Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хочу добавить еще 2 гига оперативки.


Рекомендуемые сообщения

У меня проц amd athlon 64 x2 dual core processor 5400+

Материнка ASUS M3A78-CM

Видюха NVIDIA GeForce 9600 GT

Оперативня память Kingston KVR800D2N6/2G

Винда windows 7 ultimate 32-bit

Выдережет ли материнка еще 2 гигабайта оперативной памяти?

Собираюсь купить две Kingston KVR800D2N6/1G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда windows 7 ultimate 32-bit

В чем смысл 4гб оперативки? 32-х битная система не увидит больше чем 3,25гб.

Оффтоп
У меня 3гб, и те ни когда не бывают полностью в деле,

хотя использую много ресурсоёмких программ.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV

Win-xp - не определяет, Win-7 - 32 битная версия распознает 4гб. памяти. Выше не определит.

La_Comandante

Советую не добавлять памяти, а сменить процессор c мат. платой - куда как более выгодное вложение средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV

Win-xp - не определяет, Win-7 - 32 битная версия распознает 4гб. памяти.

Не хочу спорить,но сейчас поискал и не нашел ни какой подтверждающей информации

о том, что Win 7 32bit видит 4гб ОЗУ. После, перечитав многие форумы

увидел, что история у людей с Win 7 32bit одинакова.

При установке ОЗУ 4гб, доступно лишь 3.25Гб.

На сайте Майкрософт вообще ни чего толком про это, а вот народные

умельцы предлагают скачать автоскрипты, разблокираторы и типа будут доступны все 4гб.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умельцы предлагают скачать автоскрипты, разблокираторы и типа будут доступны все 4гб
Ну-у, насчёт четырёх гигабайт не скажу, а усадить себе трояна таким образом - как два байта переслать...

Ну и к слову, про оперативку - раз и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4гб. Win-7 в параметрах системы видит без каких-либо проблем. Если процессор поддерживает систему антивирусной защиты типа NX-bit, то PAE включается автоматом, а это - 97% всех существующих на сегодняшний день процев.

Выше 4гб. требуется 64-битка. Устанавливал две недели назад 32 бита - собственную сборку, все определилось на ура (ноут с процессором i3).

А умельцам надобно выкрутить руки за подобные советы. Неумение работать с boot.ini файлом не освобождает от ответственности, ибо даже на древних материнках с отсутствием в Биосе функции - memory remap features, все прекрасно определяется (пример тому - gigabyte 965p).

PS. В Windows Vista проблема решается еще проще. Так как boot.ini файла там попросту нет, конфигурацию загрузки можно отрегулировать утилитой "bcdedit.exe". Заходим в командную строку cmd и впечатываем:

BCDEdit /set PAE forceenable

BCDEdit /set nolowmem on

После перезагрузки, ОСь определит все 4гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того лучше - лицензионная Семёрка 64-bit...

Вчера с ней столкнулся в корпоративной сети. И как всегда стали вылезать недоделки. Но... тем не менее система хорошая, стабильная, совместимая (что важно) и вообще она мне показалась более доделанной чем 32-битная. Парадокс, но это так. С ней меньше проблем в домене, меньше проблем с драйверами.... я уж молчу про память и про то что она визуально даже быстрее работает. А про работу с памятью, я даже говорить не буду, что 64-бит Windows 7, что Ubuntu amd64 позволяют реализовать то, чего в 32-битных системах никоим образом невозможно. Но если покупать, берите конечно ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и рекомендую, что денег стоит более чем гуманных. По сравнению с предыдущими ОС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...