Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каков будет вердикт?


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Дали мне системник разобраться с якобы вирусами.Сразу увидел что внутри не прибрано. Разобрал d16f26096850t.jpg 9e42f9628e4at.jpg

Навел порядок. И тут мне на глаза попалась такая пакость.8f062438233ct.jpg

Даже собирать и включать не стал.

Что за возгорание, причина(если можно), и что теперь делать с системником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что за деталь - надо смотреть по мамкиному мануалу.

Во-вторых, это (насколько я вижу) - Socket 478, что однозначно отправляет машинку в дом престарелых, а с учётом этакого возгорания - и вовсе на помойку. Хозяевам сказать просто - "маленькие пушистые северные зверьки - не лечатся"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за возгорание, причина(если можно), и что теперь делать с системником?

"... А молодого командира несли с пробитой головой." :)

Боюсь, что Yezhishe прав. Мы не колдуны, - мертвых не оживляем!

Судя по поплавившимся транзисторам, возгорание или правильнее было бы назвать выгорание, типовое - "по цепочке" от БП и далее... Наиболее вероятная причина - банальный скачек напруги либо переразгон процессора, при довольно слабеньком БП. Не стоит исключать остановку вентилятора на БП и перегрев БП с последующими последствиями. Акцентируя внимание на кол-ве пыли внутри корпуса, удивляться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вердикт: Шмальнули предохранители питания USB. Было возгорание, которое скорее всего зацепило и другие элементы. Шмальнули оба, на оба порта, из-за того что не правильно подсоединили USB проводки на передней панели. Не в коем случае не используйте больше эти разьёмы так как они "собраны", судя по цветам проводов, они явно не на своих местах. Включать - крайне не советую. В этом случае с платы нужно отпаять (сдуть) все сгоревшие элементы, прочистить тексталит от нагара (он имеет свойство пробивать). В лучшем случае, отделаемся предохранителями, в худшем - южным мостом, а это мать на запчасти. На фото это ICH5 (наверно 865 чипсет), очень чувствителен к пробою по USB, в своё время летели пачками. Вопрос, в том, найдете ли вы того, кто за это возмётся и стОит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в том, найдете ли вы того, кто за это возмётся и стОит ли оно того.

Да я уже отдал обратно и сказал что бы выбросили на помойку. Меня другое мучает. Я видеокарту назвал материнкой :sm(100): да еще, когда меня пытались поправить настоял на этом. :sm(100): Вот как можно было такое ляпнуть? :blushing: :blushing: :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть сам сообразил - уже хорошо doh.gifmrgreen.gif

А в глаза то как смотреть? Ведь мы этим людям сайт делаем. :blushing: :blushing: :blushing: :blushing: :blushing: :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну замотался, обознался, с устатку переклинило..."

Все мы люди, все мы человеки, а не ошибается только тот, кто не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. В глаза смотреть сложно. Пожег "видюху" :) . Врядли докажешь, что материнка сгорела до.

Да и судя по наросшему мху, крышку не открывали с момента сборки. Мне так кажется.

Еще и "свекла заколосилась" :) видюшка материнка.

Сделаете сайт -- не забудьте подвинуться раза в два. Мой совет. :)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли докажешь, что материнка сгорела до.

А мне как бы и ненужно ничего доказывать. Я ж системник так и не включал, :bye1: а начал с наведения порядка, и даже пасту приготовил для замены. Но, не пригодилось.

не забудьте подвинуться раза в два.

Не понял этого совета. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит комп работает?

Тебе же отдали рабочий?

Не понял совета? Ну тогда и не обращай внимания.

Покаж тогда сайт не забудь.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит комп работает?

Тебе же отдали рабочий?

Ну то что он рабочий это большой вопрос. Погоревшая мать, хард летающий внутри корпуса(не прикручен), видюха так же не прикручена, ну и срач полнейший(на фото). Смысла включать его не было никакого, да и ответы в теме быстро появились.

Покаж тогда сайт не забудь.

Постараюсь, в соот-щей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что он рабочий это большой вопрос. Погоревшая мать, хард летающий внутри корпуса(не прикручен), видюха так же не прикручена, ну и срач полнейший(на фото). Смысла включать его не было никакого, да и ответы в теме быстро появились.

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...