Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите подобрать видеокарту


Nightwalker

Рекомендуемые сообщения

Как определить какой слот на материнке для видеокарты?

Нужна видеокарта незнаю какая.Подскажите плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки типа слота в вашей материки скачайте программу Astra32. Установите ее, дождитесь проверки вашего оборудование. Перейди на вкладку как указано на скриншоте и посмотрите то место которые также выделено на скрине красным прямоугольником.

У вас может быть два занчение или PCI - E (PCI - Express) или AGP (AGP 2x, 4x, 8x). вот это и будет тип слота вашей видеокарты.

Info.png

post-32361-1189267859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу посмотреть при помощи программы т.к нету видеокарты.Знаю только что нужно карту либо DDR2 либо DDR3/Какую точно незнаю.

ЧТо подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить какой слот на материнке для видеокарты?DDR2 или DDR3.

Nightwalker, даешь жару... :)

DDR2 и DDR3 это все Модули памяти (RAM), а не видео - карты!

49527kh4.jpg

Оператиная Память (Википедия)

Я не могу посмотреть при помощи программы т.к нету видеокарты.Знаю только что нужно карту либо DDR2 либо DDR3/Какую точно незнаю.

ЧТо подскажете?

Ну для начал нужно убедиться, что ваша материнская плата (??) поддерживает модуль памяти DDR3!

Какая материнка?

Очень рекомундую прочитать FAQ по DDR3 и многое станет ясным.

P.S. Вы знаете, что Нормальная DDR3 пока все еще в несколько раз дороже DDR2?!!! :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwalker:

Ты уверен, что тебе действительно нужна видеокарта, а не оперативная память? В разъемы DDR2 или DDR3 видеокарты не включаются, это разъемы только для оперативной памяти.

Сами видеокарты тоже имеют память типа DDR2 или DDR3, но какая именно память на самой видеокарте (там она, кстати, обычно припаяна намертво, без разъемов), для подключения видеокарты в материнскую плату не имеет никакого значения.

А вот что знать необходимо, это какой разъем должен быть у самой видеокарты, чтобы соответствовать разъему на материнской плате. DDR2 и DDR3 при этом исключены, они не для видеокарт, для видеокарт используются разъемы PCI-E или AGP. Вот на этой 00002542_LRG.jpg плате есть оба вида разъемов для видеокарт, зеленый - PCI-E, черный - AGP (цвета разъем на твоей плате может быть и другой, важна конструкция разъема). Какой из них есть есть у тебя на плате? Или дай марку материнской платы.

И тут же возникнет вопрос, сколько ты намерен потратить денег на видеокарту и что ты от нее хочешь в плане производительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на матернской плате только разьём такой как на картинке залёного цвета.Имеет ли значение при вставке памяти в материнскую плату?(Если поставить DDR где стоит DDR2)Какая разница между DDR и DDR2.И имеет ли значение если памяти будут разных скоростей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwalker:

Не понял, тебе нужно поставить память или видеокарту? :)

Прежде чем продвигаться дальше, неплохо бы выяснить, в какую сторону.

Разъем зеленого цвета на картинке предназначен для вставки видеокарт. Разъемы для вставки памяти на картинке - два горизонтальных желтого цвета внизу.

И как называется твоя плата, ты не знаешь?

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно поставить и память и видеокарту.Какая материнка незнаю.

Боюсь, что не зная модель материнской платы, абсолютно невозможно выбрать:

- Модули памяти (RAM)

- Видео - карту

Вижу, как минимум, два выхода:

- Использовать программу Everestl, Sisoft sandra или другие... и узать модель материнской платы (если есть такая возможность - зайти на рабочий компьютер с данной материнской платой, естественно).

- Изучить внимательно (открыв корпус) материнку... если найдешь маркировку (а она должна там быть), то поделись ею тут.

P.S. Или еще лучше поставить новые модули памяти\видео-карту в серв. центре :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwalker:

У меня на матернской плате только разьём такой как на картинке залёного цвета.
Значит, разъем видеокарты должен быть типа PCI-E. Конечно, для этого разъема существует множество видеокарт с разной ценой и производительностью.
Имеет ли значение при вставке памяти в материнскую плату?(Если поставить DDR где стоит DDR2)
К видеокарте это не имеет отношения, но при этом сгорят и память и материнская плата. Впрочем, я не убежден, что это удастся без помощи молотка - разъемы различны, у DDR2 240 контактов, у DDR - 184.
Какая разница между DDR и DDR2.
DDR, DDR2, DDR3 все имеют разные разъемы (а также напряжения и разводку) и не взаимозаменяемы. Разница между ними для пользователя - в скорости работы. DDR работает обычно в диапазоне 100-400 МГц, DDR2 - 400-1066 МГц, DDR3 - 800-1600 МГц. Планки выпускаются с разной предельной частотой, хотя могут работать при необходимости и на частоте ниже предельной. Как они выглядят, можно посмотреть на этой странице, она, правда, на английском, но рассматривать рисунки это не мешает.

Бывает, что на платах установлены разъемы и для DDR и для DDR2 одновременно, или для DDR2 и DDR3, чтобы можно было использовать любой тип памяти, хотя одновременно они использоваться не могут.

имеет ли значение если памяти будут разных скоростей?
Можно использовать планки памяти разных частот, в этом случае память будет работать на частоте планки с минимальной частотой (если плата позволяет такую частоту), но это может привести к снижению быстродействия, поскольку при этом может не включиться так называемый двухканальный режим работы памяти, ускоряющий работу примерно на 10-15%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Nightwalker:

Не понял, тебе нужно поставить память или видеокарту? :)

Прежде чем продвигаться дальше, неплохо бы выяснить, в какую сторону.

Разъем зеленого цвета на картинке предназначен для вставки видеокарт. Разъемы для вставки памяти на картинке - два горизонтальных желтого цвета внизу.

И как называется твоя плата, ты не знаешь?

Вот мне лично нужна ВИДЕО - КАРТА. Процессор у меня "Intel Core 2 Duo inside".

ВИДЕО - КАРТА у меня вшитая "Intel®G965 Express Chipset Family (384 mb)"

Игры почти все не идут, но некоторые идут, но картинку дёргает.

Я сначала думал что АПЕРАТИВКИ не хватает (было 1 Gb) и купил побольше (на 4Gb DDR2) но картинку в играх всё равно дёргает.

И я хочу купить видео карту на 1Gb, но я встретился с ещё одной проблемой на видео картах написано либо DDR2,DDR3,DDR5.

Разъём у меня для видео карты ЧЁРНЫЙ.Какую мне карту нужно покупать?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо видеокарты, вам понадобиться еще и блок питания помощнее т.к. уверен, что у вас установлено что-то вроде Yahudzon-1, фирмы "дядя Сяо-Пей-сделано на коленке продакшнс" на 400 ватт. :)

И неплохо бы указать финансовые рамки, как для БП так и для видеокарты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
@GT_200,
Внимательно читаем ПРАВИЛА, где русским по белому написано, что запрещен подъем старых тем. На первый раз прощаю, но впредь будьте внимательны.

Данная тема будет переименована, поэтому следите за названием.


Укажите модель материнской платы и блока питания, чтобы не было потом мучительно больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо видеокарты, вам понадобиться еще и блок питания помощнее т.к. уверен, что у вас установлено что-то вроде Yahudzon-1, фирмы "дядя Сяо-Пей-сделано на коленке продакшнс" на 400 ватт. :)

И неплохо бы указать финансовые рамки, как для БП так и для видеокарты.

Видео - карта в пределах от 0 до 3000

А блок питания до 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо видеокарты, вам понадобиться еще и блок питания помощнее т.к. уверен, что у вас установлено что-то вроде Yahudzon-1, фирмы "дядя Сяо-Пей-сделано на коленке продакшнс" на 400 ватт. :)

И неплохо бы указать финансовые рамки, как для БП так и для видеокарты.

А где можно узнать на сколько ватт ращитан мой блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта - XFX 5770 1гб.

Так как детали, со временем их использования новее не становятся, БП для надежности все же обновите на - FSP Aurum 650 ватт.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать на сколько ватт ращитан мой блок питания?

Мощность БП указана в его названии. Огласите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность БП указана в его названии. Огласите, пожалуйста.

Я УЖЕ КОРОЧЕ КУПИЛ ВИДЕО КАРТУ БТ У МЯ НА 400ВТ.

КАРТА АСУСОВСКАЯ НА 1ГБ, НО СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

!

Предупреждение:

Радость - это понятно. Вот только кричать - не надо... ОК?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...