Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нетбук с поворотным экраном


bmmshayan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья!

Помогите с поиском:

Ищу нетбук/планшет (нетбук с поворотным экраном). Вообще то ищу себе планшет с относительно мощными параметрами, и чтобы он был компьютером (т.е. нормальная дисковая система и х86).

А нынешние планшеты параметрами умышленно обделенные. Вот и ищу себе вариант чтобы было оптимально по деньгам и по возможностям...

Какую модель порекомендуете?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительные планшеты (а не те сопли в сахаре, что сейчас) никогда не отличались нормальным соотношением качество\производительность\цена. Стоимость нового девайса не опускалась ниже полутора тысяч безусловных единиц, и по производительности соответствовали они как правило, предыдущему поколению.

Собственно, даже сейчас найти машинку на четвёртом Пеньке дешевле десятки-двенадцати рублей - весьма нелегко. В нормальном состоянии, понятно дело... И то - скорее у родственника за такие деньги найдётся.

А так - вот скоро выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нетбуков-планшетов, или трансформеров если так удачнее, то я бы посоветовал все-таки ASUS, посотрите здесь:

Поищите здесь

От себя могу сказать, что примерно год назад приобрел ASUS T91 (трансформер) и ни разу об этом не пожалел. Работает как часы, хотя полноценного HD в нем нет и весит 960 грамм.... Но хороший продукт. Сомневаюсь, что новые модели хуже... Экран сенсорный, но мультитача пока нет (я про Win XP говорю). Может в новых моделях он есть... Тогда была виртуальная клавиатура и ввод рукописного текста. Ну если не пользоваться его собственной клавиатурой или подсоединенной. Про последнее могу сказать что если к нему подключить монитор, USB-клавиатуру и USB-мышь, то он превращается в полноценный компьютер, опробовано. Хорошая модель, но устарела уже. Так что можете подобрать у них более новые.

P.S. Очень раздражала Windows XP Home Edition, потому что я его использую в доменных сетях, а в остальном все хорошо, нормальный нетбук, но сейчас уже есть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Timba

Полагаю, что если поставить Семёрку Про - он ещё ого-го какой орёлЬ будет blushing.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Timba

Полагаю, что если поставить Семёрку Про - он ещё ого-го какой орёлЬ будет Изображение...

Понимаешь, на него просто нельзя поставить Семёрку Про, там основной SSD всего 16Gb, сам понимамаешь. Да и процессор Atom Z520 слабоват для семерки, но если у скажем Ubuntu обнаружится мультиач для этой модели и все драйвера, то я долго думать не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, дядьку... Поменять SSD на простой винт поболе размером - это проблема? Ну да, ОС будет загружаться на целых полминуты больше! Убиться ж надо, ё-моё...

А камешек потянет - не сомневайся...

P.S. Ясен пень©, что до быстродействия Cray ему будет неблизко... Но - кто ж того ждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, дядьку... Поменять SSD на простой винт поболе размером - это проблема? Ну да, ОС будет загружаться на целых полминуты больше! Убиться ж надо, ё-моё...

А камешек потянет - не сомневайся...

P.S. Ясен пень©, что до быстродействия Cray ему будет н***зко... Но - кто ж того ждал?

Yezhishe, а зачем мне покупать 7-рку про, если там уже стоит лицензионная WinXP Home со всеми Asusовскими прибамбасами? Памяти там 512 Мб всего, так что семерка отменяется по определению. Замена харда.... скользский вопрос, в асусах не так просто его заменить, он почти вшит в систему а все это разгребать.... ну не хочется абсолютно. Тянет он все что мне нужно и тянет. Кинул его в сумку и кинул, биться там нечему... пашет и пашет. Я даже книги на нем читаю или журналы (экран то цветной), хватает примерно на 5.5 часов, сойдет. Много приколов, когда например в аське общаешься используя рукописный текст. :)

Да вообще хороший нетбук, Т1001 конечно лучше, но тогда его в продаже не было просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...