Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия 14. Жемчужные острова. Тайна океанских глубин.


Рекомендуемые сообщения

На Жемчужных островах долгие годы добывали жемчуг. Но в 1938-ом году на территорию этих вод нахлынул красный прилив, и все жемчужные моллюски в этих местах погибли. С тех пор ловля жемчуга здесь не ведется... Однако, новые данные, полученные при помощи новейших технологий, говорят о том, что в этих водах находится нечто ценное. Когда-то люди уже успели добыть в этих краях кое-что по-настоящему особенное - именно на Жемчужных островах нашли знаменитую Блуждающую Перегрину..

Несколько смельчаков, которым по различным случайным обстоятельствам попало это знание, решают отправиться на поиски и исследования. Не смотря на то, что глубины этих вод до сих пор считаются токсичными из-за красного прилива и плыть на заданную глубину достаточно опасно...

56079792f81d.jpg

Для своего путешествия эти люди нанимают венесуэльского владельца подводной лодки, военного в отставке. Все называют его просто - Капитан. Купившийся на те суммы, которые ему посулили, Капитан готовит своё судно для круиза...

____________________________________________

Из заметок капитана.

Перегрина. Блуждающая жемчужина (по-испански La Peregrina) — жемчужина весом 55,95 карат, выловленная на Жемчужных островах и прослывшая за самую крупную жемчужину в мире.

Жемчужные острова (по-испански Archipiélago de las Perlas) — группа островов в северо-восточной части Панамского залива Тихого океана, в 70 км к юго-востоку от города Панамы. Общая площадь — около 400 км². Включают 16 крупных и около двухсот небольших островков. Крупнейший из них — остров Рей, центр ловли жемчуга.

Острова были открыты знаменитым мореплавателем и завоевателем Васко Нуньес де Бальбоа в 1513-ом году.

2d3f68d48a8a.png

Дата старта: 9 июля в 10:00 по Москве.

Участники экспедиции:

@cabs

@Ckunsy

@Dann - капитан (ведущий)

@lasna

@NatM

@Omq

@Saule

@shum

@Skif

@spiderman

@Teddy_Bear

@Хоттабыч

Среди участников: КОМИССАР. ДОКТОР. ОТРАВИТЕЛЬ. СТАРЕЙШИНА. ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ. ИСКАТЕЛЬ. ДРУГ. СВИДЕТЕЛЬ.

Мафия: 3 штуки, среди них: АДВОКАТ

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дамы и Господа! С Вами говорит Ваш Капитан! Наша подводная лодка отправляется в глубины океана уже совсем скоро! Скафандры со сжатым в Альпийских горах воздухом входят в стоимость круиза!

underwater-theme-dann-500-blood.jpg

Документы проверю у всех лично сам! Представьтесь, Господа. По моим данным в это путешествие, носящее скорее секретный характер, попала мафия! Да, да, настоящая итальянская мафия! Падкая на особенные вещи. Чувствую, что она имеет в планах уничтожить всех потенциальных владельцев будущих сокровищ. Хоть моё дело тут лишь рулить баранкой, но удасться ли Вам вычислить, кто среди нас настроен кровожадно? Пока это загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - Александр. Пишу сценарии для телесериалов. Осенью запускаемся с новым проектом - сверхсекретная субмарина, бороздя моря и океаны, борется с террористами, инопланетянами, вселенским злом... Ахинея полная, конечно, но зритель такое любит. Посмотрим, как пойдут пилотные серии. А чтобы я проникся подводной тематикой, руководство канала и отправило меня сюда. Сначала мы договорились с военными, но им приказали испытать какую-то торпеду... или ракету. Не суть. Взяли на борт толпу конструкторов - мне места и не хватило. Подвернулся только вариант с этим круизом, вот меня сюда и перебросиси в авральном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у вас профессия.

Не очень. Конвеер.

Много путешествуете, за сюжетами?

Если бы! Редко удаётся командировки выбить. А на съёмки и вовсе не берут. Режы всё равно безбожно кромсают сценарии по ходу съёмок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Меня зовут Антон. Я простой бизнес-аналитик. Решил немного отдохнуть от работы и вот я здесь. :-)

Я - Александр. Пишу сценарии для телесериалов. Осенью запускаемся с новым проектом - сверхсекретная субмарина, бороздя моря и океаны, борется с террористами, инопланетянами, вселенским злом... Ахинея полная, конечно, но зритель такое любит. Посмотрим, как пойдут пилотные серии. А чтобы я проникся подводной тематикой, руководство канала и отправило меня сюда. Сначала мы договорились с военными, но им приказали испытать какую-то торпеду... или ракету. Не суть. Взяли на борт толпу конструкторов - мне места и не хватило. Подвернулся только вариант с этим круизом, вот меня сюда и перебросиси в авральном порядке.

Какой ваш проект самый удачный? Может я его знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ваш проект самый удачный? Может я его знаю?

Обычно я не называю при знакомстве сериалы над которыми работал. А здесь уж и подавно - вас много, убежать некуда, поколотите. Да и меняют мои задумки зачастую так, хоть имя с титров снимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, здравствуйте. А чем определен выбор такого необычного путешествия.

Я люблю все необычное. Всегда стараюсь выбрать что-то, чего еще не видел и не испытывал. Не люблю лежать на пляже и сушиться под солнышком, это скучно и бесполезно. :)

Обычно я не называю при знакомстве сериалы над которыми работал. А здесь уж и подавно - вас много, убежать некуда, поколотите. Да и меняют мои задумки зачастую так, хоть имя с титров снимай.

Да, ситуация знакома. Когда представители нашей компании дают интервью, журналисты часто меняют все как хотят. В итоге после 10-15 минутного диалога с журналистом в эфир выходит 10-15 секунд с какой-нибудь совершенно незначительной мыслью. Хорошо, что не все журналисты такие, есть и хорошие. Видимо, вам не попался еще тот режиссер, который, что называется, с вами на одной волне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе, Господа! Что приготовить за завтрак участникам круиза?

У вас есть филе "морского чёрта"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, капитан.

Чашечку кофе, если не трудно. :)

Только не морепродукты, говорят они очень опасны при красном приливе.

Изменено пользователем lasna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласна, а чем занимаетесь вы?

Я инженер. Телекоммуникационная компания.

Поездка своего рода подарок. Сюрприз. Но я не рассчитывала, что это будет такой сюрприз.:)

Изменено пользователем lasna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе, Господа! Что приготовить за завтрак участникам круиза?

Доброе, Кэп!

Латте макиато. Болшую чашку. Не пришлось поспать этой ночью, пока добирался сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь есть кофемашина? Очень хочется каппучино.

Я инженер. Телекоммуникационная компания.

Поездка своего рода подарок. Сюрприз. Но я не рассчитывала, что это будет такой сюрприз.:)

Да, отличный подарок! Главное, он очень необычный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка своего рода подарок. Сюрприз. Но я не рассчитывала, что это будет такой сюрприз.

Кто подарил? Путешествие на субмарине - не круиз на лайнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю все необычное. Всегда стараюсь выбрать что-то, чего еще не видел и не испытывал. Не люблю лежать на пляже и сушиться под солнышком, это скучно и бесполезно. :)Да, ситуация знакома. Когда представители нашей компании дают интервью, журналисты часто меняют все как хотят. В итоге после 10-15 минутного диалога с журналистом в эфир выходит 10-15 секунд с какой-нибудь совершенно незначительной мыслью. Хорошо, что не все журналисты такие, есть и хорошие. Видимо, вам не попался еще тот режиссер, который, что называется, с вами на одной волне. :)

Да, отличный подарок! Главное, он очень необычный.

:sm(100): Я рассчитывала поваляться на песочке, ну, максимум, на карнавал, в Рио. Сюрприз удался. Правда я еще не знаю, как ко всему этому отнестись.

Кто подарил? Путешествие на субмарине - не круиз на лайнере.

Скажем так, чады и домочадцы. Правда я еще не знаю, как ко всему этому отнестись. Надоела я им что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть филе "морского чёрта"? :)

А как же! Я основательно подготовился. Сейчас зажарю!

2bc97d395956.jpg

Сообщаю, что мы с вами находимся под действием атмосферного давления в 100 кПа. Это значит, что на каждый квадратный метр плоской поверхности действует сила 100 килоньютонов! Плотность воды в океанских глубинах примерно в 800 раз больше плотности воздуха. И с ростом глубины давление меняется очень существенно: каждые 10 метров дают увеличение давления на одну атмосферу!

Доброе утро, капитан.

Чашечку кофе, если не трудно. :)

Доброе утро! Ваша чашечка кофе:

808f75587cbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! Я основательно подготовился. Сейчас зажарю!

2bc97d395956.jpg

Ух ты, благодарствую!

Сообщаю, что мы с вами находимся под действием атмосферного давления в 100 кПа. Это значит, что на каждый квадратный метр плоской поверхности действует сила 100 килоньютонов! Плотность воды в океанских глубинах примерно в 800 раз больше плотности воздуха. И с ростом глубины давление меняется очень существенно: каждые 10 метров дают увеличение давления на одну атмосферу!

Иными словами, если мы выплывем без скафандра поплавать, то превратимся в камбалу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...