Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема при загрузке винды


DelaySam

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема при загрузке винды. После появления рабочего стола, пуска, папок и тд. комп перестает реагировать вообще. Ни мышь, ни клава. На нижней панели появляется svchost, и комп висит. Проблема возникла впервые при отключении электричества в доме. Дом частный, напряжения в сети иногда не хватает, приобрели т.н. "базу", бесперебойник. ПРоблема не устранилась. Вопрос разрешается если удается при такой "ненормальной" загрузки винды, до момента когда он зависает, как положено выключить комп. Потом он какое то время загружается нормально, но однажды все повторяется. Помогите.

комп не новый, если это имеет значение, то:

процессор pentium IV socket775 BOX 3066 1024k (533mhz) 524

PCI express 128Mb Gigabyte GV-NX65128D 6500(64bit) DDR DVI TV-out OEM

MSI 915P Combo2-F Socket 775, i915P, DDRII533 , sound,sata,GbLAN, ATX (7140)

HDD Seagate 80Gb 7200rpm 8Mb S-ATA-II 7200.7

colors L8024 (B34) ATX 350W USB neon

DDR (PC-3200) 256 MB M.tec

DVD-RW TEAC DV-W516GA oem

флопик

XP Prof SP2

Винду менял - все повторилось.

По совету перенес тему в раздел железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за версия windows - пиратка или нет?

БП заменить в первую очередь!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDR (PC-3200) 256 MB

Маловато памяти для ХР.

У меня 10 лет назад на похожей конфигурации и то стояло 512 mb, а по нынешним временам и пару гигов иметь не грех.

А по поводу низкого напряжения в сети, бесперебойник проблему решает плохо. Желательно к нему еще стабилизатор напряжения приобрести.

Я себе взял вот такой.

Подключил к нему два компа со всеми девайсами, большой телевизор, домашний кинотеатр и два спутниковых ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратка.

Вот на свой вопрос вы и ответили. Более чем уверен еще и сборочка от недоделанного "умельца" вроде ZVER'a, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на свой вопрос вы и ответили. Более чем уверен еще и сборочка от недоделанного "умельца" вроде ZVER'a, ведь так?

У меня тоже нелицензия но и не сборка да тем более от Зверя. Всегда винда прекрасно работала, даже когда я ее грыз(по совсем неопытности) не грохнулась ни разу. У меня немного схожая появилась проблема, не загружается полностью раб.стол, т.е, обоина загружается а все остальное нет, перезагрузка исправляет данную проблему. Проявляется не постоянно. XP SP-3. На кого грешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешить можно на реестр к примеру, который неплохо бы почистить. Еще проще - переустановить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда рабочая хоть и пиратка, с того же диска ставил на другой, престарелый комп амд700, все работает как надо до сих пор.

На проблемном компе первоначально стояла хр которую еще в магазине ставили, где комп был приобретен, появилась описанная в начале проблема, я переставил винду, через некоторое время все повторилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...