Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мышь достала


romul

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите решить проблему. Переустановил систему, начались проблемы с мышью. Вроде работает нормально, потом ни счего курсор замирает на месте, а мышь продолжает работать( видно окна цвет меняют, да и окрыть можно, вообщем, как обычно), да еще звук подгонять начинает( хрипят колонки). Ставил мышь PS/2, не помогает. Колонки менял, та же бодяга. Дрова переустановил-пофиг. У меня мама ASUS p4p800 E Deluxe, видюха GeForce N6600GT 128MB DDR3, проц. P4 3,00 GHz,SATA 200GB MAXTOR 6B200M0. Может конфликт какой, звук и мышь примерно одновременно гнать начинают. Помогите советом. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит началось всё после переустановки системы? Может чего криво встало?

Попробуй переустановить систему заново, желательно с другого дистрибьютива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая кнопка мыши на Моем компьютере, закладка "Оборудование", кнопка "Диспетчер устройств", смотришь нет ли конфликтов между мышью и звуковым устройством...

Если есть - поменяй конфликтующие ресурсы, еще посмотри, включен ли в БИОСе параметр PnP OS installed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ помогите please !!! У меня мышь зависает конкретно ! Че только не пробовал, даже винду переустановил-не помогло ! Мышь новая. Иногда вместе с мышью зависает клавиатура. Дрова на мышь обновил, не помогло.

Я скачивал некоторые программки с Antichat,xakep и inattack.Пару троянов, сканеров, брутфостер. Что ятолько не делал-не помогает. Я не установил себе firewall-возможно ли что после этого какой-нибудь трой у меня на компе что-то творит с мышью ? У меня XP. После выполнения какой-либо работы с компом мышь виснет (или наоборот)

Извиняюсь за тупой вопрос, но больше не где спросить. (контакты проверил сто раз, мы не от USB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ent

Нефиг всякую дрянь качать! :cool: Но если уж так получилось, то проверь систему на наличие вирусов и прочей нечести.

У меня мышь зависает конкретно !

Конкретно, это как? Подробней пожалуйста. И вообще попробуй другую мыщь поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я всякую фигню не качаю. На наличие вирусов проверял, были некоторые, их убил. Только мышь глючила до скачки программ. Мышь новая-проверена на нескольких компах, клава тоже новая и проверена. Есть определенная закономерность:если мышь поднять на высоту (более 5 см), то виснет винда (а с ней мышь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Диспетчер Задач, что рисует по этому поводу? Посмотри в нем, какой процесс жрет ресурсы при зависании! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме то же самое?

Если нет, проверь на вирусы оттуда.

Попробуй с чужим (для начала) блоком питания поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере задач все процессы жрут столько, сколько им надо. В безопасном режиме таже хрень. А вот я не совсем понял как работать от чужого блока питания ? Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй другую мышь, если ее нет, поменяйся с друзьями, дня на три!

Бывает конфликтует железо(совместимое :sm(100): ) на ровном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй другую мышь, если ее нет, поменяйся с друзьями, дня на три!

Бывает конфликтует железо(совместимое :D ) на ровном месте!

Пасиба за ответ. Очень помог. Оказалось мышь глючит (хотя на друих компах не глбчит). Поставил новую мышь и все OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...