Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с разрешением экрана


Tamara_M

Рекомендуемые сообщения

У меня видеокарта Intel® 82945G Express Chipset Family. Максимальное разрешение 1280*1024, а надо 1366*760. Никак не получается. Помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, скачайте и установите драйвера.

Оффтоп
Если не будет нужного разрешения, покопайтесь в настройках видеокарты.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте дальше, может поможет

http://www.intel.com/support/ru/graphics/sb/cs-022544.htm#max_mode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала, но новое разрешение не появилось.

Что ставили, в подробностях, пожалуйста.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tamara_M, Вместе с установкой вышеуказанных драйверов, имеет смысл посмотреть, как монитор определяется системой в диспетчере устройств. Если это что-нибудь вроде "стандартный монитор" или "монитор plug&play", то зайдите на сайт производителя монитора и скачайте там драйвер для вашей модели. По сути, это даже не драйвер, а просто список поддерживаемых монитором видеорежимов. Очень вероятно, что после этого вы сможете выставить необходимое вам разрешение экран.

PS: Установить скачанное (наверняка это будет inf-файл) проще всего будет через пункт контекстного меню "Обновить драйвер..." в диспетчере устройств.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Монитором был в комплекте диск с драверами, я его установила. Сейчас там драйвер LG W1941, такой же как марка монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте свойство: Экран. На вкладке Параметры откроете вкладку Монитор и посмотрите стоит или нет галочка "скрыть режимы которые монитор не может использовать". Если стоит и такого разрешения нет значит ваш монитор данное разрешение не поддерживает, а если галочки нет то должны отображаться все возможные разрешения экрана.

01.png

post-81647-0-25389500-1311753222_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что-то меня занесло. Конечно же это касается частоты обновления экрана, а не его разрешения.

Ущё раз извените за предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tamara_M,

А существует-ли вообще такое стандартное разрешение (1366*760) ?

Попробуйте установить наиболее близкое. Например 1280х768.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать галочку, то появляются разные разрешения , но нужного нет. А монитор сам выдает сообщение, что оптимальное разрешение 1366*768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tamara_M,

А существует-ли вообще такое стандартное разрешение (1366*760) ?

Попробуйте установить наиболее близкое. Например 1280х768.

Да я сама такого не находила... Я с таким (1280х768) в даный момент и работаю, немного растянуто. Но меня смущает, что монитор мне сам советует 1366х768, наверное с таким лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашёл:

Дело в том, что популярная встроенная графика Intel GMA950 широкоформатные разрешения (а в нашем случае разрешение составляет 1366x768) поддерживает крайне неохотно. Как показала практика, для старых ноутбуков с 4:3 дисплеями подключение широкоформтаного монитора - задача крайне нетривиальная (потребуется добавлять записи в INI файлы драйвера).

Любая современная видеокарта с графическим чипом Radeon, GeForce и даже Chrome HD разрешения знает и любит.

Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tamara_M, проверяли то, о чем я выше говорил?

Да, там указан конкретный драйвер, его название совпадает с маркой монитора. Я Вам пимала, что дис с драйверами был в поставке с монитором и я его сразу установила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашёл:

Здесь

Ну понятно... нужное разрешение мне не установить с моей видеокартой (((( Тогда посоветуйте плиз, какую лучше видеокарту купить, что бы все таки добиться нужного результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tamara_M,

Пока будете решать проблему с видеокаптой - посмотрите присутствует-ли у вас разрешение 1920х1080. Если да то попробуйте его, т.к. соотношение сторон такое же как и при разрешении 1366х768.

У меня, например, разрешения 1366х768 нет, а 1920х1080 присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tamara_M,

Пока будете решать проблему с видеокаптой - посмотрите присутствует-ли у вас разрешение 1920х1080. Если да то попробуйте его, т.к. соотношение сторон такое же как и при разрешении 1366х768.

У меня, например, разрешения 1366х768 нет, а 1920х1080 присутствует.

Если убрать вышеуказанную галочку, то можно, но сильно размыто получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, разрешения 1366х768 нет, а 1920х1080 присутствует.

А вот печально. Разбираться в разрешении экрана, было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...