Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Linux теперь можно запускать в среде Windows


Рекомендуемые сообщения

вчера прочитал это http://it-news.net.ua/news/4372/print.html

захотел попробовать, но боюсь ибо гдето прочитал отзывы... говорили, что систему похерили таким макаром. а кто-нибудь из наших форумчан пробовал проворачивать такое? поделитесь опытом. я в програминге 0, поэтому исходники выложеные на сайте http://www.colinux.org/ мне ничего не говорят, а линь под хренью это фишка, это круто, это руль, хочу юзать :rolleyes:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

Как я понимаю, из CoLinux еще вода течет ручьями, хотя на сайте и выложили 2 февраля уже что-то скомпилированное. Я думаю, это будет круто через пару месяцев, когда цыпленок слегка просохнет. Пока я бы подождал, пусть дорогу проложат более продвинутые товарищи с хорошим владением английским, японским и линуксовским. На сайте в плане работ есть создание образа CD для прямой инсталляции под Windows, в наличии же пока только драйверы, под которыми удается, и то не всем, заставить работать под винтами Knoppix. Хотя вообще-то должна работать любая система, но это пока не покатило.

P.S. Вот, кстати, еще одна короткая статейка об этом на русском. А риск грохнуть систему, конечно, сейчас большой, так как драйвер влезает Windows в печенки, то есть работает на уровне самого ядра Windows и может делать с Windows что хочет.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS, вроде для пользователя разницы быть не должно. И то, и другое - витуальная машина, позволяет запускать ядро и "родные" приложения линукс в среде windows. Мне, по сообщениям в lkml, подход colinux больше нравится, да и свободный проект опять же. Но vmware уже давно работает :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея ...

Впрочем пока воздржусь от комментариев ...

Посмотрим на бинарник ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hilight, CoLinux по тому, что там написано, тормозить будет намного меньше, чем WMWare

Насколько я понял у системы другая задача, а именно познакомить с ней пользователя ...

VMware - это программа другого сорта, рассчитаная на сисадминов ... это мы ее используем как эмулятор :unsure: ...

Да, насчет торможения ... посмотрим, как будет происходить распределение памяти ... и вообще, какие дистрибутивы будут поддерживаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

упс извини, я не заметил что ты модер этого раздела :) просто я считаю что не надо искать новых путей развития когда у старых остается огромный потенциал... и поэтому я не понимаю зачем говорить о новинках, которые сейчас абсолютно не нужны, тем же самым Win4Lin кто-нибудь пользуется? у меня все знакомые вайном пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...