Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра четвертая


Рекомендуемые сообщения

Мафия! Игра четвертая.

zamok.jpg

Сюжет.

Шотландия. Озеро Лох Дьюих. Знаменитый шотландский Замок Эйлен Донан (Eilean Donan Castle). Наши дни.

В один из промозглых дней, с трудом удерживаясь на ногах под хлёсткими порывами ветра, очередная группа туристов, пересекла каменную дамбу. Миновала главные ворота и огибая здание слева, отправилась ко входу, что находится в южной стене. Традиционно, как и многие туристы до них, новые посетители замка подойдя к решётке стали пытаться разобрать надпись вверху. И так же традиционно незаметно появился дворецкий Бэрримор (по совместительству - экскурсовод) и любезно перевёл с гаэльского:

"Пока внутри есть МакРи, Фразеры никогда не останутся снаружи." Объясняя смысл этой загадочной фразы, дворецкий проводил гостей внутрь семиугольного бастиона. Выслушав обязательную лекцию об истории замка, туристы разбрелись по этажам донжона осматривать портреты, флаги, щиты, фарфор, другие трофеи клана МакРи и, конечно, же клочок волос принца Карла Стюарта, известного также как Красавец принц Чарли.

Время близилось уже к 17:00 - времени окончания визита, как с первого этажа раздался душераздирающий крик. Прибежавшие на него, туристы увидели на полу оружейной залы бездыханное тело одного из гостей крепости. Рядом лежали снятые со стен два окровавленных меча и одна секира.

Туристы в панике бросились из замка прочь. За четырёхметровыми стенами донжона они и не предполагали насколько разгулялась стихия за время их экскурсии. Ураганный ветер поднял воду в озере и бил её волнами о стены замка и дамбы. Не успели экскурсанты сделать и дюжины шагов, как сквозь завывание ветра услышали грохот - это обвалились два пролёта каменного моста. Туристы оказались отрезанными от берега. Им ничего другого не оставалось кроме как вернуться в замок. Правильным было бы вызвать спасателей и полицию по телефону, но их все пришлось оставить на берегу, так как внутри замка фото и видеосъёмка запрещена. Дворецкий же был приверженцем старых добрых традиций и достижений цивилизации последних двух веков на дух не переносил.

Осознав что надеяться на помощь извне не приходится, потрясённые туристы решили самостоятельно отыскать трёх злодеев путём публичного расследования и, следуя старой легенде, сбросить с самой высокой стены крепости.

Итак, в замке, не считая Джона Бэрримора (который вне подозрений), собрались:

КОМИССАР. Опытный инспектор Скотленд-Ярда, способный по прямым и косвенным уликам распознать преступную либо мирную сущность человека.

ДОКТОР. Военный хирург в отставке. Каждую ночь, заходя к одному из туристов с таблеткой и компрессом, спасает того от покушения мафии.

СТАРЕЙШИНА. Член королевской семьи! Такой точно не может быть преступником и не подлежит казни открытым голосованием.

ПРИЗРАК*. Один из мирных гостей с дурным чувством юмора, впечатлённый рассказом дворецкого о живущих в замке привидениях испанского солдата и Леди Мэри. Каждую ночь шутник набрасывает на себя белую простыню и жутко завывая, заходит в одну из спален. После пережитого шока жертва розыгрыша не способна к камим-либо активным действиям. Только лишь бормочет что-то.

ХАКЕР. Любой из туристов, кто догадается найти правильный подход к наблюдательному дворецкому с просьбой дать оценку кого-либо из экскурсантов.

МАФИЯ. Три человека. Один из них ЯКУДЗА, способный в случае смертельной опасности путём гипнотического внушения завербовать в ряды мафии любого из мирных. Мафии, не сумевшей в общей суматохе покинуть замок, не остаётся ничего иного, как убивать мирных по ночам.

ДРУГ. Простой мирный, решивший в первую же ночь подружиться с одним из посетителей. Дружба обрекает на смерть обоих друзей.

ИСКАТЕЛЬ КОМИССАРА. Романтиков хватает везде. Один такой и затесался в группу посетителей. Как фанат детективов, он уверен, что в таком приключении не может обойтись без мудрого комиссара. Его то поиском искатель и занялся.

ЖУРНАЛИСТ. Пожалуй единственный кто обрадовался произошедшему. Он то, как очевидец, будет у изданий нарасхват. Его больше волнует не поиск мафии, а собрание материала для статьи, сравнение собравшихся типажей.

Остальные - ПРОСТЫЕ МИРНЫЕ туристы.

-----------------------------------

*Роль ПРИЗРАКА аналогична роли ОТРАВИТЕЛЯ/МАНЬЯКА.

Итого:

АКТИВНЫЕ с соответствующими Правилам бонусами:

КОМИССАР, ДОКТОР, СТАРЕЙШИНА, ИСКАТЕЛЬ КОМИССАРА, ЖУРНАЛИСТ, ПРИЗРАК, МАФИЯ (три человека).

НЕАКТИВНЫЕ:

Все остальные.

ХАКЕР - переходящая роль.

ВАЖНО!!! Игроки не отметившиеся в течении дня ни одним сообщением будут считаться самоубийцами и выбывать из игры.

За сюжет снова благодарим @Skif'а.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леди и джентельмены!

Позвольте ещё раз представиться - Джон Бэрримор!

Не самый лучший повод вынуждает нас и далее находиться вместе, но я надеюсь погода в ближайшее время улучшится.

Мне категорично не нравится ваше решение устраивать самосуд! Но мешать не стану. Вам отвечать за самоуправство перед Законом и Её Величеством!

Прошу лишь не портить мебель и не водить жирными пальцами по генеалогическому древу клана МакРи.

Со своей стороны обещаю регулярное питание: овсянку, яичницу с беконом и, конечно же, чай.

На всякий случай имейте в виду, что при мне всегда 14-зарядный “Смит-Вессон” и владею я им отменно.

Я отправляюсь чистить столовое серебро и, дабы уберечь вас от фатальных ошибок, настоятельно рекомендую основательно познакомиться друг с другом. Приступайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, давайте знакомиться, раз другого не дано...

Меня зовут Ли. Я программист в крупной корпорации.

Ситуация просто ужасная! Как же мы узнаем страшную мафию?... :(

Ой, похоже, все куда-то попрятались... А вечер надвигается!... Как же страшно будет спать, не зная кто мафия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди и джентельмены! Приветствую вас! Скажу так. Мы с вами в очень затруднительном положении!

Я бывший священник, из-за грехов своих оставивший пост. Имя мне Даниил. Да поможет нам книга общих молитв! Леди и джентельмены!

Давече видение было! Программист! Не паниковать! Ли, ты какого рода? Не могу разглядеть, плохо вижу. Глаза уже совсем не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Даниил. А какие такие страшные грехи заставили уйти из священников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли, помоги дедушке! Найди стул удобный. Можешь сесть рядом со мной. Обсудим, что делать.

Здравствуйте, Даниил. А какие такие страшные грехи заставили уйти из священников?

Я жену потерял! Разуверовался после этих моментов жизни. Вся жизнь перевернулась. Ли, ты можешь мне доверять, ежели ты об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли, ты куда пошел то? Дедушка тут. Не оставляй меня одного! Ты какого рода то? Леди? Аль джентельмен?

Не многолюдно. Все по замку чтоль разбежались? Братья и сестры! Люди здесь! Подходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ пошёл! Что за нравы? Труп ещё не остыл, кровь с пола не убрали а некоторые тут уже леди клеят :sly: Жену он потерял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за стульчиком пошла :)

Извини, дедушка, вот, присаживайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.

Даниил, не беспокойтесь так, это вредно для здоровья.

Позвольте представиться, lasna.

После монотонной жизни захотелось все бросить....и уехать. Хотя бы на время.

Хотелось приключений...

Кажется, мы их получили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил, а разве такой уж страшный грех потерять жену?

@KANT, дедушка не увидел, что я - леди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ пошёл! Что за нравы? Труп ещё не остыл, кровь с пола не убрали а некоторые тут уже леди клеят :sly: Жену он потерял!

А ты кто такой? Не разгляжу. Слеповат.

Какую жену? В мои то годы! Не стыдно? Я рода не вижу! Меня спросили, ответил.

Против lasna

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за стульчиком пошла :)

Извини, дедушка, вот, присаживайся :)

Не забудь-те этого дедушку за бороду дёрнуть,вдруг приклеена?! :D

Или кнопку подложить,посмотрим как подскочит.Если шустро,то точно - царь,не настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил, а разве такой уж страшный грех потерять жену?

@KANT, дедушка не увидел, что я - леди :)

Из-за грехов потерял, Ли. Из-за грехов. Садись рядом со мной. Ты добрый человек, раз стульчик принес мне! Спасибо! Остальные уж больно злые.

Против lasna

Не забудь-те этого дедушку за бороду дёрнуть,вдруг приклеена?! :D

Или кнопку подложить,посмотрим как подскочит.Если шустро,то точно - царь,не настоящий!

Дергай, ежели тебе охота такая. Я не злой человек. Настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка, я леди. Ты, наверное, и слышишь плохо...

А что это ты на человека напал? Только lasna появилась, уже сразу против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергай, ежели тебе охота такая. Я не злой человек. Настоящий!

И дёрну! Это ты, немощный, невинную душу к праотцам отправил? Отвечай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объясните пожалуйста, мы может с вами и подружимся. Вы ведь видно, человек с опытом....

В нашем деле такие нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дедушка быстро ушел... Напугали, наверное, тем, что бороду вырвут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объясните пожалуйста, мы может с вами и подружимся. Вы ведь видно, человек с опытом....

В нашем деле такие нужны.

Леди,видите,старичок уснул. Давайте лучше мы с вами дружить будем. :) Пока остальные как тараканы из-за портьер выглядывают.Вон их сколько,смотрят,слушают,на усы мотают.Брррр,жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дёрну! Это ты, немощный, невинную душу к праотцам отправил? Отвечай!

Дык дергай! Чего ждешь то. Ты кто по имени иночеству будешь? Документы может покажешь? Никакого уважения к старшим!

Уважаемый дедушка, вы меня расстраиваете, может быть вам чаю принести?

Чаю можно. Английского?

Ли, ты об чем говоришь? Я не приметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты ко мне дедушка все как к джентльмену обращаешься :)

Хотелось приключений...

Надеюсь, не людей убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентка. Первый курс. Кафедра судебной медицины (и права).

Юленька. До сих пор под впечатлением..........

Мечтала побывать в Шотландии с детства.. страна легенд, суеверий и страшных историй...

Дедушка, можно и я к вам присяду? Документы у меня есть.

И если можно.. секиру... тоже подержу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаю можно. Английского?

Так,о бороде потом,пока о чае. Ну какой может быть в Англии чай ещё кроме английского? :doh: Или,что тогда есть английский чай?

Вот чую,казачок-то засланный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты ко мне дедушка все как к джентльмену обращаешься :)

Дык плохо вижу! Не разглядеть то никак.

Тем, кто с документами можно! Юленька.

Я не пью чай с теми, кто документов мне не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...