Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мышка глючит


xen32

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :)

Столкнулся с такой прблемой.

Мышь временами не работает. Если воткнуть в PS порт, то в то время когда она не работает, она дико мигает (оптическая) и не работает. Если в USB - по просто отключается. Причём не работает когда на копьютер есть какая-нибдуь нагрузка - игры или простое открытие сайта и т.д. Путём протсых эксперемнетов выяснил, что проблема в софте - у друга моя мышка работает отлично, поэтому я решил не искать проблему и переустановил виндоус поверх старого. Всё стало отлично работать.

Но вот незадача, прошло несколько дней, и всё опять повторяется. Я несколько часов сутра сидел за компьютером, всё было хорошо. Потом всего час посидел мой брат (к слову, чайник чайником), и у меня теперь те же самые глюки. Что именно он делал он сказать не может, т.к. во-первых, сам незнает что делал, а во-вторых, говорит что (Цитата) "У меня всё работало, это ты только сел и сломал сразу".

Может кто сталкивался с такой проблемой? Где и что чинить надо?

Чувствую, это не последний раз так будет, а каждый раз не хочется ставить виндоус заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xen32:

1 - ну вы там с братом поделите кто за компом главный те создайте две учетки.

2 - так мышь USB и PS/2 одновременно? Проясните я мыш покупал не так давно, для USB и PS/2 нужен переходник (кажется) если не вообще другой тип мыши. А вы подключали только к одному порту USB или пробавали и другие? Дело в том что разъем USB может и сломаться (я про контакты), как и ответная часть на мышке.

ЗЫ

Мышь временами не работает. Если воткнуть в PS порт, то в то время когда она не работает, она дико мигает (оптическая) и не работает. Если в USB - по просто отключается. Причём не работает когда на копьютер есть какая-нибдуь нагрузка - игры или простое открытие сайта и т.д. Путём протсых эксперемнетов выяснил, что проблема в софте - у друга моя мышка работает отлично
- определитесь работает или нет или иногда или вырубается сразу я из текста ничего не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может я несколько сумбурно всё описал :)

так мышь USB и PS/2 одновременно? А вы подключали только к одному порту USB или пробавали и другие

Использую переходник с USB на PS/2. Пробовал 2 пора USB - эффект одинаковый.

определитесь работает или нет или иногда или вырубается сразу я из текста ничего не понял

Иногда вырубается. Просто я хотел сказать, что если она подключенна к PS/2 - то когда она не работет, лампочка мигает быстро, а если подключенна к USB - то вообще не горит лампочка когда не работает мышка.

ну вы там с братом поделите кто за компом главный те создайте две учетки

Да тут дело не в том, кто какую учётку будет использовать, просто он что-то натвроил и не признаётся :) Если бы он сказал что, я бы наверно знал что делать или конретно был написал тут, что испортилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xen32: заходим в диспечер устройст, выбираем свойства и внимательно смотрим на параметры, особенно Длину входного буфера и можно снять параметр быстрая инициализация, а также посмотреть число проверок в секунду 20 хватит (они вроде по умолчанию стоят) ....попробывать установить всё по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно Длину входного буфера и можно снять параметр быстрая инициализация, а также посмотреть число проверок в секунду 20 хватит

У меня там ничего такого нету.

Помеому, я видел эти настройки когда мышь в PS/2 порте стояла. Если в USB, то там вообще никаких настроек нету.

Ещё, кстати, добавлю, пробовал как стандартные драйвера от виндовс, так и "родные", от Logitech. И там и там та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

а также посмотреть число проверок в секунду 20 хватит (они вроде по умолчанию стоят)

Нуууууу... 20 проверок в секунду это мало. По умолчанию 100 стоит. В 98 винде было 40, а в 2k и Me увеличили до 100 (вот народ и радовался, мол указатель как плавно перемещаться стал :) )

Но ради эксперимента попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: у меня 20 стоит и всё ок и плавно и тд.

xen32: а что там есть скрин дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

xen32: маловероятно, но возможно из за совпадения прерываний :(

Хотя причем тут питание! :( Она бы светилась но не работала б! :)

Возьми другую крысу! Попробуй работает ли другая!

Какой у тебя БЛОК ПИТАНИЯ ?! Хотя ведь работа же :g:

Дрова тут не причем ИМХО! Так как у меня оптическая лоджитек и без всяких дров работала прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал другую мышку, та же история, но только она не гаснет когда не рботает, т.к. с шариком :( А моя мышка без проблем работает на другом компьютере.

Так что, проблема точно софтовая, увернности мне придаёт ещё и тот факт, что переустановка винды помогла на несколько дней :)

Ещё одна деталь, которая появилась вместе с проблемой мышки. Компьютер иногда сам по себе перегружаться стал, без видимых на то причин. Температуру проверял, не из-за перегрева это. И опять же, после переустановки винды этого небыло, а сейчас вернулось. Помоему это как-то связанно.

И вирусов у меня тоже нет.

Блок питаня... назнаю точно что за блок питания, в нём 300W и для моего старенького компьютера этого всегда хватало.

Вот мне интересно, у кого-нибдуь ещё так бывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вирусов у меня тоже нет.

Откуда такая уверенность?

а другой антивирус поставить? а Antispyware?

а могет быть софтина какая глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дан нет скорее всего конфликт драйверов

Я сталкивался с таким, что на некоторых платформах идет несовместимость с мышками Genius

Попробуй стандартный драйвер Windows на мышь поставить! Непомогло: Возможно на Usb дрова попробуй все устройства снести и переустановить заново, возможно некоректно стоят..

Непомогло: возможен конфликт прерываний!

Опиши компьютер свой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вобщем я опять виндоус переустановил, нужен был рабочий компьютер срочно. Всё работает пока (тьфу-тьфу-тьфу)

Всем спасибо большое за помощь!

И на всякий случай, что такое конфликт прерываний?

Попробуй стандартный драйвер Windows на мышь поставить! Непомогло: Возможно на Usb дрова попробуй все устройства снести и переустановить заново, возможно некоректно стоят..

Всй пробовал, не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за прошлый пост, я рано обрадовался.

Глюки мышки и спонтанные перезагрузки опять вернулись! Что старнно, по началау никаких проблем не было, и тут бац - сразу всё как до этого.

Вот теперь я точно незнаю в чём дело :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такие же проблемы преследуют и меня :bye1:

И мышка отключается, лазер гаснет, и компьютер перезагружается сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...