Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мышка PS и клава USB


jcsuper

Рекомендуемые сообщения

У меня в последнее время начали возникать проблемы с данными устройствами.

Мышь чистая PS/2 Logitech, клава смешанная (A4tech KLS 23 MU)- есть выход на PS/2 и USB+ всякие навороты для наушников. После того как взяла новый комп, на материнке не оказалось :) PS/2 входа для мыши, пришлось включать его через переходник USB -PS/2. Особо не заморачиваясь, клаву туда же воткнула (в переходник), хотя вход есть- просто чтоб куча проводов не болталась.

В итоге уже некоторое время периодически отваливается мышь с характерным звуком Винды (с ней видимо и клава- но не засекала), достаточно вынуть-воткнуть переходник в USB порт- все работает. В какой-то теме тут советовали для всех USB портов снять галку - отключать питание, не помогло. Решила развести клаву и мышь, и посмотреть что там за плюшки у подключения клавы через USB. Но она не хочет работать :) Дрова с сайта скачала, воткнула в USB, перегружала, в БИОСЕ все включено, в диспетчере устройств все нормально - но не печатает. Что там еще нашаманить надо?

В общем нужна помощь с двумя этими проблемами :) Почему отваливается мышь (переходник?)? И как заставить работать клаву?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего проблемма лечится... только заменой оборудования(клав. и мыши) на USB

Проверте также

+чтоб в биос не стояло отключение экономия и тд.,

+ в виндовс....

+ если это нотбук то возможно срабатывает софт от производителя нотбука,

переводя его в экономию или снижения потребления путём отключения через какое то время.

вот кое что сдесь

http://www.izcity.com/faq/hard/question1484.html

-----------------

--------------

USB to PS/2 adapter это точнее адаптер перехода(если не ошибаюсь он содержит чтото вроде микросхемы).

http://images.google.ru/images?hl=ru&q...mp;aq=f&oq=

а переходник PS/2 to USB

https://www.pacificgeek.com/productimages/xl/USB-PS2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pernikgadget.com/shop/images/MCADPU...2PS2Adapter.jpg вот такая примерно фигня у меня, все что связано с экономией и в биосе, и в винде, я вырубила, не помогает, комп обычный. Видимо придется смириться, так как мышь USB брать не охота, не доверяю я им:doh:

А что с клавой то делать, чего она через USB прямо не пашет?

Изменено пользователем jcsuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Вариант один - проверить на другой USB клавиатуры мыши.

2)Установить(обновить) драйвера матплаты(включает всебя все контроллера)

клавиатуры и мыши.

что за ОС ,а ОС случаем не 64 бит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper:

периодически отваливается мышь с характерным звуком Винды (с ней видимо и клава- но не засекала), достаточно вынуть-воткнуть переходник в USB порт- все работает.

Бывало подобное, когда устройство включается через всевозможные дополнительные USB контроллеры. Рекомендую включить в один из портов на самой мамке (обычно они там расположены вертикально, рядом 4 штуки), ну если конечно туда уже не включено (о чем не было сказано). Порт порту рознь.

У меня так одно время графический планшет (по сути та же мышь) постоянно вылетал.

Почему так бывает, я не знаю, но тем не менее бывает.

Видимо придется смириться, так как мышь USB брать не охота, не доверяю я им

Я наоборот, переходникам не доверяю, потому что любое преобразование это уже плохо, само по себе. А USB мышь у меня порядочно давно, и не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...