Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комп перед загрузкой долго думает


Harrd

Рекомендуемые сообщения

Комп включен в сеть, подхожу нажимаю кнопку вкл, он начинает загружаться, НО! вместо живой загрузки с пиком,... он для начала начинает еле, еле врубать куллер (еле слышно разгоняется), проходит минута-две, и вот тогда он пикает и начинает обычную загрузку?... Что с ним понять немогу, так как потом комп после "обдумыванием" грузиться как обычно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего-то мне думается про БП... Поначалу (в результате старения элементов) ему надо прогреться, тут-то он и выходит на достаточную мощность...

Что за блок питания? Мощность (заявленная), производитель, возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С процом проблемы всегда были, 3,4 Гц пеньок, псевдодвухядерный, уже года 3 куллер забиваеться и он перегреваеться... Я его чищу, смазываю постоянно и все норм, Наврядли это проц... А вот БП, сам подозреваю... БП=HOPELY 350P4 (350 Watt) Как можно БП наладить, или самостоятельно это проблематично?...

ПС: кстати произошло єто после последней переноски компа...

Изменено пользователем Harrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП=HOPELY 350P4 (350 Watt)

У-у-у-у, однако... Подозреваю, что лет ему уже пять-семь как минимум. Попробуйте взять у кого-нибудь БП поновее... Теперь я практически на 98% уверен, что дело именно в нём...

чищу, смазываю постоянно и все норм

Имеется в виду - именно термопаста (между процессором и радиатором) меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, кулер - это не слишком обязательно, хотя и не повредит взять помощнее - в рассмотрении грядущего апгрейда, а вот БП - таки уже необходимо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Конечно меняю!!... Последний раз взял даже не серебрянную а белую которая лучше... С кулерром трабл то что пылукой забиваеться и потом комп перезагружаеться... А теперь что то новое... Да БП уже лет 5!!! И ком последний год на торентах стоит... Буду менять... спс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...