Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чтение мыслей


ka89

Рекомендуемые сообщения

Вот готовлю доклад по инфразвуку, и узнал, что мозг работает на инфразвуковых частотах. А если свой мозг настроить на частоту другого, получится резонанс и мы должны будем слышать мысли других людей. Аналогично каждый орган имеет свою частоту, настроившись на неё можно считывать чувства. Как вам моя теория? Тогда вполне вероятны и телекинез(генерирование сильного инфразвука), и телепатия(настройка своего мозга на частоты другого). А так как инфразвуку почти ничего не препятствует, возможно ипередача мыслей на очень далёкие расстояния

Я думаю, что создать психотронное оружие при верности этой теории не составляет труда. Надо записать инфразвук загипнотизированного человека, которго заставили думать только об одной мысли. Затем с помощью инфразвуковых излучателей подбором частоты можно эту запись транслировать в эфир.

Ещё этой теорией можно объяснить почему нам нравится музыка. Определённая разница между частотами нот в мелодии, может совпадать с разницей частот работы мозга в данный момент, тогда нам очень нравится музыка. Всё что было сказано выше только моё предположение, поэтому прошу вас высказать своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Разыщи информацию про Мессинга(не помню как его имя пишестся, может с одной "c"). Может в докладе пригодится. Был такой до и во время Второй Мировой. Работал на Советский Союз. Мало того что был психологом, так еще и телепатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот готовлю доклад по инфразвуку, и узнал, что мозг работает на инфразвуковых частотах. А если свой мозг настроить на частоту другого, получится резонанс и мы должны будем слышать мысли других людей. Аналогично каждый орган имеет свою частоту, настроившись на неё можно считывать чувства. Как вам моя теория? Тогда вполне вероятны и телекинез(генерирование сильного инфразвука), и телепатия(настройка своего мозга на частоты другого). А так как инфразвуку почти ничего не препятствует, возможно ипередача мыслей на очень далёкие расстояния

Я думаю, что создать психотронное оружие при верности этой теории не составляет труда. Надо записать инфразвук загипнотизированного человека, которго заставили думать только об одной мысли. Затем с помощью инфразвуковых излучателей подбором частоты можно эту запись транслировать в эфир.

Ещё этой теорией можно объяснить почему нам нравится музыка. Определённая разница между частотами нот в мелодии, может совпадать с разницей частот работы мозга в данный момент, тогда нам очень нравится музыка. Всё что было сказано выше только моё предположение, поэтому прошу вас высказать своё мнение.

Оружие в данной области уже существует, записывать ничего не надо, просто нужно генерировать такие частоты. Обычными магнитофонами ты достаточно сильного сигнала не добьешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka89:

..... и узнал, что мозг работает на инфразвуковых частотах.

Сильно сомневаюсь, что мозг работает на таких частотах. Просто инфразвуковые частоты воспринимаются мозгом (и другими органами) как вибрация, и в определенный момент могут возникнуть нехорошие ощущения.

А так как инфразвуку почти ничего не препятствует, возможно ипередача мыслей на очень далёкие расстояния

Ничего не препятствует, это верно, потому что длина волны очень большая, и при передаче такого сигнала будут идти в счет препятствия только километрового размера.

НО! Много ли вы навесите информации на несущую частоту в 5-7 герц? Мысль типа "Я хочу пить" будет передаваться с неделю. :)

В вашем случае, бóльшее значение будет иметь грохот тамтамов, или шаманских бубнов, нежели инфразвук. Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Много ли вы навесите информации на несущую частоту в 5-7 герц? Мысль типа "Я хочу пить" будет передаваться с неделю. :bye1:

а если мысль кодируется определённой сменой частот за определённый промежуток времени?

И еще. Мне нужна схема инфразвукового излучателя, чтобы провести эксперимент для доклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka89:

а если мысль кодируется определённой сменой частот за определённый промежуток времени?

Ну конечно. Но если взять, что исходная "несущая частота" очень низка, то и изменения её будут редки. Это как например интернет по модему (диалап) на частоте несколько Кгц получаем макс 56 кбит. А ADSL, - на частоте нескольго Мгц получаем 8 Мбит. А на частоте 5-10 Гц сколько получим?

Мне нужна схема инфразвукового излучателя, чтобы провести эксперимент для доклада.

Схема проста. Есть такой духовой инструмент, кажется Геликон называется, я не музыкант.

helicon-t.jpg

Вот, увеличиваем её раз в двадцать, и получается неплохой инфразвуковой излучатель. Инфразвук могут выдавать так же самые большие органные трубы.

Попробую по-другому. Допустим мы на озере. В руках у нас весло, кусок доски, или иной предмет. Мы проводим им по воде, и посылаем вдаль волну. Но мы можем послать только волны с определенной частотой. Если мы слишком быстро проведем веслом по воде, - будут брызги. А если слишком медленно, то небольшие завихрения. Но волны не получится.

А как нам быть, если мы хотим послать очень медленную волну? Нужно очень большое весло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы должны будем слышать мысли других людей.

Совет. :D Проанализурий свои мысли за один день. Теперь подумай: так ли оно надо? :)

Зачем тебе этот хаотичный, в 99 случаях из ста, бесполезный поток информации?

А если попытаешся проникнуть в мозг женщины... :blink: .

IMHO лучше не надо. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение мыслей - круто, а вот недавно почитал соответствующую литературу и узнал, что в мозге огромное количество воды. Эта вода, как я думаю, используется в качестве излучателя инфразвука, как ведро с водой. А мне нужна схема маленького излучателя, чтобы провести простые эксперименты, я не собираюсь никого калечить и убивать.

+ Подумал о мозговой деятельности. Представим мозг как город с параллельными улицами. У многих главная улица распологается скраю, поэтому с ней соединяется маленькое количество улочек, сознание работает на несколько процентов от возможного (главная улица-сознание, маленькие улочки - подсознание, причём каждая улочка отвечает за свою инфразвуковую частоту.) Так вот, если главную улицу перенести в центр города, то сознание начнёт работать на много быстрее, а если все маленькие улочки будут переходить в главную, получится суперчеловек. Я думаю, что маленькие улочки могут улавливать только свою частоту, а вкупе при приёме могут сразу создавать мысли из полученных волн, а также сразу генерировать мысли для отправки. Но думаю, в основном можно пересылать содержимое воображения, а не мысли. как вам мои умозаключения? С моей инфразвуковой теорией надо почитать книгу Кажинского "Биологическая радиосвязь", только вместо радиосвязи, я думаю, используется инфразвуковая связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение мыслей - круто, а вот недавно почитал соответствующую литературу и узнал, что в мозге огромное количество воды. Эта вода, как я думаю, используется в качестве излучателя инфразвука, как ведро с водой.

1)

За год человек выпивает около 750 литров воды, из которой он состоит на 70%, кора больших полушарий головного мозга содержит около 85% воды, а кровь не менее 80%

2) Ведро с водой - мысль замечательная! Т.е. Вы думаете, что вода в голове человека (что я несу? :dontgetit: ) в процессе мышления колеблется с определенной частотой(конопельки не подбросите?), зависящей от того, о чем человек, собственно, подумал? Тему срочно в юмор! :smiles20(11):

Как мне кажется, Valery довольно внятно и подробно расписал суть, зачем же бред нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно ответить на простой вопрос – как отражается процесс мышления на частоте генерируемых волн, возможно волны генерируются иным, не мыслительным, процессом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попытаешся проникнуть в мозг женщины...

Saladin0, тебе фильм не понравился? Из Мелла получился хороший знаток, чего хочет женщина :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Ведро с водой - мысль замечательная! Т.е. Вы думаете, что вода в голове человека (что я несу? :) ) в процессе мышления колеблется с определенной частотой(конопельки не подбросите?), зависящей от того, о чем человек, собственно, подумал? Тему срочно в юмор! :sly:

Существует генератор инфразвука, как устроен точно, не знаю, но состоит из ведра с водой и по-моему камертоном(камертона у меня нет). Звучащий камертон ложится в ведро с водой и получается инфразвук. ПОЭТОМУ у меня есть предположение, что мозг собой представляет аналогичный генератор на основе воды, только с огромным КПД. В книге Кажинского написано о том, что в мозге существуют различные клетки, аналогичные радиодеталям (конденсаторам, соленоидам и т.д.), думаю, что эти клетки нужны для того, чтобы вода мозга генерировала инфразвук. И в книге рассмотрено ещё, что передача мыслей передаётся одному человеку, которому эта передача предназначена. Значит при передаче происходит синхронизация колебаний и резонанс, эта синхронизация, как мне кажется, происходит из-за электромагнитного сигнала, передаваемого мозгом.

Я читал про одну шестиклассницу, сделавшую примитивный генератор инфразвука размером с пенал. Никто не знает схему этого излучателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka89: Сделать генератор инфразвуковой частоты, на самом деле нетрудно, и не с пенал, а со спичечный коробок. Не было бы в лом, я бы тебе 100 схем нашел. Это просто генератор звуковой частоты буквально на паре транзисторов, "заточенный" под низкую частоту, ну не считая усилителя мощности конечно.

Но чертовски трудно сделать излучатель.

PS: Кстати, у меня программка есть - генератор звуковых частот. Как раз можно поэкспериментировать, и с инфразвуком, и свою акустику проверить. Работает от 1Гц.

generator.zip

generator.jpg

Сверхнизкие частоты воспринимаются на обычных динамиках просто как щелчки, и всё. Убедитесь сами.

PS: Сам я слушал на качественных наушниках Philips, на максимальной громкости. Вроде не умер пока. Мысли мои кто-то слышал?? :doh:

generator.zip

post-4877-1174165185_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...