Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Generic Host Process for Win32 Services


Рекомендуемые сообщения

одноранговая локальная сеть

все компы Win XP Pro SP2

adsl модем подключенн к свичу

на многих компах постоянно вылетает ошибка "Generic Host Process for Win32 Services вызвало проблему и требует завершения"

после чего сеть становится недоступной точнее общий доступ к папкам и интернет

специализированные программы по-прежнему свободно подключаются

Что сделать чтобы исправить ситуацию и вообще с чем это связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал и установил заплатку

но на 3-х компах ошибка по-прежнему вылетает

может еще что то надо установить подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая-же проблема. Никаких слностей небыло до тех пор пока не купил и не поставил роутер на 4 джека с ADSL модемом. Так как скорость ADSL больше чем скорость соединения которое было у меня до этого то я после того как все поставил и настроил пешил немного подправить саму винду. Стоит так-же как и у топикстартера Win XP Pro SP2 а "правка" заключалась в патче на файл tspip.sys который (патч) увеличивал бы количество незавершенный соединений (соединений, ответ от которых ожидается) для одного процесса. Не особо себя напряга я ставя патч поставил вместо стандертных 10 потоков 100000. После этого скорость работы нужных программ сильно возросла но и возникла точно такая-же проблема как и у alspay

Повторив патч к этому файлу и выставил 100 соединений я решил проблему. Может быть на компах alspay кто-то из юзеров решил что он крутой спец и пошаманил так-же? Обычно такие патчи ставят для более быстрой работы p2p клиентов.

Кстати я знаю точно, некоторые самосборные дистры винды уже изначально идут с такими патчами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй включить встроенный виндовый файрволл, где то проскакивала информация, что иногда помогает при этой ошибке

ты эту заплатку устанавливал???

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нет сейчас скачаю и посмотрим

lift

если можно по-подробнее что за патч где надо выставлять потоки

что такое топикстартер

как минимум на одном компе крутые специ исключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здрасти!

у меня при установленни данной программки выдает такое сообщение:

программе установки не удалось обновить файлы "Windows XP" поскольку язык установленной системы отличается от языка обновления.

Что мне делать? как мне устранить данную ошибку?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программе установки не удалось обновить файлы "Windows XP" поскольку язык установленной системы отличается от языка обновления

в вопросе содержится ответ, как мне кажется...

Что мне делать?

а сам(а) как думаешь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш (я надеюсь так можно обратиться :blushing: ) вот еслиб я знала, я бы не спрашивала... я ж вообще не разбираюсь в этом всем...

мне сказали, что такую ошибку выдает возможно из-за того, что у мну ХР не лицензионный. возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удалось обновить файлы "Windows XP" поскольку язык установленной системы отличается от языка обновления

куда же яснее? (допустим ты что-то говоришь англичанину на русском, который он не понимает, а он, в свою очередь, пытается что-то тебе ответить на английском, которым не владеешь ты, контакт не состоялся... ты же не будешь спрашивать - почему? наверное, это и так очевидно) допустим система у тебя с русской локализацией, а обновление на английском... система тебе об этом и говорит, что с этим делать? найти это обновление на русском, если же его не существует (вообще или пока), то дождаться его выхода на нужном языке и временно отказаться от установки, либо, если это обновление, вообще , не планируют выпускать на этом языке-отказаться от его установки совсем.

у меня при установленни данной программки выдает такое сообщение

какой данной программки? ты имеешь ввиду заплатку, на которую есть ссылки в этой теме? она есть с русской локализацией, как вариант, попробуй установить последний сервис пак русский, там все эти латки-заплатки должны присутствовать...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш я поняла, что языки не совместимы и обновление не пошло...

на сколько я знаю, мне установили ХР на инглише, и поменяв региональные настройки... он стал на русском... может поэтому языки не совпадают?

какой данной программки? ты имеешь ввиду заплатку, на которую есть ссылки в этой теме? она есть с русской локализацией, как вариант, попробуй установить последний сервис пак русский, там все эти латки-заплатки должны присутствовать...

А вот отсюда можно поподробнее... я не разбираюсь в этом всем... но глупой себя не считаю, если объяснят пойму... :(

надоело постоянно кого-то вызывать налаживать комп... так хочется самой всем этим заняться... да вот положение мое в ближайшее время не позволит :blushing:

Заранее спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, мне установили ХР на инглише

тогда и обновления должны быть на инглише... по-моему, логично, ну, соответственно, и всякие, прочие, сервис паки, тоже, на английском...

при загрузке той же заплатки надо выбрать язык английский, я думаю, что все установится...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...