Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пасьянс, шахматы, крестики-нолики, пазлы...


Предпочитаю играть в  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем приходилось коротать время за компом, пока он трудится, а более серьёзное уже без памяти... :)

Первые обладатели Виндов начинали с карточных приложений в играх и самая стойкая, дошедшая до наших дней ПАСЬЯНС - Freecell.

Потом подоспели шахматы, пазлы, Х-О - крестики-нолики, японские головоломки (пазлы их называют иногда) и так нас заманивают, что... приходится играть! А что? Комп пашет, не оставлять же его одного, в такую трудную минуту?

В шахматы я играю иногда, обработка идёт более интенсивно, чем в других играх. И вот сегодня уже второй раз выиграл! Жаль, не сохранил партию.

Предлагаю всем любителям простых шахмат воспользоваться - скачивайте и играйте! Можно и в этом топике.

ПАСЬЯНС - Freecell тоже в почёте! Осталось несколько номеров, которые не поддаются мне, не раскладываются.

Про другие рассказывайте сами :(

И голосуйте! :g:

А так же делитесь своими успехами и сомнениями...

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда играю в шахматы, с компьютером - реже, чаще с людьми, но все равно играю редко :g:

Ещё в сокобан (это как раз японские головоломки/пазлы) - правда тоже нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всемирно известном ( :bye1: ) пасьянсе "Косынка" набирала до 10000 очков, после чего мне эта игра надоела. Теперь вместо неё мучаюсь над Пинболом. раньше играла ещё в BEJEWELED, но она мне тоже надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за пасьянсы, так как есть один любимый. А вообще-то люблю игру Сергея Сотникова Tetcolor, пришпиленный в аттаче.Tetcolor.zip

Или ее усовершенствованную версию, которую можно взять ЗДЕСЬ.

Она хороша тем, что там можно прямо из игры опубликовать результаты в сети, а также посмотреть эти результаты. Я - Serg.

По моей просьбе Георгий Терсков - хозяин ресурса, делает спец-заказ этой игры для дальтоников.

Tetcolor.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ большие приветы!

Уточню - здесь можно и делиться любым опытом: интересуюсь некоторыми номерами раскладок ПАСЬЯНСА - особенно те, которые ну никак не хотят собираться... :)

Добавляю Х-О, крестики-нолики в просторечии: получите огромное удовольствие, если Вам скажут - Вы выиграли!

У меня пока 60% в проигрыше. Думаю быстро, может поэтому... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-мерные крестики-нолики, играл пока не стало плохо, те около недели :g: Если кто либо во что подобное играет киньте прогу. ПЛЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю в шахматы. По моему мнению это самая интересная игра к тому же она развивает логическое мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

8-мерные крестики-нолики, играл пока не стало плохо, те около недели

Ну, 3-х мерки знаем, четвёртая это время... А как получить 8-ми мерку? Может поэтому стало плёхё?

Поделись навороченностью!? А то я всё в плоскости Х и У парюсь... ;)

В шахматы играть всем советую! Даже СД взял полностью с разными шахматами! Но время и рессурсы компа оставили мне только эту маленькую (см. ниже рар), в которой и сражаюсь с компом... :doh:

Может создадим маленький турнир? Желающие Е? :g:

Любителям ПАСЬЯНСА предлагаю расклад № 25498 - уже 5-6 заходов сделал и ... не собирается, увы.

№ 21134 осилил после 4-го, № 11849 после 3-го...

Какие будут предложения ходов?

THE OLD VERMIN - это он-лайновая игра? Надо проверить, только маловато времени у меня в Инете... А пример твой попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: нет не онлайновая... играешь дома на компе, а результаты потом выкладываешь в сети. А в онлайн я в карточную игру 1000 (тысяча) играл. Только у меня скорость низкая и соперники засыпают со мной. Если в тысячу играешь, могу поделиться ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Ну, 3-х мерки знаем, четвёртая это время... А как получить 8-ми мерку? Может поэтому стало плёхё?

Поделись навороченностью!? А то я всё в плоскости Х и У парюсь...

я видимо не верно высказался. Берём куб (пачку сигарет)отсекаем у нее углы и получаем 3-х мерную фигуру с 8-ю плоскостями. Игра ведется по принципу выставления на плоскостями О или Х. Жаль я прогу потерял. А в принципе можно и N-мерные ХО получить. Вообщем вся проблема в том что чем больше измерний тем всё сложнее.

Попытаюсь прояснить в Х и О мы играем в двумерном пространстве, для перехода в 3-х мерное пространство достаточно взять второй листок бумаги который дает координату Z, а ХО теперь пишутся на двух листках, но на бумаге это весьма сложно, а если программно, то возможно, что бы не cчитать XYZ. При 3-х координатах вырабатывается объёмноё мышление, а больше 3-х уже абстрактное.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл в одну игру логическую жутко понравилось но один уровень там не пройти мне очень сложный он для меня а другой вообще пройти нельзя :bye1: а так люблю я пазлы там всякие и карты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN - ой, не доживу до карт на компе... Может, после 80-ти? :)

Indomito - вот теперь пунятно: так же делали, если не хватало листа, переходили "постепенно" на другие, новые листы.

Это же японская игра, разновидность ГО, и есть стратегия и тактика. В частности: вилки 2-3 и 3-3.

"В ручную" видно, куда поставил противник, а на компе больше внимания КУДА пойдёт он, так быстро, что еле отслеживаешь... и пролетаешь! :)

Это насколько нужно быть сильным партнёрам, чтобы выбраться из предлагаемых полей 20Х20 клеток!

Тогда точно, залезать на "стенки" - ось Зет. :bleh:

DIMKA-vrn - логика? Это не из МОНОПОЛИЙ?

ПАЗЛЫ - есть приложение к сканеру НР - JigsawPuzzler

Хороша тем, что:

- вставляешь любую картинку

- выбираешь кол-во пазлов 176 - 15 шт.

- можешь включить таймер

- поворачиваемые/не поворачиваемые

- вращение при сборе

- без подсказки

Усложняй на здоровье... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет игра заключалась в том что надо было двигать кубики

может кому надо и сама гейма

KLOTSKI.rar

KLOTSKI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn - ну ты приколол меня с твоими "кубиками" :D - это вариации игры

"15": передвижение разбросаных 15 фишек в квадрате 4Х4 и одним свободным полем.

Перешёл на 3 уровень... Клёво!

Тургеневская барышня

Во всемирно известном :1eye: пасьянсе "Косынка" набирала до 10000 очков, после чего мне эта игра надоела

- Пинбол тоже неплох, ловкость пальчиков и клавы...

Да ещё во весь экран, да со звуками! А как ПАСЬЯНС - Freecell ? Могу подсказать несколько заморочков:

а) разобрать нагромождение максимально используя перекидки

б) освободить один ряд, тогда большее число карт перекидывается

в) не спешить сразу вытащить тузов ВСЕХ, иногда можно всё разместить с тремя, а четвёртый закончит игру

г) редкие встречаются исключения, которым нужен индивидуальный подход

А что с шахматами? Где сразимся? е2-е4... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Недавно открыл для себя такую закономерность: пасьянс Freecell почти 99.99% собирается, если -

1. Максимально всё "перевернуть", не отправляя, а именно СОХРАНЯЯ даже 3-ки и 2-ки!

2. Использовать открытый столбец - при этом большее число карт перемещается.

3. Младшие и средние карты вначале, а ближе к концу и старшие.

4. Использовать широкие перемещения - большее число карт за раз.

5. Если ТРИ туза уже разместились на своём месте, то остаётся перемещать всё оставшееся и НЕ торопить четвёртого! :)

Встречаются исключения (№1941, уж не намёк ли? :), которым нужен индивидульный подход... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: я там все прошел кроме 1уровня 6 игра и 3 уровень последняя игра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что сюда не включили игру ШАШКИ :)

А так в шахматах обыграл комп, нашел более сложную программу, да и не играл на ней ещё собственно :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда играю в этот паззл: Puzzle from 3FingersUp

Но беру не больно большие картинки, потому что особенно нет времени, что бы его убивать.

Примерно так:

puzzle.jpg

post-4877-1166969668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда играю в этот паззл: Puzzle from 3FingersUp

Но беру не больно большие картинки, потому что особенно нет времени, что бы его убивать.

Примерно так:

puzzle.jpg

Действительно легкий слишком :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет игра заключалась в том что надо было двигать кубики может кому надо и сама гейма

Извини за "поторопился"... :doh: Это я пробежал несколько уровней, да ещё начальные стадии, а как попробовал последние - так сразу затормозил... :1eye: Есть до сих пор не решённые!

и, даже предполагаю, что воткнули их, а решений нет! Такое может быть???

oblivion

Пазлы есть лёгкие, но встречаются и очень толковые и сложные. Давно собирал (до Инета) 4 картинки -

- Вестминский дворец,

- Осенний пейзаж импрессиониста,

- фото большой цветочной клумбы на фоне дома,

- (и ещё что-то...)

И была ссылка автора (девушка) с сайтом и мылом. Приходилось даже цветовой фон менять, так близки были кусочки по цвету!

Где-то сидит на СД с играми, найду поясню позже.

Приложение к сканеру НР Jigsaw.exe позволяет выбирать сложности разные, фотки и пр. И самому конструировать пазл.

Лорд Дмитрий

Но шахматы это святое!

Я уже первый ход белыми сделал. Можешь продолжать ЭТУ и начинать вторую партию белыми! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

Пазлы есть лёгкие, но встречаются и очень толковые и сложные. Давно собирал (до Инета) 4 картинки -

- Вестминский дворец,

- Осенний пейзаж импрессиониста,

- фото большой цветочной клумбы на фоне дома,

- (и ещё что-то...)

И была ссылка автора (девушка) с сайтом и мылом. Приходилось даже цветовой фон менять, так близки были кусочки по цвету!

Где-то сидит на СД с играми, найду поясню позже.

Приложение к сканеру НР Jigsaw.exe позволяет выбирать сложности разные, фотки и пр. И самому конструировать пазл.

Можешь приложение прислать вместе с прогой ? Буду очень признателен :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...