Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

USB мышь "замерзает"


Славентий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня купил простенькую USB-мышку, т.к. у старой(PS/2) уже шкурка потёрлась, да и кнопки своё отработали. Иногда за один клик бывает по две форточки вылетает. Так вот, PS/2 отсоединил, подключаю УСБ. Установка нового устройства(30 сек) и мышь залетала, но сразу же стала замирать при активном использовании. Вот так ведёшь-ведёшь, а она как будто упирается. Пару-тройку раз замёрзнет и полностью останавливается - ни туда, ни сюда, кнопки нажимать тоже бесполезно. Оживить можно только так: вынул-всунул, но... мышь минуту поработала, затем тормоз-тормоз-спячка :) Завтре вот в магазин опять пойду, но чего-то сомневаюсь, что там мыша не заработает как надо.

Дрова+устройства переустанавливал. Интересно, с моим usb что не так или мышиная оптика бредит?

Спасибо.

P.S. Дел всего-то на 150 руб, но обидна слюшай, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, проблему решит освежение драйверов чипсета материнской платы, в частности - USB-контроллера... Не вредно будет в BIOS'е включить поддержку USB-мыши и клавы (на всяк случай)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ЮСБ мыша замерзала тогда, когда у нее перетерся провод. Разобрал, разрезал на переломе, перекрутил руками кустарно, все это запаковал скотчем и все! Работает уже почти 2 года. Но с новой мышью такого, по идее, не должно быть.

Однако, посмотрите на мышь в тот момент, когда она подмерзает, горит ли на ней самой какая-либо индикация? Если не горит, то просто нет контакта, соответственно, она не шлет никаких данных о своем перемещении системе.

Существуют переходники USB-PS/2. Можно проверить не нем, если не доверяете ЮСБ-контроллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, проблему решит освежение драйверов чипсета материнской платы, в частности - USB-контроллера... Не вредно будет в BIOS'е включить поддержку USB-мыши и клавы (на вск случай)...

Драйвера обновил вчера. Окромя мыша есть у меня другая болячка - BSoD. После обновления дров(тьфу-тьфу) пока не беспокоила. Я даже вернул старые, потому как новая мышь пришла после обновления - не помогло. Обновился - то же самое. А вот поддержка - это не вредно, стояли(и сейчас) оба зверя в BIOS-e[Enable-ее не бывает :) ]

Моя ЮСБ мыша замерзала тогда, когда у нее перетерся провод. Разобрал, разрезал на переломе, перекрутил руками кустарно, все это запаковал скотчем и все! Работает уже почти 2 года. Но с новой мышью такого, по идее, не должно быть.

Однако, посмотрите на мышь в тот момент, когда она подмерзает, горит ли на ней самой какая-либо индикация? Если не горит, то просто нет контакта, соответственно, она не шлет никаких данных о своем перемещении системе.

Существуют переходники USB-PS/2. Можно проверить не нем, если не доверяете ЮСБ-контроллеру.

На повреждения обследовал, поверхностно, никаких травм не заметил. В тот момент, когда мышь отрубается полностью, никаких признаков жизни не подаёт - света нет. При судорогах(временное замирание) не успевает погаснуть свет, если мышь продолжит ещё маленько жить. А вот если это был последний вдох, то свет пропадает. Ничего, что я так подробно описываю?

Вот в картинках даже. Мышь замёрзла и я лезу в девайсы(слава Богу, WIN-распальцовки мало-мало знаю):

22188e557e37.jpg

Обновляю дровишки, показывая вручную путь:

9040e75aa0ec.jpg

теперь у меня два USB-HID, но не долго. Практически сразу мышь умирает и опять вопросительный знак. Как же мне ентот wыньдоwз надоел. В такие моменты всякие МазДаи сразу вспоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы ее купили недавно, то самым удобным решением, пожалуй, будет отнести ее обратно, и попросить потестить. Если она такую же байду и там выкинет, им ничего не останется, кроме как заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы ее купили недавно, то самым удобным решением, пожалуй, будет отнести ее обратно, и попросить потестить. Если она такую же байду и там выкинет, им ничего не останется, кроме как заменить.

Что за версия винды, что за СП установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon, отнёс обратно. В магазине даже её проверять не стали(чего там рядится и вправду за 6 евро), спросили, чего мол хош? Ну я поменял на PS/2 доплатил 5 коп и всё. Посмотрел также переходник. USB->PS/2 стоит 7 евро при стоимости мыша в 6 - :)

Razorblade, XP Home(официальная, в смысле неломанная :) ) + SP3 + все обновления. Только сейчас уже всё.

Всем спасибо за участие. Тему можно закрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...