Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оптическая мышь Genius


Rolly

Рекомендуемые сообщения

Мышь приобрел оптическую Genius.

По идее она должна проверять почту и при обнаружении таковой, скроллер должен мигать и пищать.

При загрузке Win XP скроллер сразу загорается и непрерывно горит. Я вот не знаю так должно быть или нет? Мне почему-то кажется что он должен быть потухшим и мигать лишь при обнаружении новой почты.

И, самое главное, я настроил мышь, чтобы она проверяла почту, но, почему-то она не оповещает, когда приходит новая почта, хотя видно что в инет она лезет и я точно знаю что новая почта на сервере есть, может кто подскажет в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

А о какой моделе мышки идет речь?

При загрузке Win XP скроллер сразу загорается и непрерывно горит

У моей, тежи показания.

Моргает двумя боковыми глазами,при смене страниц,запуске програм,в ждущем режими чуть подсвечиваются.

Первое время тоже рвалась в инет ,но я ей это желание отрубил.

Мне тоже интересно,если и у моей есть функция оповещения прихода почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я версию уточно, но там на коробке и в инструкции так и написано что она дожна извещать о приходе почты, я даже ассаунт настроил на свой ящик, видно что она почту проверяет, я точно знаю что там есть новые письма, думаю вот вот запищит и.... тишина в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас ,инструкцию помучил насколько смог(английская),нашел такую функцию у мыши ,как запуск браузера(так вроде термин у эксплоера)с первой стартовой страницей,я и этого не знал ,пока тема не затронулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изините, но так и хочется придраться: как МЫШЬ может ПРОВЕРЯТЬ почту :rolleyes: ? Она же на столе бегает а не по инетовским проводам! :lol:

А по сути - дрова и ещё раз дрова! В т.ч. (как я понял подключение по юсб) для ЮСБ и для самой мыши - чтоб самые свежие (т.е. рабочие). И тестировать и ещё раз тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже оптическая мышка Genius, но я у нее кроме открытия браузера ничего связанного с сетью не видел

2Rolly

Мой тебе совет: не мучайся с этой мышкой, а проверяй почту как все нормальные люди (мыши не место в интернете)

P.S. Все таки напиши модель

2TIER ANIMAL

Если не сложно, можно привести хотя бы несколько примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

я настроил мышь, чтобы она проверяла почту

Я с такими мышами не сталкивался, она как настраивается? Вводишь логин-пароль-поп-сервер? Или просто галочку ставишь напротив чего-нить типа "Оповещать о приходе новой почты"? Если второе, то думается мне, это аналог одной утилитки, у себя на ноутбуке Asus обнаружил на диске с родными дровами, AsusMailChecker называется. Установил, в процессах она есть, но ни гуи нет, ни ини-файлов никаких нет в папке, где она установлена, как настраивать - фиг знает. В общем потом обнаружил, что срабатывает она, когда Outlook Express проверяет почту и если новые письма скачаны, то в трее стандартный оутлуковский конвертик появляется "Есть новые письма" и одновременно с этим загорается ярко-синяя лампочка на передней части ноута. То есть реагирует на OE. Причем тогда у меня на компе из почтарей кажется стояли BAT и Becky еще (тестировал :D ), так вот, даже если они были установлены почтовыми программами по умолчанию, эта утилита на них не реагировала почему то, при получении новой почты не загоралось ничего, только с Outlook Express-ом работала.

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein да, да, проверяет, на коробке русским языком так и написано - "Может проверить почту"

Premium - к этой мышке специальные программы приложены или утилитки, в общем не в этом дело. В настройках утилиты создаешь аккаунт где задаешь POP- сервер логин и пароль и вроде как по этим данным мышь время от времени рвется в инет и проверяет почту.

blue_byte - она на самом деле пищит, вернее какую-то мелодию проигрывает, но все это при тестировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...