Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зависают и мышь и клава одновременно


Алика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У сестры после переустановки Винда ХР проблемка образовалась - через несколько секунд после начала работы зависают одновременно и мышь, и клава. Приходится все время перезагружать. Что это может быть? Мыша дистанционная, беспроводная R-7 Ultra Power, клава - Dialog.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное не мышь и клава зависают, а все виснет ;)

Почему? :) Может можно что-то сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы посмотреть журнал ошибок, потому что причин может быть множество, а информация (или ее отсутствие) в журнале позволит сузить поиск.

Добраться до журнала: правый клик на Мой компьютер, выбрать в меню Управление, в новом окне Журналы и оповешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы посмотреть журнал ошибок, потому что причин может быть множество, а информация (или ее отсутствие) в журнале позволит сузить поиск.

Добраться до журнала: правый клик на Мой компьютер, выбрать в меню Управление, в новом окне Журналы и оповешения

В смысле она сама разберется или все что там есть представить здесь?

банальный совет - сменить батарейки! :g:

Первое что сделали сменили батарейки, причем новые на новые. Не помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

У сестры после переустановки Винда ХР проблемка образовалась
А драйвера их родные установили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле она сама разберется или все что там есть представить здесь?

Это зависит от того, что там написано. Если сама не разберется, то информацию по нескольким перезагрузкам сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: А драйвера их родные установили?

Свои, самые что ни на есть родные.

Это зависит от того, что там написано. Если сама не разберется, то информацию по нескольким перезагрузкам сюда.

Открыла, у неё написано то же, что и у меня - всего три строчки (это справа)

Журналы счетчиков Настройка журналов счетчиков для данных производительности

Журналы трассировки Настройка журналов трассировки событий

Оповещения Настройка оповещений событий

Больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, дал неверный совет :) . Надо смотреть в Просмотре событий - Система и - Приложения. Там аврийные ситуации отмечены красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Ооо, это мышь... я ее не забуду. Во-первых, она имеет привычку сама выключаться. По умолчанию это происходит через полчаса, но мой экземпляр вел себя... в общем, презирая правила. Второе - не поручусь "за всех мышей" этого типа, но мой экземпляр не желал сотрудничать с солевыми батарейками. И третье - манера поведения от ноутбука к ноутбуку непредсказуемая. До ума я ее не довел, жаль было времени, теперь она прикована к тому, где прилично себя ведет. Если после нажатия кнопочки "сброса" поведение не нормализуется, ищите, с каким устройством она конфликтует... Вот такой вот :)

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Если после нажатия кнопочки "сброса" поведение не нормализуется, ищите, с каким устройством она конфликтует... Вот такой вот :)

Где эта кнопочка "Сброс"? И как обнаружить с каким устройством мыша конфликтует?

Дело в том, что до переустановки все было нормально, мыша вела себя как и положено мышке - тихо. А теперь сплошная разнузданность на пару с клавой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка "сброс" на "подошве" мышки, нажать ее можно спичкой (Вам - шпилькой :) ). Недоразумение после переустановки - дело нередкое, потому что автоматическое присвоение ресурсов идет по мере добавления устройств, то есть, может иметь значение порядок установки драйверов.

Сообщение о конфликте ресурсов можно найти в "диспетчере устройств".

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка "сброс" на "подошве" мышки, нажать ее можно спичкой (Вам - шпилькой :blink: ). Недоразумение после переустановки - дело нередкое, потому что автоматическое присвоение ресурсов идет по мере добавления устройств, то есть, может иметь значение порядок установки драйверов.

Сообщение о конфликте ресурсов можно найти в "диспетчере устройств".

А вообще надо было ставить дрова на мышь и клаву? Я после переустановки ничего такого не делаю, виндак сам их определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необязательно. Система обычно определяет "мышь" сама, или как мультифункцилнальное устройство, или как HID-устройство. "Родное" программное обеспечение просто дает некоторые дополнительные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но там такая ситуация, что она ничего проверить не может, уже через несколько секунд после включения компа, он зависает. такое ощущение, что внутри срабатывает какой-то блокиратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подключите на время обычную "мышь" и обычную клавиатуру. Сразу выяснится, виноват ли Ваш "зверинец" вообще. А потом по очереди подключите одно и другое. Получите однозначный ответ - "Кто виноват?". Потом уже можно решить, "Что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте или привет всем ;) , у меня таже проблема с мышой и клавой, после загрузки винды (а именно когда она загружает,видимо, последний драйвер), мыш, клавиатура да и сама винда встает в ступор (правда клава не на какие движения не реагирует, поэтому за винду сказать точно не могу). Лечится только удержанием кнопки "Вык", далее после загрузки все точно также. Но в безопасном режиме все работает и крутится как и положено. Устав разбираться что да как, снес винду и переустановил все заново и о чудо все работает и функционирует. Но не долго продолжалась победа над Майкрософтом ;) .

Ни какие программы и кодеки после переустановки винды не устанавливались, все драйвера и программы с родного диска, единственное на что грешу установка майкрософтовских обновлений.

Помогите дельным советом. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за помощь.

При загрузке успел открыть диспетчер задач и увидел что грузило проц на 99%, отключил и все заработало. Потом порылся в инете и вот что нашел, может кому и пригодится:

"Довольно часто к нам в сервис-центр обращаются люди, переустановившие систему на компьютерах с материнскими платами производства Microstar (она же MSI) на платформе Intel, с жалобами на то, что система сразу после загрузки виснет (причем капитально, помогает только Reset). Все дело в том, что по MSI, по неизвестной нам причине, модифицировала стандартные интеловские драйверы на чипсет и включила в их состав программу SlowDownCPU, из-за некорректной работы которой компьютер постоянно зависает. Так что эту программу нужно отключить, все работает и без нее. Делается это так:

Загрузившись в безопасном режиме (кто не знает, перед загрузкой системы нажать F8 и выбрать соответствующий пункт в появившемся списке), проделываем такие действия: Пуск->Выполнить->msconfig.exe. В появившемся окне выбираем закладку "Автозапуск" и снимаем с пункта "SlowDownCPU" галочку. Все, после перезагрузки система работает нормально, без сбоев и подвисаний."

Всем удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...