Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Странная проблема с мышкой


DoS

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой:вырубилась мышка(самая простая, оптическая, подключена через PS/2).Причем питание на нее подавалось, но курсор не слушался, стоял на месте. Сначала я подумал, что проблема с датчиком, но кнопки тоже не работали. :blink: Перезагрузка не помогала.Единственное, что помогло, так это загрузка в безопасном режиме.Такое происходило несколько раз за последнюю неделю.

Вот я и в раздумьях: толи дело в мыше, и все решится обычным выбрасывании ее на помойку.Или это какой-то системный баг, и дело в драйверах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй провод от мышки пошевелить, особенно в месте крепления к мыши. Если дефект при этом появится или исчезнет, значит провод. С ними это бывает, правда не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Я тоже думал, что не часто. Но моя отказала через пол года.

Да, именно в том месте, где провод только-только выходит из мыши, он чаще всего и перегибается.

Я разобрал мышь. Нашел перелом, перерезал его, оголил контакты, тупо СКРУТИЛ их руками, замотал скотчем, сунул в мышь, закрыл колпаком, закрутил - в итоге работает уже больше года, причем "оперированная"... :blink:

Поначалу грешил на дрова, раз 5 переустанавливал, искал вирусов или конфронтирующее ПО, а все было намного проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое-перепаял провода на выходе мышки и все заработало. Плюс почистил спиртом оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была недавно такая же проблема и у меня, долго разбираться не стал, хотя для меня и нет проблем разобраться в чём дело, т.к. дрова на мышь в ОС неубиваемы по определению. Отложил мышатину на запчасти и купил себе лазерку с радиоканалом - вот и всё! Теперь только надо следить за подзарядкой аккумуляторов и нет проблем.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже покупал радио-мышь, но она садилась при активном использовании каждую неделю, плюс очень тяжелая для мыши...

В итоге, взял дешевую рублей за 200 с 2-мя колесами и 5-ю кнопками... Доволен так, что кипятком писяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она садилась при активном использовании каждую неделю

Нонсенс!! ;)

Я взял с магазинными батарейками в конце января, в марте их заменил на аккумуляторы потому, как стал замечать заторможенность курсора в движении. Поставив полностью заряженные акк. в мышь - проблема исчезла. Более меня с ней ничего не тревожит. А то, что она тяжеловата, то для руки это даже комфортнее - меньше стала уставать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor ,

Да, ты прав.Придется бежать в магазин за новой...:greedy:Тему, наверное, закрывать можно...Все решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoS:

Либо отремонтируй её (если есть желание докопаться до истины). В этом случае прислушайся к Old men и aidarB, либо оставь её на запчасти и в ногу со временем купи себе радиомышь. Поверь - одно из двух, будет самое правильное решение проблемы в этой ситуации. Не вздумай химичить что-то в системе!!

Удачи!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...