Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как разлочить процессор


Garikmih

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста по подробней,как можно разлочить ядро на процессоре используя встроенную утилиту платы?

Итак: процессор AMD Athlon II X3 435,матплата ASUS M4A87TD\USB 3.0

На самой плате так же имеется переключатель "CORE UNLOCKER"

Какие мои шаги по разлоку?

Инструкций на этот счет не прилагалось к железу,но характерная реклама производителя имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста по подробней,как можно разлочить ядро на процессоре используя встроенную утилиту платы?

Итак: процессор AMD Athlon II X3 435,матплата ASUS M4A87TD\USB 3.0

На самой плате так же имеется переключатель "CORE UNLOCKER"

Какие мои шаги по разлоку?

Инструкций на этот счет не прилагалось к железу,но характерная реклама производителя имеется.

Всё оказалось гораздо проще чем я предполагал!

При включении компа в загрузочном окне,там же где и выход в биос)внизу экрана была надпись,которую сложно прочитать за полторы секунды:

"Press 4 to ASUS core unlocker" Ну что я и сдел нажав причём удачно!

Комп минуты полторы покрякал,подумал и вырубился с перезагрузкой. А результат меня очень удивил,так как после полной загрузки я обнаружил,что система видит не AMD Athlon II X3 435 а полноценный Phenom 2 X4 B35!

Почему я так в этом уверен,признаки результатов тут Вариантов разблокировки несколько:

Вариантов разблокировки несколько:

не разблокируется ничего и вы останетесь с Athlon II X3 435;

разблокируется 4-ое ядро (кэш L3 нерабочий или отсутствует) и у вас будет аналог Athlon II X4 635;

4-тое ядро окажется неработоспособным, но разблокируется кеш L3. Ну что же. У Вас Phenom 2 X3 B35;

разблокируется 4-тое ядро и кеш L3. Поздравляю, Вы везунчик! У Вас полноценный Phenom 2 X4 B35!

Изменено пользователем Garikmih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...