Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отключение USB клавиатуры


carnival

Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе новую клаву с подсветкой SVEN Multimedia EL 7010.

Радостный прихожу домой, втыкаю в USB и было уже собрался её опробовать, как заметил, что начал мигать индикатор капс лок. После чего вовсе потух. Клавиатура перестала реагировать на нажатие клавиш. Но подсветка клавиш оставалась активной. Втыкал во все USB-разъёмы что у меня имеются. Всё аналогично. Почитал форумы. там говорилось о том, что возможно проблема в большом энергопотреблении клавы. В диспетчере устройств убрал галочки на отключение хабов, если таковые много энергии жрут (кстати после ребута галочки на место возвращаются, кто знает как это исправить?).Опробовал - не помогло. Драйвера в комплекте какие-то непонятные. В инете на сайте производитель то же самое. И вот я в тупиковой ситуации. Клава вроде бы рабочая, проблема распространённая. Но однозначного решения я не нашёл. PS/2 переходник пробовать не хочу. Мне нужны 2 USB разъёма, которыми располагает сама клава. Буду признателен, если кто окажешь помощь.

ОС: Win7 Ultimate

MB: ASUS P5Q SE Plus

Блок питания на 550 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить эти драйвера.

Вычитал, что человек решил такую проблему обновлением БИОС, а в НИКСе во как-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой клаве есть усб концентратор на два порта, попробуйте подключить через него. Режим переключится c обычного усб speed, на high speed.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27637f78522e.jpg

Вот что получилось при установке этих драйверов. Получается раз я не могу БИОС обновить, значит мне клаву назад в магазин нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "Не понятные"? ну киньте что ли скрин - подскажем :rolleyes: Скорее всего дело всё в драйверах! На других машинках или OC пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось при установке этих драйверов.

Драйвера пробовали только для картридера? На скрине #2 видно,

что в окошке Step3 стоит USB. Этот драйвер пробовали ставить?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB аналогично. А непонятность драйверов состоит в том, что они, вроде бы, успешно устанавливаются. И даже появляется иконка Multimedia Keyboard Driver 1.0. Но запуск этого экзешника ничего не даёт. В диспетчере по-прежнему "неизвестный девайс". на диске вообще написано только о Win98. На сайте производителя же поддержка вплоть до семёрки, а драйвера аналогичные. на других машинах и ОС не пробовал. нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен, если кто окажешь помощь. ОС: Win7 Ultimate

В диспетчере по-прежнему "неизвестный девайс". на диске вообще написано только о Win98. На сайте производителя же поддержка вплоть до семёрки, а драйвера аналогичные. на других машинах и ОС не пробовал. нет такой возможности.

Ой как не хорошо пренебрегать чтением руководства пользователя с оф.сайта.

Теперь я понимаю, почему Yezhishe частенько говорит – читайте инструкцию...

Видимо каждый второй просто не хочет этого делать.

А потом удивляются, у меня почему-то не работает, помогите.

Почитал инструкцию и вот -

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то в версии: win-xp/ win-7 винды, усб порты активированы по дефолту и настраивать в биос ничего не требуется. Это было бы характерно для поросших мхом: win-95/98. То же самое равносильно ПО; уже забыл в каком году в последний раз использовал драйвер для усб клавиатуры... Оборудование определяется автоматом (исключение - активация кое-каких доп. функций).

carnival

Купите самый дешевый усб хаб на 4 порта, к примеру от Trust и подключите через него. После, отпишитесь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то в версии: win-xp/ win-7 винды, усб порты активированы по дефолту и настраивать в биос ничего не требуется. Это было бы характерно для поросших мхом: win-95/98.

Вероятно, для них и написано.

То же самое равносильно ПО; уже забыл в каком году в последний раз использовал драйвер для усб клавиатуры...

Это так. На две своих A4Tech GK(S)-670MD и Bern S 795, тоже дрова не ставил.

Драйвера им нужны для активации доп.кнопок, типа меню office.

Купите самый дешевый усб хаб на 4 порта, к примеру от Trust и подключите через него

А что может дать добавление usb hub? По сути, это простой тройник-удлинитель, вот если питаемый…

В руководстве пользователя SVEN Multimedia EL 7010 сказано –

Операционная система – Windows98SE/Me/ NT/ 2000/ XP.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может дать добавление usb hub? По сути, это простой тройник-удлинитель, вот если питаемый…

Толк может быть хотя бы в том, что мы поймем рабочая ли клава вообще или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал руководство. USB-клавиатура активирована в BIOS. А на счёт ОС данные официального сайта и руководства разнятся:

97560e7aef1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратить деньги для эксперимента - глупо. Тем более, что в магазине мне любезно согласились заменить клавиатуру на любую другу с такой же ценой. Вот тут как бы мне заново не наступить на эти же грабли... Стоит ли снова брать USB-клаву, но на этот раз без подсветки? Проблема в матери или ОС? На что обратить внимание? Или лучше купить PS/2 со спокойной душой?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую USB-клавиатуру (с подсветкою или без оной) можно преспокойно подключить к PS\2 порту с помощью переходника, коим множество клавиатур комплектуется. Да и просто купить его - не проблема.

Функционал клавиатуры при этом сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в матери или ОС? На что обратить внимание?

А что тут гадать. Узнать можно только сменив мат.плату или ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратить деньги для эксперимента - глупо.

Если 5 баксов (цена самого дешевого хаба) для вас деньги...

Проблема в матери или ОС? На что обратить внимание? Или лучше купить PS/2 со спокойной душой?:

Переходник стоит копейки, новая материнка обойдется гораздо дороже. Так вы хотя бы выявите проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...