Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кинотеатр не читает DVD болванки


Рекомендуемые сообщения

Обменял по гараниии(14 дней) ДК Samsung на JVC а он не хочет читать болванки с vob файлами :blink: , кто нить знает в чем проблема?

Не читает не только болванки- копии с лицензии но и обычных пиратских DVD

Читает болвани DVD где записаны avi файлы

НЕ хочется менять его так как дали еще второй в подарок(другой) и мне нужно чтоб читались болванки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Доэтого был Самсунг 5 зона, JVC тоже 5, копии я делал тоже с лицензионных дисков для этого региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно - или твой ДК неисправен (тогда в магазин) или ты что-то упустил в настройках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на лицензиях стоит защита от копирования и при переписывании диска он что еще меняет в копии, что потом не распознает его. ДК пишет "Нельзя возпроизвести диск" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322: А ты свои "болванки" на других проигрывателях-компах пробовал?

Доэтого был Самсунг 5 зона, JVC тоже 5, копии я делал тоже с лицензионных дисков для этого региона

А на нем они проигрывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

На ДК Sumsung HT-DS 900 да проигрывались, щас стоит в спальне ДК Elenberg( это и есть подарок :( ) он тоже читает их нормально

Изменено пользователем sab322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322: Ну тогда одно из двух:

  • Или он у тебя очень глючный - не читает некоторые диски
  • Или очень умный - не ведется на контрафакт...

А с лицензионными дисками ни разу проблем не возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

А с лицензионными дисками ни разу проблем не возникало

Вот именно что лицензию что пиратки читает без проблем, а то что я позаписал не хочет :excl:

Пробывал переписывать и CLone DVD и ANYDVD(правда не очень понял как ею пользоватся) пока безрезультатно, А www.jvc.ru молчит :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322:

что лицензию что пиратки читает без проблем, а то что я позаписал не хочет

Тогда дело скорее всего в болванках, DVD-драйвы вообще разборчивы к болванкам, а некоторые очень разборчивы. Я с JVC не общался, точнее сказать не могу. Еще возможная причина - неправильное копирование, но это опять-таки зависит от программы, которой пользуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, будь добр, что записано у тебя на дисках которые не читаются:

1 Просто *.vob-овские файлы и всё

2 Полноценный DVD диск с папками AUDIOTS и VIDEOTS, в которой и находятся твои *.vob-овские файлы.

????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322:

ТОгда значит бок в одном из плееров, возможно в нём просто старая или бочинистая версия кодеков, для ДВД фильмов. Потомучто как я понял , авишные фильмы у тебя идут на обоих плеерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поробывал на DVD+RW закаталь МР3ки -читает нормальна, А ELENBERG отказался :unsure:

ТОгда значит бок в одном из плееров, возможно в нём просто старая или бочинистая версия кодеков, для ДВД фильмов.
Да нет вроде модель новая Изменено пользователем sab322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322: Тебе осталось только еще у кого-нибудь из друзей попробовать записать болванку. Может быть так, что твой плеер не любит именно твой резак... Были такие темы "привод не читает диски" - ну не любят они друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322:

Ты ни разу не уточнил, не проигрывается фильм или показывает, что на диске ничего не записано?

Еще могу дополнить: что некоторые приводы бывает не читает то что записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Wu-Tang:

Кроме DVD фильмов читается все что записывал с этого привода(даже музыка и аvi на DVD болванках(на тех же RWшках :bye1: )

Wu-Tang:

Плеер разгоняет диск, резко тормозит и пишет "Не возможно воспроизвести диск" :no:

Не у кого попробывать записать с другого резака

Изменено пользователем sab322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322:

Кроме DVD фильмов читается все что записывал с этого привода(даже музыка и аvi на DVD болванках(на тех же RWшках

Вот по этому я и говорю что возможно проблема с кодеками для ДВД. А лицензионные ДВД фильмы читаются на плеере, или тоже тупят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322:

Плеер разгоняет диск, резко тормозит и пишет "Не возможно воспроизвести диск"

Не у кого попробывать записать с другого резака

Я тебя спросил, ты можешь посмотреть хоть что там записано, не воспроизводя. В UltraIso например.

Есть ли папки на нем я так и не понял. Щелкни по диску и выбер открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Нет не могу

НО...

проблема решена: плееер переваривает только те диски которые записаны через NERO в формате DVD-video :sm(100): и больше никак и никакой программой.

Всем спасибо за реальное участие и желание помочь в разрешении проблемы :D

p.s. осталось разобраться как Nero записывать двуслойные диски как на однослойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...