Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виртуальное ядро


Agrail

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил компьютер на ценнике написано что у него 4 ядра,продавец сказал что 2 ядра виртуальных,хотел спросить чем оно уступает настоящему ядру?и что дает.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил компьютер на ценнике написано что у него 4 ядра,продавец сказал что 2 ядра виртуальных,хотел спросить чем оно уступает настоящему ядру?и что дает.Заранее спасибо.

Технология hyper threading позволяет увеличивать поток поступаемых и обрабатываемых данных. В итоге двухядерный процессор обрабатывает на двух ядрах - 4 потока данных, с задействованными виртуальными ядрами. Если у процессора 4 ядра, то, следовательно, при задействовании "виртуалок" он будет обрабатывать 8 потоков за раз и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyper-threading (торговая марка Intel) - это теория, на практике все не так гладко, в некоторых приложениях производительность может несколько увеличиться, в других же, наоборот, происходит замедление, это зависит от способности операционной системы и ПО использовать данную технологию...

Хоть данные процессора дайте.

скорее всего, это Intel Atom (как предположение), хотя, может быть и Core i3 - Core i5

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, это Intel Atom (как предположение), хотя, может быть и Core i3 - Core i5

Для меня это диво. Ставить рядом Core i5 и Intel Atom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это диво. Ставить рядом Core i5 и Intel Atom.

Да ничего тут дивного нет. Речь ведь не идет о сравнении общей производительности.

Просто о способности некоторых процессоров из этих семейств использовать Intel® Hyper-Threading Technology.

В качестве наглядных примеров могут послужить вот эти например: Atom, Core™ i3, Core™ i5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего тут дивного нет. Речь ведь не идет о сравнении общей производительности.

Просто о способности некоторых процессоров из этих семейств использовать Intel® Hyper-Threading Technology.

В качестве наглядных примеров могут послужить вот эти например: Atom, Core™ i3, Core™ i5.

i5 любогого издания в разы превосходит Intel Atom, даже не так давно вышедший 2х ядерник. К чему споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5 любогого издания в разы превосходит Intel Atom, даже не так давно вышедший 2х ядерник. К чему споры.

Да причем тут "превосходит - не превосходит"? Обсуждается умение тех или иных процессоров обрабатывать несколько потоков, используя Intel HT. А совсем не какой из них мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил компьютер на ценнике написано что у него 4 ядра,продавец сказал что 2 ядра виртуальных,хотел спросить чем оно уступает настоящему ядру?и что дает.Заранее спасибо.

А я думал, обсуждается это. Просто заострил тему после ответа Andrey_al .

Оффтоп
что-то VIP(ы) сегодня на меня ополчились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер все равно так и не соизволил озвучить модель процессора.

Так что гадать, что у него там с производительностью, и с чем его сравнивать... в данный момент смысла не имеет.

Если озвучит, тогда и можно будет о чем-то говорить.

Мы же пока просто попытались предположить, что за процессор у него может быть установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить что представляет из себя виртуальное ядро,марка процессора имеет для этого значение?

Не думаю, что имеет смысл, бодаться, знаниями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить что представляет из себя виртуальное ядро,марка процессора имеет для этого значение?

Вам про виртуальные ядра уже рассказал Razorblade.

Но вам не этим нужно интересоваться. А посмотреть реальную производительность вашего процессора в тестах в сравнении с другими процессорами. Сразу масса вопросов отпадет. Взять хотя бы вот этот, достаточно подробный тест на 7 страницах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что представляет из себя виртуальное ядро?

ответ был дан в постах #3 и #4, там даже ссыла была... http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyper-Threading

марка процессора имеет для этого значение?

нет, не имеет

Изменено пользователем Andrey_al
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Топ очищен от флуда.
Не отклоняемся от темы беседы!


Это касается еще одного всем известного топика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...