Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Закавыка образовалася.

С одной видюхой без проблем, а с другой, где - DVI.....MKV-221.jpg

1 адаптер я нашёл, выходит и 2й нужен?

DVI-мама - VGA-папа?

P.S. запостив это, я вроде смекнул, о решении:)

post-56213-0-78032900-1301652790_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поначалу всё было более-менее ок. а потом на одном системнике, новом - пропал моник. Т.е. он не пашет.

А подключен он хитро....

На старом всё просто - SVGA через адаптер в DVI.

А на новом, он 2 раза подключенным оказался. Напрямую по DVI и через адаптер по KVM-221/

И не пашет экран у него:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

На новом компе вытащил из видюхи 221й, оставил тока кабель из моника по DVI.

В безопаске моник работает. В нормальной винде, когда тока начинает грузиться - сразу экран тухнет:((((

Маза фака! :g:

Щас сижу в старом компе, а он уже и не нужен.

ЧТО с новым!?

Моник LG M198WA, мож он подпортился,что был сразу 2 раза в одну видюху подключен?

Или винда как-то глюканула?

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого и сердито.

Можно ли тыщ за 4-5 подобрать материнку + процессор + кулер + память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности проверить на другом мониторе?

Есть.

LG 700 валяется в чулане. Но возни......

Похоже с видюхой проблемация.

KVM-221 - убийца видюх!

Интересно, он их в дефолтном режиме убивает, или тока, когда одновременно ещё подключен?

Встроенная видюха есть, но я уже боюсь к ней подключать:(.

221й - зверь:(

КАК сделать, чтоб он не убивал встроенную!? Она ж итак, смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал я с ремонтниками. все говорят, что эти KVM'ы хлебом не корми - дай видюху угробить.

На новом компе убил 7900GS, а на старом экран зелёный, как трава в мае.

Ммм!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знай, что это за ремонтники такие, у меня шестой год стоит вот такой - никаких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не догоняю, как можно подобным устройством убить видеокарту?! Это ж не "Звездные войны", сигналы в устройствах не лазерные! :) Если сам агрегат попался убитый, то это уже второй вопрос...

THE OLD VERMIN

Athlon 2 X2 250 - 3ггц. сокет АМ3. Кулер как правило боксовый. - Брать ниже, значит неуважать себя, ибо в нижней секции прозябают малопроизводительные одноядерные "Семпроны".

Мать - MSI 880gm-e41 - встроенное видео в наличии

Память - 2гб. Kingston ddr3 1066мгц серии "Value Ram"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знай, что это за ремонтники такие, у меня шестой год стоит вот такой - никаких проблем...

А в отзывах о нём пишут: Главный недостаток: при перепадах электропитания (даже будучи поодключённым к выключенным компьютерам!) сгорают напрочь порты. Уже два таких выбросил.

( http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/switchers/55886/)

А у меня и перепады и отключения часто бывают. ИБП - поможет?

P.S. такой вопросик, в никсе корпус брал, а БП помер изза этого 221-го.

Бумаги не найду:(. Фамилия моя там засвечена при покупке. я ж заказывал корпус. можно будет на гарантию рассчитывать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... У меня за это время только один порт в отказе... Да и то неизвестно отчего.

Что ж касаемо НИКСа - базы частных клиентов у них нет. А то бы я там давно уже скидку имел не хилую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось тока видюха одна сдохла.

Эт мы ещё хорошо отделались:)

С 221-м - что делать-то!?

И нужен, и боязно подключать:(

Без подключения к монику - будет работать!?

Клаву и мышь - переключать без моника - сможет?

И если, да, то, что угробить будет пытаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы просто не поменять на схожую модель? Подобных этому, устройств, сейчас, - как блох на псарне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

Можно и Asus m4a77t, единственное что мне в этой материнке не нравится так это чипсет 770, бывают конфликты со встроенным в "южник" - звуком...

Кулер с двумя вентиляторами, не знаю..., по мне так лучше пусть будет с одним, но с детально проработанным основанием и хорошей организацией системы ребер. Такой вопрос: выбор кулера жестко привязан к одному магазину или...? Это я к тому, что если есть вариант достать Залман 7000/7500Cu - который будет в самую пору да и стоит не дороже 20-ки баксов по нынешним ценам.

Память с 1333мгц вообще бы брать не стал, ибо во-первых тайминги; во-вторых мизерная частота самой памяти сказывается при задействовании определенных приложений (включая игры и кодеки). Оптимальный выбор - остановиться на 1600мгц. модулях, это - тот середнячек, который лавирует между высокими таймингами модулей за 2000мгц., и оптимальной тактовой частотой. Но, коль выбора нет совсем, то, как говорится "на безрыбье..."

Filokret

На что бы я обратил внимание и заменил это SSD ж.диск от Crucial. Дело в том, что у этой серии ж.дисков имеется неприятная особенность. А именно: - cкорость записи варьируется в широком диапазоне. Я думаю это зависит от ОСи, что установлена на комп. Потому как разброс на разных ОС действительно велик.

К примеру, на Убунту 9.10 скорость записи достигает 123мб/сек.; скорость чтения порядка 62мб/сек (далеко от заявленых производителем: 250мб/сек и 75мб/сек). В частности эти параметры очень критичны в таких приложениях как - игры! В этом случае уж лучше приобрести 80гб. SSD от Интел - x-25m. Они вполне оправдывают и цену, и быстродействие.

БП под 580 GTX я бы взял - Corsair HX 850. Бесшумный мощный; имеет длинные - модульные кабели.

Корпус - Thermaltake V9, а коль хочется чего-то экзотического (если позволяет карман) то - Antec Lanboy air.

У предложеной вами материнки все в норме. Единственный недостаток (для меня он весьма ощутимый) так это факт того, что на ней невозможно отследить за вольтажом разогнанного процессора. А раз так, значит есть великая вероятность спалить проц.

Могу посоветовать гораздо лучшую для разгона модель - Asus Sabertooth x58.

Модули памяти: OCZ 6гб. 1866mhz (OCZ3G1866LV6GK) либо OCZ 6гб. 1600mhz intel XMP(OCZ3X1600R2LV6GK).

Ну что ж, я созрел. Все меняется, всё движется поэтому новая конфигурация на ваш суд.

Процессор i7-2600k

Asus Sabertooth P67 (если что получше - посоветуйте)

Corsair HX850 или Corsair 850AX (но отзывы о АХ не очень. или я не прав?)

SSD Intel 120Гб x-25m

HDD WD30EZRS (наверное три)

корпус LanboyAir

с оперативкой пока не определился, но всё же 12 Гб

Видеокарта -? Пока думаю, но не ниже GTX580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модули можно заказать от G.Skill, серии Ripjaws-x 16гб. 2300мгц. Вообще, весна принесла с собой много новинок. Тут тебе и Corsair Cerulian blue vengeance, Kingston t1 black, A-data XPG, и G.Skill sniper, flair... Среди всего этого многообразия сложно выбрать что-то одно.

Мать отличная, но, как вы правильно заметили - все течет и меняется. На ее смену пришла очень навороченная серия материнских плат от именитого производителя в лице Гигабит, это серия - "G1 killer", с красивой расцветкой, прекрасным встроенным HD звуком и радиатором в виде автоматного рожка. :) Пока присутствует поддержка только 1366 сокета. 1155 сокет на подходе...

БП можно взять старую проверенную линейку HX, можно обновленный ряд AX. Касаемо второго блока, если с английским все в поряде, читаем тут - http://www.hexus.net/content/item.php?item=18812&page=1

Слухи про некачественный продукт как правило разносят всякие малолетние дилетанты, которые: А) Покупают китайский самопал в "левоватых" магазинах, а не в крупных торговых центрах с надежной гарантией, как это делают нормальные люди. Б) зачастую не знают как пользоваться той или иной техникой и сами палят/ломают/корежат онную, либо В) дают это делать своим малосведущим в этих делах - дружкам, а потом орут во все горло на пол рунета о плохой продукции той или иной фирмы!

Довелось как-то наткнуться на очередную ламерскую тему по этому вопросу, тут - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=369597. Был однако удивлен, что, цитирую: "БП имеет сертификат 80 Plus Gold, что говорит о высоком КПД модельного ряда,составлющего более 90% при типичных нагрузках.". На самом же деле "80 +" уже давно стал стандартом качества производительности подобных БП, а в серии "Gold", к тому же, используется золотой припой на некоторых элементах, что гарантирует их долгую работоспособность. Отсюда кстати и разница в цене с аналогами той же мощности.

Но, народ, нахватавшись бреда с разношерстных некомпетентных сайтов компьютерной направленности, начинает к этому бреду прислушиваться. Вот это действительно удручает.

GTX 580 - умер, нафиг сдох! На сцене новый король ринга в лице - ATI hd 6990 4гб. В довольно таки "прожорливой" игрушке Aliens vs predator, на максимальных настройках, в разрешении 1920*1200 карточка выдавала 200-210 фпс! По общим показателям, отрыв от GTX 580 составляет в среднем порядка 47%!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/mouses/?available=1&f=a:2:{i:0;s:5:%22474_7%22;i:1;s:16:%221243_7provodnaya%22;}

Посоветуйте, плз, мышку геймерскую.

Чтоб удобная была на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Это только самому можно, своею рукою пощупав крыску - определить...

Это ж как сапог - не примерив, не узнаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор мышки - чисто индивидуальное занятие. По мне так Oklick hunter - лучшее, что есть на сайте. В этом самом "Ситилинке" можно сделать заказ чего нибудь из других производителей, на свой вкус? Посоветовал бы Razer Imperator, но его там попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Это только самому можно, своею рукою пощупав крыску - определить...

Это ж как сапог - не примерив, не узнаешь...

Девушки тоже сразу наощупь не даются, однако мы их как-то выбираем.

Я вот брал Джениус Ergo 555, дорогая навороченная мышь, но - глюкавая, валяется щас без дела, т.к. в новой винде курсор не работает.

Щас в районе 600р хтелось бы, не глючную, надёжную, геймерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хотелось бы быть чрезмерно категоричным, но мышки бывают или геймерские, или за шесть сотен рублей...

Это я к тому, что геймерские мышки дешевле 55-60$ - это горячий снег или безалкогольная водка... А маркетолог - истина в последней инстанции. Или - честный чиновник ГАИшник политик. Короче, проходят по тому же ведомству, что и фиолетовые драконы или прочий малый народец...

P.S. А игровая мышь - это

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулируем вопрос так, из этого ассортимента: http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/mouses/?available=1&f=a:3:{i:0;s:5:%22474_7%22;i:1;s:16:%221243_7provodnaya%22;i:2;s:12:%22863_75001499%22;}

какая мышка самая шоколадная!?

Цена - из самых важных критериев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От эргономики многое зависит. Вот у меня товарищ, - ладони как у пианиста, пальцы длинющие до нельзя... Так ему Razer lachesis ложится в руку как литая, мне с нею не так комфортно работать. С серией Diamond 3g, Krait - проблем никаких. G9 к примеру от Logitech - отличная мышь, покупал нескольким людям - довольны как слоны, один на фуре водилой пол жизни пробатрачил, второй - складской работник. У обоих руки как у дровосеков G9 оказалась лучшим выбором, мне лично не подходит. Поэтому, повторюсь, подбор мыши - очень трепетное индивидуальное занятие. Мне из списка нравится Oklick hunter; тебе она может и не подойти, все люди разные. Купи G9, опробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повториться - щупать надо! Собственной рукой - и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...