Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

мигает монитор


MVA

Рекомендуемые сообщения

монитор TFT LG Flatron L1530s постоянно мигает (похоже как монитор ЭЛТ мигает при малой частоте), частота стоит 75гц, не понятно с чем это может быть связано, может это быть от электро сети?рядом другой такойже монитор работает нормально.подскажите плз что можна сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это лампа подсветки мигает, если моник на гарантии, то тащи в ремонт.. Если нет, то поздравляю... А вообще попробуй потыкать его в другие компы, посмотри мигает ли его картинка которую он выдает при отсутствии сигнала с компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVA: Была аналогичная проблема. Монитор постоянно мигал при работе и вел себя, как в бородатом приколе "то потухнет, то погаснет". В итоге оказалось это видеокарта померла. Попробуй поставить моник, как порекомендовал kvazimoda в другой комп, можно попробовать сменить драйверы видеокарты. Но делать это надо постепенно: сначала дрова, потом к другому компа подключить, чтобы проблему можно было локализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можешь попробывать сменить драйвера на сам монитор, если у тебя стоят драйвера стандартный(Plug & Play) То проблема может состоять в этом. Удачи и всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVA:

может это быть от электро сети

Да такое может происходить если идут перепады напряжения. Например ведутся сварочные работы. Эту проблему можно решить покупкой и установкой источника бесперебойного питания или так называемого сетевого фильтра (ИБС и фильтр не одно и то же!).Если проблема исчезла, то проблема решена. Если это не от сети, то см. посты выше. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое может происходить если идут перепады напряжения. Например ведутся сварочные работы.

Если в доме также не мигают лампочки Ильича, то электросеть здесь не при чём. Да и рядом такой же нормально работает. Да и импульсные БП выполняют достаточно хорошую стабилизацию выходных напряжений, достаточную, что бы подобные перепады в сети не вызывали ухудшений в качестве работы монитора.

рядом другой такой же монитор работает нормально
MVA, вот поменяй их местами и сообщи результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVA, вот поменяй их местами и сообщи результат.

Поменял - результат:на другом компе всё работает нормально!

Поставил на место, установил драйвер - всё по старому, т.е. всё ещё мигает.

Взял удлинитель подключил к другой розетке - временно мигать перестал но потом мигание возобновилось.

Склоняюсь к тому что проблемы с эл.сетью. Установка ИБП точно решит эту проблему?

Ещё вопрос - а если я на то место поставлю другой монитор а тот заберу себе(дело всё происходит на работе), какая вероятность что он (мой Samsung SyncMaster 152b) там будет нормально работать и как долго, т.е. если будет работать нормально то это будет постоянно или временно как в случае с удлинителем :sm(100): ?

... посмотри мигает ли его картинка которую он выдает при отсутствии сигнала с компа...

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVA : Попробуй поменьше частоту поставить, например 60 гц или через сетевой фильтр подключить монитор.

P.S. А настройки у первого и второго компьютера в плане монитора (частота/разрешение) одинаковые стоят?

Изменено пользователем Platinum-msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А настройки у первого и второго компьютера в плане монитора (частота/разрешение) одинаковые стоят?

Да, что та 75гц, что там 75гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVA: Когда ты менял местами мониторы, тот который работал не у тебя, а на другом компе, у тебя не мигал?

Изменено пользователем Platinum-msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVA: Когда ты менял местами мониторы, тот который работал не у тебя, а на другом компе, у тебя не мигал?

ух как ты запутано выразился, ты имел ввиду, что "неисправный монитор" нормально ли работал на другой(моей) машине?

Я уже писал, что подключив "неисправный" монитор у себя на компе проблемы обнаружено не было, после чего я вернул его на место, и стал проделывать другие операци(см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду подключал ли ты другой, "100% исправный" монитор к своему компьютеру, на котором "неиспраный" монитор мигает.

Если подключал, то мигал ли тот "исправный" монитор. :)

Если не мигал, то проблема в мониторе. Если мигал, то проблема в видеокарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, глючит видяху.

Видяха интегрированная, как я понимаю с ней нельзя сделать ничего кроме того как поставить другую в ажп слот(благо он имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тестировании какой нибудь софтиной, типа EVEREST надо посмотреть какую частоту поддерживает твой монитор (выдает сетевая карта). Большинство TFT реально выдерживает не более 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVA:

А 60 Гц не пробовал ставить?

Пробовал, но проблема не в этом.

Поставил на то рабочее место(где "неисправный" монитор) другой комп с аналогичной конфигурацией, всё заработало нормально, да и на родном компе после того как подёргал провода и саму видяху временно всё работало нормально. Так же пробовал ставить туда ЭЛТ монитор - проблема была таже.

Так что думаю что всё-таки это видеокарта.

Кто-то может подтвердить моё мнение или опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVA:

на родном компе после того как подёргал провода и саму видяху временно всё работало

Тогда вероятнее всего проблема в контактах, или на кабеле, или на слоте. Разбери разъем кабеля, посмотри внимательно, подозрительные места пропаяй, протри контакты на слоте со спиртом (только очень аккуратно, чтобы не погнуть контакты), и на самой карте тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня сейчас та же проблема - мигает монитор. Причем происходит это первые 10 минут после включения компьютера. Потом мигание проходит. Дело явно не в видеокарте, т.к. я недавно ее сменил. Интересно - в сервисе смогут проблему устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'n

Я понял, что у вас вопрос философский. Спросите в сервисе, они вам скажут. Впредь с подобными вопросами обращайтесь во Флейм, иначе буду штрафовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Включаю компьютер. Монитор начинает мигать минут 15. Затем перестает мигать и нормально работает.Когда запускаю какую-нибудь игру, минут через 10 монитор отключается(как бы в спящий режим переходит), нажимаю на все кнопки на клавиатуре,но ничего не происходит.Появляется надпись "no video input" и всё!

Подскажите пожалуйста.Монитор умирает или же это что-то с видеокартой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток! У меня монитор Acer модель не могу к сожалению сказать наклейка отсутствует, проблема в следующем! принесли мне этот моник в таком состоянии как описывается выше (включается на пару сек. и вырубается), я вскрыл крышку и увидел два вздутых кондёра. Перепаял один на анологичный а второй был 16вольт 330микрофарат который я не нашёл и вместо него впаял 25вольт 330 микрофарат! Моник включился но теперь на нём идёт постоянное мигание! Подскажите что может быть? Лампа или может ещё что нить?

P.S. Пробовал с разными компами результат тот же! Пробовал настраивать но эффекта от этого не было никакого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть?

а второй был 16вольт 330микрофарат который я не нашёл и вместо него впаял 25вольт 330 микрофарат!

Попробуй в настройках видеокарты менять частоту – 60hz, 70hz, 75hz и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был 16вольт 330микрофарат который я не нашёл и вместо него впаял 25вольт 330 микрофарат

Ищите кондер с параметрами как у оригинала. Станет ясно, в нем ли дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...