Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WiFi Router


Franchrise

Рекомендуемые сообщения

Подскажите достойный WiFi ройтер пожалуйста.

Недавно сгорел D-Link DI-804HV проводной мой и необходимо новое оборудование покупать. Брать проводной думаю нет смысла, а в WiFi мало что понимаю.

Возможно стоит просто преобрести такой же проводной роутер и не париться с WiFi?

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь достойные не D-link?

Слышал у них достаточно плохие WiFi роутеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот, как раз, вполне приличный... а кто у тебя провайдер? просто к некоторым провайдерам (например, Корбина) не все роутеры подходят, глупость, конечно, но это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с QWERTY практически все прибамбасы должны работать и DIR-655 в указанную тобой сумму укладывается

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если уж совсем дешево и сердито, то DIR-320, народ прошивает его альтернативной прошивкой и на выходе получается Asus WL-500GPV2, обойдется удовольствие ~ 1700р., так же, как вариант, можно приобрести обычный проводный роутер и точку доступа отдельно, выйдет менее эстетично и на одну коробочку больше, но, вполне, рабочий вариант

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если уж совсем дешево и сердито, то DIR-320, народ прошивает его альтернативной прошивкой и на выходе получается Asus WL-500GPV2, обойдется удовольствие ~ 1700р., так же, как вариант, можно приобрести обычный проводный роутер и точку доступа отдельно, выйдет менее эстетично и на одну коробочку больше, но, вполне, рабочий вариант

Я над этим тоже думал: взять старый свой проводной D-link и потом прикупить уже точку доступа, но в них я тоже ничерта не понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрытие какой площади нужно обеспечить, сколько стенок, требования к скорости

Основную скорость буду черпать по проводу, а непосредственно WiFi нужен только в одной комнате. Всего будет 4 машины, 2 из них на проводе сидеть будут, а остальным должно хватать для скайп общения да и всё.

Стенок вообще нет, площадь порядка 25 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого вполне достаточно, например, вот такой точки доступа, а роутер, вполне, можно оставить 804, обойдется это удовольствие ~1300-1400 р.

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого вполне достаточно, например, вот такой точки доступа, а роутер, вполне, можно оставить 804, обойдется это удовольствие ~1300-1400 р.

Спасибо. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DI-804 я так понял помер. Так какой смысл выстраивать новый роутер + точку доступа?

То, что 655 посоветовали, замечательно. Но для дома даже не DIR-320 можно обойтись. а DIR-300

Все-в-одном. Стоит он копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DI-804 я так понял помер. Так какой смысл выстраивать новый роутер + точку доступа?

То, что 655 посоветовали, замечательно. Но для дома даже не DIR-320 можно обойтись. а DIR-300

Все-в-одном. Стоит он копейки.

Знаком я с данным роутером, крайне недоволе его работой. Сигнал даже в пределах одной комнаты был очень слабый. Пришлось продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком я с данным роутером, крайне недоволе его работой. Сигнал даже в пределах одной комнаты был очень слабый. Пришлось продать.

Наверное мне какие-то неправильные роутеры попадались, потому что не то что на комнату, но на всю квартиру и еще и на соседей сигнал шел. :(

С прошивкой там все нормально было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мне какие-то неправильные роутеры попадались, потому что не то что на комнату, но на всю квартиру и еще и на соседей сигнал шел. :(

С прошивкой там все нормально было?

Вроде бы до последней версии перепрошивал. Но именно официальную шил, без самосборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы до последней версии перепрошивал. Но именно официальную шил, без самосборок.

Franchrise, ну я тоже по своему опыту говорю. Советую то, что сам пробовал. Работают эти роутеры, хоть и дешевые. Не один поставил, никто не жаловался. Но конечно 655 или Trendnet какой-нибудь лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franchrise:

D-link DL-524 - дешевый, безотказный, быстронастраиваемый, моментально распознаваемый большинством конфигураций как АМД так Интел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-link DL-524

извини, не DI-524 случайно? может быть существует и DL-524, но упоминаний о нем я не нашел ни на российском сайте dlink, ни на dlink.com

дешевый, безотказный, быстронастраиваемый

довольно слабая по железу, устаревшая модель роутера (снята с производства 1 февраля 2008), так что обновление ПО для него, скорее всего, выпускаться не будет...

моментально распознаваемый большинством конфигураций как АМД так Интел

вот это утверждение не совсем понятно, что и зачем там надо распознавать? все подобные прибамбасы имеют свою ОС и настраиваются через web-фейс, через броузер, так что им глубоко параллельно, что у тебя за платформа и какая ОС на ней установлена, лишь бы она загрузилась и в ней был бы любой броузер...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 февраля 2008-го может официально, согласен, однако в магазинах в наличии. Я до сих пор покупаю для некоторых клиентов подобные. В чем состоит "слабость" его железа? Быстро настраивается, определяется на любых компах, различных конфигураций. К примеру мне попадались некоторые современные рутеры, которые наотрез отказывались работать с модемами от Sagem (модель вспомню - напишу). Подключил 524-ку, все прекрасно настроилось и определилось.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, все же, DI или DL? мы, хотя бы, об одном и том же прибамбасе говорим? :)

однако в магазинах в наличии.

это может свидетельствовать, только, о его "бешеной популярности", раз с 2008 года его не могут продать, либо "тираж" был слишком большой

В чем состоит "слабость" его железа?

"слабость" его железа состоит в слабости его железа... как ни банально это звучит

процессор - 100MHz

flash память - 1 Mb

ОЗУ -2 Mb

для современных высокоскоростных подключений достаточно скромные возможности, на канале от 20 Мbps будет "резать" скорость, за счет ограниченной флеш памяти "прикрутить" что либо дополительное (модернизировать ПО) к нему, просто, нереально, при включении торрентов и DC на всю дурь (в связи с увеличением пропускной способности интернет подключений это стало модно), он, скорее всего, просто, "захлебнется"...

P.S. считаю цену в 1300-1500 руб. за это "чудо инженерной мысли" избыточной... зачем платить, даже, эту сумму за вчерашний (или, даже, позавчерашний) день? но это, всего лишь, мое IMHO

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель DL-524. Отсюда и возникли непонятки о его техническом несовершенстве :)

http://www.dlink.ru/ru/products/9/549.html

Думаю, для домашнего пользования его хватит, что называется "за глаза" ибо прост и удобен, потребляет всего 3.6 ватт. Хотя, конечно, при альтернативной цене на более современный рутер, об этом можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...