Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVI to s-video


KOT2s

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Приключилось со мной следующая интересная история: сделал апгрейд видеокарты с 9800gtx+ на 465gtx. Все здорово, я доволен, работа работается быстрее и по деньгам отлично получилось, но возникла проблема следующего характера: на 9800gtx+ был выход s-video, посредствам которого различная видео информация выводилась на ТВ (в основном фильмы). ТВ не так уж и стар, но далеко не молод — имеет только аналоговые подключения (s-video, scart, rca). На новой 465gtx имеется 2 dvi-i (24+5) и 1 mini hdmi и следовательно они все цифровые. HDMI в аналог не получится, так как это онли цифра, а вот, DVI to S-VIDEO в природе встречаются.

Сегодня оббегал весь свой славный провинциальный городок, но даже приблизительно ничего похожего не нашел (так же искался вариант «переходник из нескольких преходников» — так же безуспешно).

Нашел неплохой вариант, но как понимаете он в Москве. Из него, через rca подключть получится — но, хотелось бы «чистый» dvi <> s-video, если, уж, из Москвы заказывать.

Помогите советом да делом. Может у кого проблема такого характера уже решалась и проще. + поделитесь опытом по поводу онлайн покупок, а то у меня его нет.

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные штучки.

Я бы сделал так:

1 - попробовал бы купить через знакомых и переслать.

2 - Нашел бы распайку разъемов - благо это теперь не сложно в интернете -

дальше - либо сам паяльник в руки, либо - в бижайшую радиомастерскую по ремонту техники. Желательно запастись необходимыми разъемами.

Пол дня - и готов чуда переходник за весьма небольшие деньги. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась покупкой AVerKey. Подключение: PC <> (dvi <> vga) <>AVerKey <> s-video <> TV.

По поводу «спаять» оказалось что такой переходник можно сделать и самостоятельно, но с добавлением определенных микроконтроллеров + под эти микроконтроллеры необхидим особый драйвер... В итоге решил не заморачиваться и купил сей девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с опозданием (не мог вспомнить название фирмы). Trendnet выпускает подобные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...