Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Делаете ли вы регулярные обновления Windows?


Делаете ли вы регулярные обновления Windows?  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы получше узнать ваше отношение к регулярным обновлениям операционной системы (вернее конкретно касательно обновления Windows). Поэтому если кому-либо есть, что сказать, то просьба высказываться (особенно хотелось бы выслушать тех людей, которые придерживаются первого из ответов, т.е. именно с негативным отношением к установке заплаток от Microsoft).

P.S. Если кому-либо показалось, что опрос находится не совсем в том разделе, то могу вас заверить, что я сознательно создавала его именно в Сетевой безопасности.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю что надо !

Хотя бы для того что-бы защитится от малолеток которые возамнили себя

хакерами и используют атаки по уже закрытым дырам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю крайне редко, за последние 6 лет, все производимые ранее Update быстро выводили в последующем, систему из строя, так сказать понижали её надежность. Это касалось версии Windows 2000, и XP первой серии.

Сейчас 1,5 года работаю на ХР2 никаких подобных операций не провожу. Сбоев и "подозрительных" моментов, и нехорошестей не наблюдается. В любом случае, в результате какой нибудь фатальной ошибки, ПК будет восстановлен и снова готов к работе через 15 - 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическое обновление отключено, качаю обновления вручную. Просто потому, что раньше приходилось часто устанавливать Windows разным людям, ну и обновлять их параллельно по-быстрому. Сейчас такая необходимость отпала, но все равно иногда делаю, наверное по-привычке. Хотя все реже и реже, последний раз обновлялся месяца четыре назад, лень, да и необходимости особой не вижу. Наверное, это пока гром не грянет, потому что за всю компьютерную жизнь вирусов тьфу-тьфу-тьфу не цеплял и жертвой атак не становился.

Да и к обновлениям этим относиться можно по разному. Можно вспомнить сообщения, когда заплатка для одной дыры одновременно добавляла дыру новую.

А вообще, имхо, никакие обновления безопасности не защитят пользователя так, как элементарная осторожность и некоторая компьютерная грамотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делаю, так как не вижу в этом особой необходимости... даже если бы была лецинзионка.

Раз уж такой опрос создан, то у меня такой вопрос: насколько опасно не обновление Windows при наличии антихакера и антивируса от Касперского? Естественно, при регулярной обновляемости последнего и проверки им системы и всего входящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы выслушать тех людей, которые придерживаются первого из ответов

Я как раз из этих :) . Собственно, я наверное немного не так ответил, скорее правильным был бы четвертый ответ, однако здесь описано как я делал обновление в безвыходной ситуации (кроме переустановки). Я и раньше не был в восторге от Microsoft, а теперь тем более.

Тем не менее на сайт Microsoft иногда заглядываю, но всегда учитываю - грозит ли опасность всем пользователям, или в основном корпоративным. Если заплатка для повышения надежности работы - внимательно читаю и обычно не ставлю, ищу решения от других компаний или жду именно описанных в заплатке эффектов, от которых она призвана защищать. Когда появятся, тогда может быть, и я поставлю заплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делаю, честно говоря, не вижу в этом смысла, ставлю только SP, а на загрузку обновлений жалко времени и трафика. А вот фаервол и антивирус обновляю, как только выходят новые версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делаю.. не вижу обходимости.. и после скачивания этих обновлений у меня компьютер тормозит.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что надо. Но... Во-первых жаль трафик тратить, во-вторых винда пиратская :)

И потом, сколько не ставил "критических обновлений", лучше не было. Было только хуже.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления скачивал и устанавливал постоянно, по мере их появления. Но в последнее время, в связи с экспериментами по переустановке Винды, скачивать каждый раз заново десятки заплаток надоело - очень долго с моим диалапом. Поэтому сейчас использую самодельные сборки обновлений типа pre SP-3 для Windows XP, а оставшееся немногое докачиваю с инета. Экономия времени ощущается. А эффект от обновлений - нет :) ! Но с ними спокойнее :) . И на пиратской Винде они прекрасно себя чувствуют, кстати :bye1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule - я за ПЕРВЫЙ..., но остановился на ВТОРОМ :)

Отказался только из-за практики!

А она говорит - обновишься - жди проблемсов!!!

Выключаю эту фичу сразу.

И вижу твои старания в том, чтобы НАУЧИТЬ нас, недокумекивающих :)

После опроса и вынесения твоего вердикта - ждём твоих рекомендаций. Как-то:

- с какого сервера; и с какого НЕ!!!

- какие обновления; и какие не...

- для чего;

- для Винды или приложений;

- что обязательно надо;

- что пропустить и пр. и пр.

Как-то был разговор (на другом форуме), что есть обновление под инсталл!

Скачиваешь файл/файлы. Сохраняются отдельно. Ставишь. Не подходит - удаляешь/деинсталл.

А ведь обновление с сайта такое муторное, для dual-up... По несколько раз! До завершения.

И можешь их только деинсталлить!

Вот этот вопрос меня интересует! :bye1: Как и какие языки? Пробовал и на рус. и на англ.

Естесно, для Винды, которая продаётся и имеется в наших магазинах!

(для последнего ТЕСТА сделал ХР SP2 апдейт... Почти всё, что особенно рекомендовалось разработчиками. Кроме корпоративных спец охран, шифров, защиты и пр.

Заглюкала, задумалась, а потом и ... перестал с ней дальше тесться.

Так что SP1 ещё пашеть. Final Release тоже как-то работает, боле-менее, но после апдейта - ни в какую!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делаю.. не вижу обходимости.. и после скачивания этих обновлений у меня компьютер тормозит.. :)

Абсолютно согласен...у меня тоже начинает глючить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки немедленно отключаю любые автообновления (для софта в т.ч.) в целях экономии трафика. Обновления файлами качаю регулярно сам, в целях безопасности :) т.к. подключён к немаленькой локальной сети (да и к интернету). Параллельно не только ОС обновляю, но и основной софт :-) С другой стороны, считаю, что на автономные компьютеры достаточно устанавливать антивирус - опасность поражения ОС через её дыры все равно почти что не грозит, разве что функциональные обновления ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно хотелось бы выслушать тех людей, которые придерживаются первого из ответов, т.е. именно с негативным отношением к установке заплаток от Microsoft

обновляю только серваки, да и то только на 2000, обычную ХР не обновляю, сп2 не юзаю(личная неприязнь) файерволла и обычного мониторинга системы хватает+политики безопасности... ну и естественно отключать не нужные службы(типа сетевой редактор реестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляю, хотя и не постоянно, в отличие от антивируса.

На SP2 набралось порядком заплаток, вот и запускаю их все батником при установке оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делаю и не собираюсь: система автообновлений не раз становилась очередной дырой для вирусов, поэтому не хочу возится.

да и зачем, стоит файрволл, браузер альтернативный Firefox, в общем дыр Windows наружу вроде бы не высовываются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делаю... необходимости в этом пока не вижу, т.к. система у меня сейчас совсем новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю раз в полгода. Для определения нужных мне обновлений пользуюс прогой baseline security analizer (извиняюсь если название неточно написал. Она сама определяет какие обновления нужны ОСи и при этом не проверяет лицензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю! Но лишь с той регулярностью, с какой мой провайдер их в бесплатный гостевой доступ выкладывает. Когда сразу после выпуска Microsoft'ом, когда нет. Все обновления у меня на локальном компьютере находятся, чтобы при переустановке Windows снова скачивать не пришлось. А чтобы несколько десятков раз мышкой вручную не тыкать, прогу написал, она сама все файлы обновлений по очереди запускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю, только не через автоматическое обновление, а через сайт Microsoft Update. Каждый месяц захожу на сайт и проверяю наличие новых заплаток. Винда лицензионная :) Антивирус и антишпион обновляю примерно 3-4 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил вариант 1.

Потому что Микрософт больше ломает, чем делает. Была у меня Windows без всех SP и работала как часы. Ошибок небыло. Игры играли, проги работали, система не рушилась.

Пришлось ставить SP2 (когда винт купил на 200гб.) - И пошло поехало... Один только брандмаузер задолбался вырубать. Игры работают через одну, ошибки прут и т.д.

Этого опыта мне хватило, чтобы понять что обновляют там. Можно конечно разбираться, рыться, но мне сейчас не до этого. Потребности такие, чтобы работало пару прог и все (от компа больше и ненадо). Поэтому если игра не пошла - вздохнул и забил...

Иногда попадаются люди, которые везде видят подвох. То их сканят, то они от сниферов борятся, то в форуме нашли вирусы этом... А толку то что они все знают, борятся и закрывают, если комп работает и воровать с него нечего.

И обновления эти все от микрософта, если брать сетевую безопастность, то большинство для IE они (который я не юзаю).

Дальше незнаю, но так думаю - что фаер перекрывает дырки и проги (отсюда что в инет и наоборот).

Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическое обновление у меня отключено. Но апдейты всё равно периодически ставлю, иду на microsoft.com, ищу что там есть нового, и ставлю вручную.

Большие заплатки, сервис-паки предпочитаю брать на работе у знакомых компьютерщиков, они всё равно качают для работы, и инет у них бесплатный. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей с компами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...