Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Посоветуйте мышку


Nightwalker

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Появиля вопрос какую мышку лучше купить.А то сколько не покупал и все плохие.Посоветуйте плиз какую мышку лучше купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwalker:

А то сколько не покупал и все плохие.

Что,кошки нос воротят,говорят уже с душком мышка? :)

А в чём проблема-то, чем плохие мыши,ломаются или ещё чего?

У меня лично радиомышь USB, уже пару лет как надёжно служит,фирма TECH. Очень функциональная,два ролика и сбоку пара кнопок.Один ролик тоже кнопиком работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwalker:

ты объясни толком как ты ее будешь юзать?!? мне вот достаточно обычной мыши с 2 кнопками и скролом, а если графикой занимаешься то надо 5кнопок и 2 скролла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю Logitech. Хотя, как известно, о вкусах не спорят. Ну и надо определиться, какая мышь нужна - проводная/беспроводная, сколько кнопок. Еще надо выбрать между оптической светодиодной/лазерной мышью. Лазерные мыши меня как-то не впечатлили, шума была много, а шерсти мало, хотя это ИМХО. Похоже, от них толк только на очень больших разрешениях экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких целей нужен мышак? Для игр или графики лучше с высоким разрешением не меньше 1500 точек на дюйм, если в инете "лазить", то достаточно 800-900 точек на дюйм, а по поводу производителей думай сам, сколько пользователей столько и мнений. Лично я предпочитаю А4tech, Logitech или Microsoft, хотя сейчас пользуюсь Genius скажу откровенно не очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот путевая:

93098.jpg

Описание Лазерная проводная мышь

Кол-во кнопок 3 кнопки + колесико-прокрутки

Разрешение датчика 1000 dpi

Интерфейс USB

Сайт производителя www.logitech.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять этот беспроводной комплект или этот. Подскажите, сколько проработает на двух батарейках типа АА клавиатура и мышка тоже на двух батарейках, но типа ААА? В игры я играю очень редко.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую классную мышку:Microsoft Wheel Mouse Optical !!! В каком-то журнале...(по-моему 'Мой компьютер')набрала 5 звезд!!!

По таким качествам и РЕАЛЬНОЙ цене просто класс! :) :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А по деньгам? А то можно купить рублей за 700-800 Logitech MX-310, к примеру. А вдруг ты ту же MX-1000 захочешь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwalker:

Logitech:

MX310, MX510, MX518, G5, LX3, LX5, LX7, MX Revolution,V270 cordless notebook, V450 cordless notebook, V500, VX Revolution, Mediaplay optical, MX610, MX1000, G7 laser. Razor Krait gaming mouse, RX 300 Premium.

Выбирай! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой комплект (клавиатура+мышь) LOGITECH Cordless Desktop Precision. И я весьма им доволен. Часто им пользуюсь как пультом ДУ для компа, с альтернативного рабочего места (с дивана). :bye1:

Работает и клава и мышь на обычных "пальчиковых" батарейках, потому не встает проблема внезапной "посадки" аккумулятора в мыши. Засунул случайные батарейки, и всё.

В клаве у меня обычные батарейки, живут с февраля месяца, и садиться не собираются. В мыши у меня NiMH аккумуляторы, в своё время купил 4 штуки, 2 в мыши, 2 ждут очереди заряженные. Аккумулятора в мыши хватает примерно на 10 дней. Мышь не выключается, просто как бы "засыпает", просто снижает частоту "фотографирования" коврика.

Никаких багов, никаких тормозов, и т.д. не отмечено.

Что требуется для установки? У "приемника" 2 шнура, - USB и PS\2. Втыкаем только USB, PS\2 болтается в воздухе. Старую мышь пока не убираем. После того как воткнули шнур, выскочит окно, типа "Обнаружено новое устройство...." ну как всегда. Вот, старой мышью и жмем везде OK.

Когда всё успокоится, и драйвера установятся, жмем кнопку на приемнике, потом на клаве, снова на приемнике, и на мыши. Девайсы опознаны и запомнены. Отключаем старую мышь.

Никаких сторонних драйверов не требуется, правда при этом не работают мультимедийные кнопки на клаве. Нужно что бы работали? На прилагаемом CD есть софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзаю на двух компах A4Tech WOP-35. На ней два скрола и пять кнопок (один из скролов - 5 кнопка). Всем советую, все кто купил довольны, да и сам я ненарадуюсь. По цене, последний раз видел вообще рублей за 200. Софт к ней идет русский. И кнопки не дохнут как у Genius. Первая у меня уже три года пашет, на ней уже краска облезать потихоньку начинает, а она работает как новая.

Да, забыл сказать, что она проводная и оптическая. А найти ее довольно сложно теперь, я ее давно в магазине не видел (по крайней мере в соседнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Выбирайте мышку в первую очередь для себя и под свой коврик. Дам некоторые рекомендации:

Для большой руки:

подойдет мышка Microsoft HABU. Рука на ней размещается хорошо и полностью. Хорошо сочитается с ковриком SteelPad 5L обзор и тест мышки на разных ковриках можете прочесть тут

Для средней руки:

здесь выбор уже будет более широким. Первый и самый провереный в боях грызун - Microsoft Explorer 3.0. Универсальная мышка, на которой наши топ игроки добивались самых больших высот. Замечательно сочитается с практически всеми ковриками. Наиболее лучшие варианты: Razer Mantis, Everglide Titan MonsterMat fnatic edition - из тряпичных. Из пластика стоит пользоватся этой мышкой на Steelpad S&S и fUnc Surface Archetype. Есть хороший обзор этой мышки на разных ковриках

еще посоветую новинку от Razer - Razer Deathadder. Мышка подойдет только правшам, так уж сделана. Появилась в продаже совсем недавно. Она немногим меньше Microsoft Explorer 3.0 и у нее намнго больше DPI. DPI, к стати, регулируются драйверами. Предлагаю также тест этой мышки на разных ковриках.

Для маленькой руки:

После того как Logitech перестали производить mx 300, а сейчас пропадают с прилавков последние g1 с выбором мышки легкой и маленькой появились проблемы. Есть на данный момент всего один достойный мышь - Razer Krait.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Logitech Mouse Optical M-UV96 (OEM) 3btn+Roll USB несколько штук, самая старая уже 4 года пыхтит и сносу нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Для каких целей!

Либо ЛОДЖИТЕК (на работе и до этого 2 года юзал дома) либо МЕЛКОМЕГКИХ (дома сча. Юзаю не на полную катушку) . Модели выбирать нада!

Бери БЕСПРОВОДНУЮ! Это точно могу сказать! И невкоем случае не А4!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая и полностью устраивает. A4-Tech Wop 35 - PU.

Абсолютно согласен!!! Удобная, цена приемливая!

Мишка в использовании супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK: А почему так настроен против A4-Tech? У меня уже почти 2 года и клава и мыша, и никаких проблем! Цена - самая приемлимая, производительность на уровне Logitech. Я конечно понимаю, что Logitech - намного престижнее (у меня летательный штурвал их фирмы - суперский), но понты к чему? Зачем переплачивать деньги за надпись в уголочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Microsoft :mad: Пользуюсь и радуюсь, мне нравиться как и играть в экшены, так и просто по сети лазить, короче мышка универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня SONY лазерная,(меленкькая такая)всю жизнь такой пользуюсь...USB

Правда дороговатая 1 баксов зараза :blink:

Тьфут 12 баксов :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Logitech.

Юзали разные мышки, но полюбил только эту фирму насчет клав и мышек. Мышка MX 1000 очень удачная, и очень мне нравится, хотя выпустили уже новую какую то.

Цена около 50-100 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...