает.

Теперь у меня возникла проблема с наушниками. Приобрела НР вакуумные с микрофоном, в которых один выход. Проверяю в звукозаписи - все прекрасно работает, мой голос слышен. А вот в Скайпе никак не могу настроить!

ЧТо делать? Драйвера вновь обновляла. Толку никакого.

Прикрепляю 2 jpg-a. На них видно, что микрофон в громкости не активен. И всего-лишь один канал. Как еще добавить каналы?

Очень надеюсь на вашу помощь! :rolleyes:

Untitled-1.jpg

Untitled-2.jpg

post-71337-0-86438300-1326530874_thumb.j

post-71337-0-08612200-1326530884_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом скрине поставь точечку напротив Запись, потом в обновившемся нижнем списке поставь галочки напротив микрофона, нажми ОК. В окне регулировки громкости поставишь галочку под микрофоном и поднимешь на максимум уровень. Потом смотри чего в скайпе станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получилось. Но настройки слетают. Нужно перед разговором по Скайпу ставить галочку постоянно. Можно исправить как-то этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать отключить автоматическую регулеровку чуствительности микрофона в скайпе, но скорее всего это не поможет. Возможно, настройки слетают из-за какой-то ещё программы, которая управляет звуком, может что-то что шло вместе с драйвером на звуковую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...