Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мышь


lamerok

Рекомендуемые сообщения

Сорри сразу если не в тот раздел.

Значит после переустановки винды на ХРСП1 мышь стала в некоторых приложения затормаживать (обьясняю)

вот я её двигаю допустим вправо, она начинает двигатся только через 1- 2 секунды после моего движения.

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость пробовал, толку никакого :)

двайвера ненадо вроде как.

У тебя нет драйвера? Ты не знаешь как называется твоя мышь? Она простая или с прибамбасами?

В устройствах посмотри что написано про твою мышь: название, установлен ли драйвер.

Windows + Break - Оборудование - диспетчер устройств.

А при изменении скорости в настройках мыши на самом деле она меняется?

Раньше эта мышь работала? В какой системе? С драйвером или без?

И напиши, что за мышь - беспроводная или простая, с колесиком или какая? Как подключена?

Может быть, она сломалась просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так: "Панель управления - мышь - оборудование - свойства - дополнительные параметры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может её просто почистить надо? :)

А если серьёзно, то посмотри в диспетчере задач не грузит ли кто проц/память в этот момент (когда начинает мышь глючить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже какая-то странность с мышой.

Как бы объяснить: вот например, водишь - водишь, а она бывает резко в сторону как скаканет в конец экрана.

Я все не могу понять от чего это.

Поверхность ровная и т.д

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже какая-то странность с мышой.

Как бы объяснить: вот например, водишь - водишь, а она бывает резко в сторону как скаканет в конец экрана.

Я все не могу понять от чего это.

Поверхность ровная и т.д

Спасибо!

Если мышь обычная с шариком на пузе - значит скорее всего она немного сломана. Можно почистить попробовать.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Если это оптика попробой положить однотонный тряпочный коврик - 99% что проблема уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже какая-то странность с мышой.

Как бы объяснить: вот например, водишь - водишь, а она бывает резко в сторону как скаканет в конец экрана.

Я все не могу понять от чего это.

Поверхность ровная и т.д

Спасибо!

если мышь оптическая, то она (поверхность) должна быть еще и однотонная.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже какая-то странность с мышой.

Как бы объяснить: вот например, водишь - водишь, а она бывает резко в сторону как скаканет в конец экрана.

Я все не могу понять от чего это.

Поверхность ровная и т.д

Спасибо!

Переверни коврик картинкой вниз, и заодно посмотри мой первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже какая-то странность с мышой.

Как бы объяснить: вот например, водишь - водишь, а она бывает резко в сторону как скаканет в конец экрана.

Я все не могу понять от чего это.

Поверхность ровная и т.д

Спасибо!

Тут проблема может быть в том (как я понимаю то мышь оптическая) что поверхность, ну стол допустим, полированный т.е. который может отражать луч. Вот оно и скачет, ты положи коврик какой нибудь но не блестящий и проверь может в отверстие откуда идет луч попала какая-то грязь или т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, поверхность стола действительно лакированная, но на нем то еще коврик лежит, мышь оптика, так что а как он может отблескивать то не пойму, если мышь на корвре.

Чистить чистил!

Правда у меня нет скользящих наклеек для соприкосновения с поверхностью, оторвались, может из-за этого?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, поверхность стола действительно лакированная, но на нем то еще коврик лежит, мышь оптика, так что а как он может отблескивать то не пойму, если мышь на корвре.

Чистить чистил!

Правда у меня нет скользящих наклеек для соприкосновения с поверхностью, оторвались, может из-за этого?

Курсор скачет не от "отблескивания", а от того, что на твоём коврике имеется какой-то рисунок, он имеет в некоторых местах резкий перход от тёмного к светлому. Когда луч лазера попадает на такое место, то параметры отражения лазерного луча резко меняются, что приврдит к "прыжку" курсора. По этому тебе правильно посоветовали выше: возьми коврик, не имеющий таких контрастов, а лучше взять специальный коврик для оптической мыши.

На счёт полированной поверхности: на такой поверхности мышь будет работать хорошо только в том случае, если опять же, нет контаста на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я однажды, года два назад, покупал в магазине оптическую мышь. Принес домой, она часа полтора поработала и вот так же скачок к краю экрана и все - перестала слушатьс. Я - бегом в магазин, там включаем - она работает. Я говорю: давайте подождем. И уже когда их терпение было на исходе - она опять сделала прыг. Уфффф!!! Обменяли кое-как со слезами.

И до сих пор она исправно мне служила. Недавно стала отключаться через несколько часов работы. После перезагрузки опять появлялась, но не надолго. Подключил шариковую и какое-то время работал с двумя мышами, пока не купил новую.

А с шариковой вообще беда была: при загрузке страниц, курсор скакал как бешеный, Опера листала сама страницы и отправляла даже несколько раз сообщения, которые я только еще набивал в строке. :D Дело в том, что у меня GPRS, и телефон лежит рядом с монитором. С оптической же мышью таких проблем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Ребят, поверхность стола действительно лакированная, но на нем то еще коврик лежит, мышь оптика, так что а как он может отблескивать то не пойму, если мышь на корвре.

Чистить чистил!

Правда у меня нет скользящих наклеек для соприкосновения с поверхностью, оторвались, может из-за этого?

А ты ее случайно не ронял?! :D Я прочитал в журнале, что такая беда, очень часто появляется после падения мышки! У меня тоже самое, после того, как котенок раз ...цать ее уронил! ;)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Поломка... (провода,резистр какойнить..)

2)Драйвер

2)Вирь

3)луч ( не может к примеру нормально отражатся от орг стекла)

4) может просто почистить..

-----------

PS

такое замечалось с мышю для USB порта

но тут проблема апараная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с шариковой вообще беда была: при загрузке страниц, курсор скакал как бешеный, Опера листала сама страницы и отправляла даже несколько раз сообщения, которые я только еще набивал в строке. :) Дело в том, что у меня GPRS, и телефон лежит рядом с монитором. С оптической же мышью таких проблем не бывает.

Думаю, для разных мышей - своя настройка скорости.

А в Опере - тоже похожее было. От этого не стала этим браузером пользоваться.

Жмешь на прокрутку, а попадаешь по адресу баннера, который вверху страницы. Меня это убило, после нескольких таких визитов - Оперу отправили на отдых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To All

Вообщем, забыл я тогда упомянуть, что у меня оторвались, как они там называются, скользящие штучки, так вот я тут решил наклеить заново их от старой мыши, и что самое странное, что она больше не прыгала, чем это объяснить?

Но может еще запляшет, посмотрим...

Так что очень это уж странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот она и заплясала! ;)

Ножки оторвались!

Теперь хочу спросить, из чего их сделать (ножки), все больше не откуда взять-закончилсь.

Из чего их вырезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри сразу если не в тот раздел.

Значит после переустановки винды на ХРСП1 мышь стала в некоторых приложения затормаживать (обьясняю)

вот я её двигаю допустим вправо, она начинает двигатся только через 1- 2 секунды после моего движения.

:sm(100):

Попробуй почистить для начала.

Проверь в настройках скорость перемещения курсора

Может драйвер нужно установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: их из разного материала делают. Лучше всего купить их готовые, в компьютерном магазине. Там и разной формы и из разного материала, лучше всего тефлоновые брать. Я видел от 4 штук до листа размером в половину А4 заполненного ими (про запас).

Изменено пользователем Platinum-msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...